leon2120

2 копейки 1924г шт.АБ ( по Адрианову.)

В теме 53 сообщения

Твой список не полон. Впрочем, с каких коврижек я буду перед тобой отчитываться?

Конечно не полон, я это знаю. И извинился за то, что всех не перечислил. А теперь извиняюсь ещё раз, но уже перед теми, кого я перечислил, за то, что была ночь, мне хотелось спать и я профукал ключевое слово "другие" в словосочетании "другие специалисты". И получилось, что я специалистов отнёс к "другим". Честное слово, я не хотел, это не со зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть просьба к leon2120 - судя по подписи, Вы - москвич. Не могли бы Вы одолжить мне эту книжку на 2-3 дня для ознакомления ? Если можете - то давайте спишемся в личке о встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кому лень искать старую тему:

Специально для Любителя: если Вы читали раздел "Как пользоваться каталогом", то должны знать, ЧТО означает оценка, залитая серым цветом - она означает, что ввиду недостаточной статистики оценка может заметно корректироваться.

Про 30000. Я охотно заплачу 30000 за такую монету в хорошем состоянии. А вот за гнилые 2 копейки 1925 - не буду платить.

post-3958-0-46826100-1402481233_thumb.jpg

post-3958-0-59038600-1402481240_thumb.jpg

post-3958-0-75308200-1402481258_thumb.jpg

post-3958-0-28289800-1402481266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторам: просьба отделить обсуждение каталога от обсуждения монеты в отдельную тему вот в этом разделе: http://coins.su/forum/index.php?showforum=201

Каталог у многих уже на руках и можно обсуждать не только рисунок обложки, но и содержание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти скрины говорят как раз о том, что твои обвинения меня в предвзятости - неправильные. Я сначала стараюсь использовать все доступные мне данные для проверки версии, потому что знаю, что новое всегда может найтись. И уж только когда убеждаюсь в том, что это что-то - действительно новое - то только тогда включаю это в каталог. Эту монету я на заметку взял давно и по твоим же фотографиям всё проверял достаточно долго. Вывод сейчас - это кусок металлолома. Но судя по редкости Р4 тебе известно ещё несколько экземпляров такой монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти скрины говорят как раз о том, что твои обвинения меня в предвзятости - неправильные. Я сначала стараюсь использовать все доступные мне данные для проверки версии, потому что знаю, что новое всегда может найтись. И уж только когда убеждаюсь в том, что это что-то - действительно новое - то только тогда включаю это в каталог. Эту монету я на заметку взял давно и по твоим же фотографиям всё проверял достаточно долго. Вывод сейчас - это кусок металлолома. Но судя по редкости Р4 тебе известно ещё несколько экземпляров такой монеты ?

ТВОИ выводы и не могли быть иными - монета ведь моя. А ты, дважды выпнутый с этого форума, дважды упросил админа вернуть тебя. Что характерно - оба раза это ТОЧНО совпало по времени с выходом моих каталогов, оба раза ты с места в карьер начал начинаешь просто гадить.

Напомнить тебе, за что ты был выпнут отсюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то и сам уходил громко хлопнув дверью. Но тема не об этом. Спокойствие господа, только спокойствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это твой ответ на вопрос об Р4 ? А почему я был выгнан отсюда - если я напомню, то это будет очень интересно услышать очень многим. Давай о монете, а не о твоей подковёрной борьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, это твой ответ на вопрос об Р4 ? А почему я был выгнан отсюда - если я напомню, то это будет очень интересно услышать очень многим. Давай о монете, а не о твоей подковёрной борьбе.

Я перед тобой отчитываться не буду. (Впрочем, можешь почитать СК-16)

Напомни - и я напомню. Многим будет любопытно, в самом деле.

А насчёт подковёрной - полностью согласен. Вот только напомню, что каждый раз её начинал ты, а не я. И это легко проверить.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо передо мной отчитываться. У меня чисто нумизматический вопрос - сколько тебе известно экземпляров монеты 2 копейки 1924 года, включенной тобой в твой каталог с обозначением реверса АБ, которой ты присвоил степень Р4 (известно до 10 экз. согласно общепринятой шкале Мошнягина - Дашевского, СК № 16).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что "шкала", предложенная Мошнягиным и Дашевским, уже слегка устарела. Более подробно ты узнаешь, ознакомившись с каталогом. Да. ещё - пролистай СК-14 - там тоже что-то есть на эту тему, если я правильно помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько таких монет тебе известно ? Вопрос ведь - проще некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так сколько таких монет тебе известно ? Вопрос ведь - проще некуда.

Как говорит один наш общий знакомый - это коммерческая информация.

Ты не учитель, я не ученик, и не твоя забота устраивать мне экзамен на профпригодность. Тем более что очень многие знают, кто ты такой. А кто не знает - легко найдёт твой сайт и прочитает ту фигню, которую тебе не лень писать про меня уже полтора года. И сделает выводы о твоей адекватности.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав - у меня действительно там написано очень много фигни, и я давно уже подумываю её выбросить, а оставить только самую соль. А то в той фигне кое-где на самом деле можно запутаться. А всё ведь должно быть чётко, ясно и понятно без долгих словоблудий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то и сам уходил громко хлопнув дверью. Но тема не об этом. Спокойствие господа, только спокойствие.

Вы о Федорине? Да, он хлопал дверью и вернулся. Я всего лишь взял тайм-аут и решил больше не работать на форум. А на самого себя работать буду и дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Вас.

Но позвольте повториться, тема не об этом. Рекомендую не переводить смысл темы в русло фаллометрии и подобных ответвлений. Здесь только о монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о Федорине? Да, он хлопал дверью и вернулся.

Смеётся тот, кто смеётся последний это прочитал.

решил больше не работать на форум. А на самого себя работать буду и дальше.

А я вот, имея свой форум, решил ещё и на этом форуме помочь по монетам СССР разобраться новичкам, чтобы они работали не на тебя, а на себя в нумизматике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество таких известных монет, о которой здесь речь - такая великая коммерческая тайна, то тогда такой вопрос - почему в каталог включена иллюстрация металлолома этой коммерческой тайны ? Неужели из минимум 5-6 известных тебе монет (согласно "устаревшей" шкале Мошнягина - Дашевского для Р4 - и, кстати, а твоя новая версия этой шкалы какая ?) эта оказалась самой лучшей по состоянию ? Но я готов допустить, что это действительно так, так какие же тогда остальные известные экземпляры ? Поделись секретом с новичками, как ты остальные известные экземпляры определил, что это действительно монеты 2 копейки 1924 года, да ещё и АБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких монет на молотке, примерно, одна на десять штук. Нет у них указанной редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество таких известных монет, о которой здесь речь - такая великая коммерческая тайна, то тогда такой вопрос - почему в каталог включена иллюстрация металлолома этой коммерческой тайны ? Неужели из минимум 5-6 известных тебе монет (согласно "устаревшей" шкале Мошнягина - Дашевского для Р4 - и, кстати, а твоя новая версия этой шкалы какая ?) эта оказалась самой лучшей по состоянию ? Но я готов допустить, что это действительно так, так какие же тогда остальные известные экземпляры ? Поделись секретом с новичками, как ты остальные известные экземпляры определил, что это действительно монеты 2 копейки 1924 года, да ещё и АБ.

А ты чего от лица новичков выступаешь? Когда они обращаются ко мне - я отвечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Вас....

Если обо мне - то напомните, где же я дверью хлопал. Любопытно самому стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монетка, как разновидность очень зыбка..................

То ли механика, то ли еще что................Опять же по двойке непонятно, чего она такая искривленная....Удар?

Тоже и по "4" в годе можно сказать...................... ;)

ПИ СИ ...Только мое мнение.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монетка, как разновидность очень зыбка..................

То ли механика, то ли еще что................Опять же по двойке непонятно, чего она такая искривленная....Удар?

Тоже и по "4" в годе можно сказать...................... ;)

ПИ СИ ...Только мое мнение.................

По двойке удар. А четвёрка чистая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обо мне - то напомните, где же я дверью хлопал. Любопытно самому стало.

Я не смог определиться с моей ленью, то ли мне лень ворошить прошлое, то ли Вас подтягивать за язык. Не прошу совета как мне поступить. Продолжайте нести свет знаний. Удалюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты чего от лица новичков выступаешь? Когда они обращаются ко мне - я отвечаю.

Так я тоже новичок в этом вопросе - не умею я определять разновидность монеты по куску ушлёпанного металла. Вот и обратился к тебе, как к опытному в этих вещах товарищу писателю поделиться своими знаниями и со мной, как с новичком, и с другими моими коллегами - новичками в вопросах поиска разновидностей на ровном месте. А вообще пока ты в этой теме по монете ни на один вопрос не ответил, зато уже половину своей биографии рассказал. Поэтому ещё раз прошу прочитать вопросы по монете и ответить именно на них, остальное здесь вряд ли кого интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru