vnukovo

Перечекан или рукоблуд? 3 копейки 1991

В теме 96 сообщений

Доброго дня.

Знакомому прислали на оценку, он попросил создать тему.

Как Вы думаете что это такое?

post-2088-0-63301400-1414483554_thumb.jp

post-2088-0-26537500-1414483561_thumb.jp

post-2088-0-12787600-1414483567_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был бы рукоблуд изображение было бы зеркально, здесь я этого не увидел. Больше похоже на зачекан.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил не так давно похожий предмет, склоняюсь то же к правильности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Знакомому прислали на оценку, он попросил создать тему.

Как Вы думаете что это такое?

Это трешка, чеканеная на двадцатке.И вроде бы эту монету не так давно на другом форуме уже выкладывали.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а буртик не мешает делать подобное? к посту №4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алюминий более мягкий металл, с латунью же придётся повозиться. Да и с гуртовой насечкой сложности будут. Более реальным кажется вариант за чеканили перепутку. 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трешка, чеканеная на двадцатке.И вроде бы эту монету не так давно на другом форуме уже выкладывали..

Серёж, у меня простая цель, сказать человеку сколько это стоитили что это фуфло. Самому мне монета кажется похожей на правду,но хочется послушать специалистов именно по бракам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета! 20тр за нее дали бы многие, а дальше куда кривая выведет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а буртик не мешает делать подобное? к посту №4

А что мешает проточить псевдоштемпель до нужного диаметра, чтобы буртик не мешал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает проточить псевдоштемпель до нужного диаметра, чтобы буртик не мешал.

Вы смотрит не в ту сторону, я про монету и буртик на ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает проточить псевдоштемпель до нужного диаметра, чтобы буртик не мешал.

пришла в голову та же мысль - по идее, ничего не мешает, были бы желание, прямые руки и струмент...

опять же, двойная граница канта на 3м фото на 12 часов может на это указывать.

 

Но, по здравому размышлению, монета правильная: обратите внимание на знак мондвора - было бы битиё псевдоштемпелем - венок его забил бы в первую очередь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изощрённое фуфло...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изощрённое фуфло...

т.е. вы предполагаете тройной удар? сначала при чеканке, потом - псевдоштемпелем 20к91, и уже третий - псевдо 3к91? 

Изощреннее, видится, придумать сложно...

"...ну это, право, по-гусарски слишком..." (с)

 

ЗЫ складывается впечатление, что постующие не утруждают себя чтением предшествующих постов :(

ну а зачем? звания и репутация всё спишут...

 

ЗЗЫ ваше мнение по поводу незабитой буквы "М" было бы интересно услышать (подсказка: "М" - это не "метро")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы смотрит не в ту сторону, я про монету и буртик на ней.

Проточите псевдоштемпель до диаметра монеты минус две ширины буртика и буртик монеты при "чеканке" мешать не будет. Но, по здравому размышлению, монета правильная: обратите внимание на знак мондвора - было бы битиё псевдоштемпелем - венок его забил бы в первую очередьДоработайте (как я думаю понятно) псевдоштемпель, чтобы при "чеканке" он не повредил знак монетного двора. Изменено пользователем miass1979
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы смотрит не в ту сторону, я про монету и буртик на ней.

Проточите псевдоштемпель до диаметра монеты минус две ширины буртика и буртик монеты при "чеканке" мешать не будет.

[quote name="boltus2014" post="1542720" timestamp="1414489764"

 

Но, по здравому размышлению, монета правильная: обратите внимание на знак мондвора - было бы битиё псевдоштемпелем - венок его забил бы в первую очередь

Доработайте (как я думаю понятно) псевдоштемпель, чтобы при "чеканке" он не повредил знак монетного двора.

 

 

 

Вопрос-где набрать столько штемпелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрит не в ту сторону, я про монету и буртик на ней.

Проточите псевдоштемпель до диаметра монеты минус две ширины буртика и буртик монеты при "чеканке" мешать не будет.

Но, по здравому размышлению, монета правильная: обратите внимание на знак мондвора - было бы битиё псевдоштемпелем - венок его забил бы в первую очередь

Доработайте (как я думаю понятно) псевдоштемпель, чтобы при "чеканке" он не повредил знак монетного двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-где набрать столько штемпелей?

Смотрите пост 4: при известной смекалке и доступе к простейшему металлорежущему оборудованию можно легко достигнуть желаемого результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-где набрать столько штемпелей?

имелись в виду псевдоштемпели (см.ссылку уважаемого NS97)т.е. отбитые монеты

Проточите псевдоштемпель до диаметра монеты минус две ширины буртика и буртик монеты при "чеканке" мешать не будет.Доработайте (как я думаю понятно) псевдоштемпель, чтобы при "чеканке" он не повредил знак монетного двора.

Теоретически - возможно всё, даже то, что невозможно, особенно с учетом наличия высококвалифицированных ювелиров-гравёров.

Практически - ..........

Излюбленный многими прием в споре: "Вы возьметесь повторить?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелись в виду псевдоштемпели (см.ссылку уважаемого NS97)т.е. отбитые монетыТеоретически - возможно всё, даже то, что невозможно, особенно с учетом наличия высококвалифицированных ювелиров-гравёров.Практически - ..........Излюбленный многими прием в споре: "Вы возьметесь повторить?"

Сейчас нет, так как нет доступа к оборудованию. Можно ,конечно, попробовать "врукопашную", но жалко время. По крайней мере представляю как "это" можно сделать. И в бытность работы на одном из инструментальных участков что-то похожее сделал бы (один к одному естественно повторить не возможно).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточите псевдоштемпель до диаметра монеты минус две ширины буртика и буртик монеты при "чеканке" мешать не будет.Доработайте (как я думаю понятно) псевдоштемпель, чтобы при "чеканке" он не повредил знак монетного двора.

Интересно, на сколько изображение на выходе после всех операций, будет больше. На данной монете оно стандартное, посмотрите на буквы СССР, на трёшке и на предыдущей двадцатке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можно ,конечно, попробовать "врукопашную", но жалко время. По крайней мере представляю как "это" можно сделать.....

Абсолютно согласен, если выработан механизм изготовления данного "раритета", то повторить его дело второе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько изображение на выходе после всех операций, будет больше. На данной монете оно стандартное, посмотрите на буквы СССР, на трёшке и на предыдущей двадцатке.

Отличия по размерам, если они и будут, крайне незначительные. Одну десятую миллиметра по фотографиям вряд ли возможно "поймать".В прочем, мои предположения о происхождении дефекта, это только одна из версий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличия по размерам, если они и будут, крайне незначительные. Одну десятую миллиметра по фотографиям вряд ли возможно "поймать".В прочем, мои предположения о происхождении дефекта, это только одна из версий.

Ошибаетесь, возьмите любую залипуху, там инкузное изображение увеличено и это прекрасно видно невооружённым глазом, а теперь "отчеканьте" этой залипухой изображение и увидите, что будет на выходе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, возьмите любую залипуху, там инкузное изображение увеличено и это прекрасно видно невооружённым глазом, а теперь "отчеканьте" этой залипухой изображение и увидите, что будет на выходе.

Немного другая технология изготовления "инструмента".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru