Уфимский коллекционер

червонец 1751 апрель

В теме 66 сообщений

Желание хозяина искать без аукционов. Если не найду покупателя сжечь, буду искать очно, но без ауков. Хотя, может и удасться уговорить использовать и этот инструмент продаж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять не то? Одна фота на цилиндре, одна на плоскости.... Боюсь что опять просить человека идти в хранение :(

 

Добрый червончик!

Не ходите ни в какие гим-ы, там одни аферисты сидят, снимут с вас деньги, а покупатель все равно не поверит этой бумажке... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото блики или монета правленая (гнутая)? Сделайте еще и фото гурта, если хранилище удастся вскрыть.

 Желание хозяина искать покупателя и не ориентироваться на аукционы (предаукционная экспертиза смущает???) выглядит немного странно и настораживает, но... А у кого сегодня тараканы отсутствуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание хозяина искать без аукционов. Если не найду покупателя сжечь, буду искать очно, но без ауков. Хотя, может и удасться уговорить использовать и этот инструмент продаж

 

Мутная какая-то история. Противоречащая естественному желанию человека продать дороже.

Советую не лезть в это дело, пусть сам покупателя ищет.

Тут нормальная схема действий одна: чемодан -> вокзал -> Москва -> ГИМ -> аукцион.

Всё остальное от лукавого.

Если у владельца какие-то странности и забубоны, пусть это будет его личным делом, а не вашим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дор. Фото похожа на подлинную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная какая-то история. Противоречащая естественному желанию человека продать дороже.Советую не лезть в это дело, пусть сам покупателя ищет.Тут нормальная схема действий одна: чемодан -> вокзал -> Москва -> ГИМ -> аукцион.Всё остальное от лукавого.Если у владельца какие-то странности и забубоны, пусть это будет его личным делом, а не вашим.

Я позволю себе с Вами не согласиться. Имя опыт продажи редких монет скажу что аук не всегда лучший выход. Не буду спорить, просто посоветую сделать анализ продаж. Увидите проходы хорошего материала по не правильным ценам. Да ещё и % аука.... В общем слово заказчика- закон. Но я с ним частично согласен.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто ради интереса,кратеры на аверсе (чёрные точки) от чего?

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем. Хочу понять монету. Имеется ли на неё спрос и совет как её продавать? Очень для меня сложная тема... Помогите кто может

Монета подлинная. Продавать необходимо на Серьёзном аукционе,лучше серьёзному коллекционеру или аукционному дому.Спрос на неё имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМ за бумагой, а потом уже продавать. Вот Вам и совет. 

А есть ли она в ГИМе,-взглянуть бы там на неё можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать необходимо на Серьёзном аукционе,лучше серьёзному коллекционеру или аукционному дому.Спрос на неё имеется.

Считаю что это не обязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе с Вами не согласиться. Имя опыт продажи редких монет скажу что аук не всегда лучший выход. Не буду спорить, просто посоветую сделать анализ продаж. Увидите проходы хорошего материала по не правильным ценам. Да ещё и % аука.... В общем слово заказчика- закон. Но я с ним частично согласен. :)

На редкие монеты всегда есть покупатель. Что бы не было. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ходите ни в какие гим-ы, там одни аферисты сидят, снимут с вас деньги, а покупатель все равно не поверит этой бумажке.

Особливо, ежели в той бумаги писано: "Монета добрая, хотя может быть и новодел, а может и фуфло. В чем и подписуюсь. Наилепший друг ГИМ - Ш-в." 

Были уже эдакие экспертизы. 

У Грини, по моему в подписи было: "Эксперты?!!! Убивать надо таких экспертов!"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе с Вами не согласиться. Имя опыт продажи редких монет...

Ну раз вы имеете опыт продажи редких монет, тогда поступайте как знаете.

Просто у меня сложилось мнение, что вы - начинающий коллекционер, которого, возможно, пытаются втянуть в странную историю.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение форумчан мне важно и нужно, не менее чем ГИМ. Я представитель сделки и могу быть её гарантом. Найдётся покупатель, обсудим механизм. У некоторых покупателей есть доверенные эксперты, есть покупатели понимающие тему сами, будет тот кому нужна та или иная бумага, будем для него её делать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы имеете опыт продажи редких монет, тогда поступайте как знаете.

Просто у меня сложилось мнение, что вы - начинающий коллекционер, которого, возможно, пытаются втянуть в странную историю.

Удачи!

А может быть обратились к порядочному человеку для помощи? Тогда наверное ничего странного в этом нет. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы имеете опыт продажи редких монет, тогда поступайте как знаете.

Просто у меня сложилось мнение, что вы - начинающий коллекционер, которого, возможно, пытаются втянуть в странную историю.

Удачи![/

Сопровождать сделку я могу и это моя работа. Коллекционирование медных монет РИ моё хобби и я новичёк:) Многим сделкам нужно не только экспертное ведение , но и ответственное сопровождение. У меня всё для этого есть. Тем не менее мне важен каждый совет и это правда. Спасибо и с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ловко форум причесываете (приласкали). То читаешь тему и прямо слезы льешь,  как тяжко в мире барыг новичку ( "продажа" 50 рэ тетерев), а сами оказывается сопровождать сделки можете и мало того - это ваша работа оказывается. Удачи...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так грубо? Разве я повод дал Вам? Сопровождать сделку, это предоставить условия, найти стороны( покупателя или продавца) и выступить гарантом. Это не значить продавать! Я не продавец , компания моя оказывает услуги в области хобии, а форум я не использую и не " приласкиваю" Если Вы и правда читали , то должны были обратить внимание, что я не хам и ни кого старался не обидеть. Мне важны и нужны знания коллег и многому нужно учиться, но и пользу могу принести. Всем кому могу помочь чем-либо или просто принять в Уфе я с радостью приму за честь! Но и грубить мне не надо, я с Вами и со всеми честен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так грубо?

Так с годами причесывать разучился  :D

Я же пожелал удачи....   :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важны и нужны знания коллег и многому нужно учиться, но и пользу могу принести.

Тогда я скажу,что я бы лучше прошёл мимо этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с годами причесывать разучился :DЯ же пожелал удачи.... :cool:

Нельзя разучиться тому что умел. Ни с годами ни с чем другим. За пожелание спасибо, хоть и не вериться в него...Тем не менее и Вам всего доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я скажу,что я бы лучше прошёл мимо этой монеты.

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что монета может оказаться литьём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете коллеги, думаю тему надо закрыть. Как-то не понятен мне переход на личности . я обратился за советом и услышал их, за что спасибо. Хотел показать красивую монету и думаю всё же кому-то было интересно и приятно её видеть. Показывать какие-либо редкие монеты ещё? Подумаю десять раз потому что не люблю грубых выпадов на себя, так как не позволяю и себе оных. Да и за что собственно? Ни каких целей за пазухой у меня не было и нет. Всё что интересно, спрашиваю, что и как считаю- говорю. Это мой формат общения. Прошу это понять и принять. С уважением ваш Николай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что монета может оказаться литьём

Всё бывает :) Но думается мне это не так. На все подобные вопросы ответы приходят при сделке , как правило. И конечно подход тем серьёзней, чем серьёзней предмет покупки. Я понимаю что по фото можно лишь предположить правильность предмета, или уж точно увидеть фальшивку. В данном конкретном случае думаю что сказать этого нельзя. А уж покупатель( когда такой найдётся) сам решит как получить подтверждение ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru