Daughter

Нагрудный знак за борьбу с басмачеством "Красному Бойцу".

В теме 274 сообщения

Не думаю, что Вы видели хотя бы сразу несколько республиканских знаков, причём в любом состоянии. А насчёт 100 лет, пример выше с Св. Владимиром.

Он что - обр 1918г?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что - обр 1918г?

Ну уж точно не 1923.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не 1923.

Не убедительно-с... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давай выясним, о чем вообще идёт речь.

Что ты имел в виду, когда спрашивал о 18-м годе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давай выясним, о чем вообще идёт речь.

Что ты имел в виду, когда спрашивал о 18-м годе?

Всё просто - никогда не видел, чтобы на БКЗ РСФСР была такая-же эмаль, как на твоём знаке. Говорю про первый контррельефный вариант. Вот и всё. И без всяких перевыдач поздних, дубликатов и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так и не пойму о чём эта тема?

А тема про то, что как узнать об предмете там, где об нём никто и ничего не знает. :) Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - никогда не видел, чтобы на БКЗ РСФСР была такая-же эмаль, как на твоём знаке. Говорю про первый контррельефный вариант. Вот и всё. И без всяких перевыдач поздних, дубликатов и тд.

Я не могу понять почему критерием подлинности того или иного знака должна быть эмаль на КЗ РСФСР, да ещё первого контррельефного варианта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не пойму о чём эта тема?

Первоначально тема была о знаке по борьбе с контрреволюцией В Средней Азии, но постепенно перешла на поиски блеска эмали на ранних знаках КЗ РСФСР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и не критерий подлинности. Точнее - не он самый главный. А про знак... третий раз повторю - ну кто... кто его здесь обсуждать будет. И вообще ,чего картинки инетовские обсуждать-то? Да ещё и непонятные. Надо обсуждать то, что на руках есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня просьба к Любителю и к Daughter, покажите ваши самые старые и красивые знаки, ну любопытно ж посмотреть :toy: , а к любителю и вопрос помимо прочего, по ГТО когда каталог выйдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня просьба к Любителю и к Daughter, покажите ваши самые старые и красивые знаки, ну любопытно ж посмотреть , а к любителю и вопрос помимо прочего, по ГТО когда каталог выйдет?

Я бы показал с удовольствием. Правда не самые самые ( по некоторым причинам :mellow: ), но скажем так - на уровне. Но сейчас у меня их под рукой нет, не храню дома, поймите правильно. :toy: Если реально будет интересно - чуть позже тогда выложу, после 15 числа, как раз и в закрома схожу, и фотик у меня с юга приедет, а то через сканер всей красоты не увидите. А по каталогу... в принципе практическая часть у меня уже готова, правда нет нет да и дополняю её, всё же инфа потихоньку ещё новая появляется. А когда выйдет... с этим большие проблемы. А самые главные ( по мимо финансовых :ph34r: ) это то, что у меня практически полностью отсутствует теоретическая часть, а она очень важна. В принципе таких знаний у меня полно, но... "я так знаю" - не напишешь-же, надо протоколы, регламенты, документы, эскизы, различные ТТХ при изготовлении и тд, чтобы были на основании чего-то, то есть на основании архивных документов, а где я их возьму? :unsure: Не сам-же я их нарисую, и подгоню "задачку под ответ". Был живой петербуржец Малетин - помогал в этот хоть как-то, сейчас у меня в этом полнейший застой... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы показал с удовольствием. Правда не самые самые ( по некоторым причинам :mellow: ), но скажем так - на уровне. Но сейчас у меня их под рукой нет, не храню дома, поймите правильно. :toy: Если реально будет интересно - чуть позже тогда выложу, после 15 числа, как раз и в закрома схожу, и фотик у меня с юга приедет, а то через сканер всей красоты не увидите. А по каталогу... в принципе практическая часть у меня уже готова, правда нет нет да и дополняю её, всё же инфа потихоньку ещё новая появляется. А когда выйдет... с этим большие проблемы. А самые главные ( по мимо финансовых :ph34r: ) это то, что у меня практически полностью отсутствует теоретическая часть, а она очень важна. В принципе таких знаний у меня полно, но... "я так знаю" - не напишешь-же, надо протоколы, регламенты, документы, эскизы, различные ТТХ при изготовлении и тд, чтобы были на основании чего-то, то есть на основании архивных документов, а где я их возьму? :unsure: Не сам-же я их нарисую, и подгоню "задачку под ответ". Был живой петербуржец Малетин - помогал в этот хоть как-то, сейчас у меня в этом полнейший застой... :sorry:

реально интересно, а по каталогу ГТО, да хучь что то, ибо сейчас вообще ничего нет, так что надо просто с чего то начать, пусть и без обоснования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально интересно, а по каталогу ГТО, да хучь что то, ибо сейчас вообще ничего нет, так что надо просто с чего то начать, пусть и без обоснования...

Подумываю ограничится статьями в "ПК" практическими наработками, а там, глядишь теорией кто-нибудь подсобит, и дальше уже можно будет думать и о отдельном издании. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю ограничится статьями в "ПК" практическими наработками, а там, глядишь теорией кто-нибудь подсобит, и дальше уже можно будет думать и о отдельном издании. :toy:

Вспомните Михаила(двушки 1810-1830 г) просто описание того что существует и может существовать, с фотографиями, без всяких обоснований, может сделать так же? тем более иинтересующихся хватает, а обоснования оставить на потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня просьба к Любителю и к Daughter, покажите ваши самые старые и красивые знаки, ну любопытно ж посмотреть :toy: , а к любителю и вопрос помимо прочего, по ГТО когда каталог выйдет?

Свой самый старый и красивый знак я уже показала. Вот http://coins.su/foru...pic=136816&st=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter ну хучь что то покажите ,а ? всегда за вашими пикировками с Любителем наблюдал, просто большинство не то что знаков старых не видело, но даже и не подозревает, о существовании оных, ну и расшифровка если возможно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой самый старый и красивый знак я уже показала. Вот http://coins.su/foru...pic=136816&st=0

читал, и смотрел эту тему, прелюбопытнейшеее занятие, особенно когда два специалиста спорят, а ещё что нить есть? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните Михаила(двушки 1810-1830 г) просто описание того что существует и может существовать, с фотографиями, без всяких обоснований, может сделать так же? тем более иинтересующихся хватает, а обоснования оставить на потом?

Хорошая книга, тем более в таком плане - это долгий труд, и я хочу, чтобы он качественный получился, а не то что - я зря столько времени убил на это? Надо, чтобы было всё, и как можно полнее. Поймите правильно - Михаил, ( без обид ) - ну что он там написал-описал того, что не известно? Лично мне ( за исключением двух монет ) всё это было известно из предыдущих каталогов. Те монеты уже давным давно опубликованы в своём большинстве. У меня-же другая ситуация - до меня ( в печатном виде ) этим никто не издавал, и поэтому по большому счёту я с нуля начал. А ГТО - это такой тяжёлый процесс в плане разновидностей... Поверьте - очень тяжелый. К примеру известны ( без разновидностей ) просто по типам - московские, ленинградские и киевские ( артели не рассматриваем ) ГТО второй ступени образца 1946г. Мною был найден прибалтийский тип, официального производства, который и не описан нигде. То есть по сути дела не то, что "пестики-тычинки" - заводы, не все известные, которые их производили, чего там про мелкие разновидности говорить... Работы ещё полно предстоит... Повторюсь - я не хочу "блины печь", как это делает один шустрый гражданин с Украины, что ни год - то каталог по разновидностям, а когда начинаешь все его творения внимательно глядеть, то приходишь к выводу, что человек надёргал инфы из инета, ( и даже кое кто ему присылал её ), склеил это всё без всякой системы, и выдаёт это всё за своё и под своей фамилией. А я хочу всё сделать качественно, а качество подразумевает время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой самый старый и красивый знак я уже показала. Вот http://coins.su/foru...pic=136816&st=0

Что-то мне подсказывает, что кое-кто лукавит, и самые "вкусности" от нас прячут. :toy: А? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга, тем более в таком плане - это долгий труд, и я хочу, чтобы он качественный получился, а не то что - я зря столько времени убил на это? Надо, чтобы было всё, и как можно полнее. Поймите правильно - Михаил, ( без обид ) - ну что он там написал-описал того, что не известно? Лично мне ( за исключением двух монет ) всё это было известно из предыдущих каталогов. Те монеты уже давным давно опубликованы в своём большинстве. У меня-же другая ситуация - до меня ( в печатном виде ) этим никто не издавал, и поэтому по большому счёту я с нуля начал. А ГТО - это такой тяжёлый процесс в плане разновидностей... Поверьте - очень тяжелый. К примеру известны ( без разновидностей ) просто по типам - московские, ленинградские и киевские ( артели не рассматриваем ) ГТО второй ступени образца 1946г. Мною был найден прибалтийский тип, официального производства, который и не описан нигде. То есть по сути дела не то, что "пестики-тычинки" - заводы, не все известные, которые их производили, чего там про мелкие разновидности говорить... Работы ещё полно предстоит... Повторюсь - я не хочу "блины печь", как это делает один шустрый гражданин с Украины, что ни год - то каталог по разновидностям, а когда начинаешь все его творения внимательно глядеть, то приходишь к выводу, что человек надёргал инфы из инета, ( и даже кое кто ему присылал её ), склеил это всё без всякой системы, и выдаёт это всё за своё и под своей фамилией. А я хочу всё сделать качественно, а качество подразумевает время...

ну что ж остаётся только ждать и надеятся, успехов и быстрейшего выполнения планов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж остаётся только ждать и надеятся, успехов и быстрейшего выполнения планов!

Благодарю. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Daughter ну хучь что то покажите ,а ? всегда за вашими пикировками с Любителем наблюдал, просто большинство не то что знаков старых не видело, но даже и не подозревает, о существовании оных, ну и расшифровка если возможно :toy:

Вполне возможно, что большинство и далее будет находиться в неведении, пока некоторые наши коллеги считают, что такие темы пустые и абсолютно никому не нужны, и следует обсуждать только известные знаки. Изменено пользователем Daughter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, ну вы же девушка, ну покажите что нить :toy: а мы будем благодарны и счастливы :god: ну пожалста, пожалста, пожалста(с) альф :god: :god: :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что большинство и далее будет находиться в неведении, пока некоторые наши коллеги считают, что такие темы пустые и абсолютно никому не нужны, и следует обсуждать только известные знаки.

Некоторые коллеги просто напросто считают, что следует обсуждать РЕАЛЬНЫЕ знаки, а не картинки с википедии не пойми кого изготовления. :toy: А такие знаки ( где по правде говоря и прочитать здесь никто не сможет, что там написано ) лучше всего на профильных форумах обсуждать. Да и не против коллеги, чтобы этот знак обсудить - только за... :) Да вот проблема - коллеги по таким картинкам знак отказываются видеть. Это тоже самое, что обсуждать монету, когда по фото дают только аверс, а реверс не показывают... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, ну вы же девушка, ну покажите что нить :toy: а мы будем благодарны и счастливы :god:

:hysterical:

А ведь СоветоФФ эту тему в статусах утром поднимал. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru