rog

Палестинские монеты

В теме 52 сообщения

фото приложить не могу пока(не дали сделать).

Но 50 - 1927 г. явно фальшивая. и по весу она на 0,4 больше была.

Обещание все-таки постараюсь выполнить..., но может и у коллег что-то найдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото приложить не могу пока(не дали сделать).

Но 50 - 1927 г. явно фальшивая. и по весу она на 0,4 больше была.

Обещание все-таки постараюсь выполнить..., но может и у коллег что-то найдется?

Отклонение 0.4 грамма для Палестины многовато. Было бы интересно взглянуть на такое чудо. Тем более, что 1927 год самы массовый. 50 Милс 1927 - было отчеканено 8 млн. штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще экземпляр похожий на фуфел...

да?

post-2359-1168243689_thumb.jpg

post-1-1168243689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каких хренов?левой палестины я лично пока не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, вот и реализторы появились :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личто я таких копий никогда не видел, это нормальные монеты, они не такие редкие и не так дорого стоят, чтоб их подделывать, 1-чки и 2-чки до 3-4 у.е. стоят в зависимости от сохрана.

Если надо, могу пару пятерок продать, по 7 долларов.

10-тки и 20-тки по 10-15 долларов на рынках в Киеве, 50-тьдесяток и соток в последнее время я не встречаю, реже они стали появляться, но цена им 25-30 у.е., про серебро я, правда, не встречал пока, но особо дорого оно тоже не будет, эти монетки вполне доступны :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скан

post-8680-1200993285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла подделывать мелоч на рынке тазиками продаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла подделывать мелоч на рынке тазиками продаются

djjj, не подскажите что за рынок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла подделывать мелоч на рынке тазиками продаются

djjj, не подскажите что за рынок?

В Израиле видимо. А тебе где надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блошиный рынок в яфо.1,2,5,мильс почти даром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djjj, не подскажите что за рынок?

Слет в любом крупном городе, я вчера двушку в АНЦ на слете видел за 4 у.е.! так что о цене сами можете сделать выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блошиный рынок в яфо.1,2,5,мильс почти даром

Спасибо за инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djjj сказал:

блошиный рынок в яфо.1,2,5,мильс почти даром

Почти даром в тазиках там продаются только в дерьмовом состоянии и частых годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почти даром в тазиках там продаются только в дерьмовом сохране и частых годов. "

Логично если бы монеты в анциркуле кидали в тазик,то они бы теряли состояние и цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в наших "Палестинах" - весьма нечаста Палестина, а посему я седни немедленно выдал 400руб за эту пару.

Неужто продорожился?

post-3387-1201440236_thumb.jpg

post-1-1201440236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо тот найдет.ведь неподалеку деульки с альбомами сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 2 мильс я на днях продал за 5 шек обе.1 долар сейчас 3.8 шек.помоему ты переплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется ,что переплатил, я продаю например 1 за 10грн (2 у.е.) и особого спроса что то нет.Состояние не хуже,только не блестит как единичка на скане,а по виду похожа на 2. Это я к тому,что не только в Израиле они дешевы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в наших "Палестинах" - весьма нечаста Палестина, а посему я седни немедленно выдал 400руб за эту пару.

Неужто продорожился?

Мда паовезло твоему продавцу ))))))))))))))

Если еще нужна

палестина то скажи накидаем полную коллекуцию )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в наших "Палестинах" - весьма нечаста Палестина, а посему я седни немедленно выдал 400руб за эту пару.

Неужто продорожился?

Дорого Вы взяли, на них спрос всплеснул где-то пол годика назад, а теперь глухо, так и лежат "в тазиках"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё подорожают. Спрос то угасает почти совсем, то вспыхивает с ужасной силой.

Лет 5 назад я брал 100-миль по 15-20 шек. Через пару лет они уже были под сотню. Теперь снова подешевели. Значит ждите очередного подорожания.

Таков закон ранка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется ,что переплатил, я продаю например 1 за 10грн (2 у.е.) и особого спроса что то нет.Состояние не хуже,только не блестит как единичка на скане,а по виду похожа на 2. Это я к тому,что не только в Израиле они дешевы.

Вы действительно полагаете, что при том сохране, в каком находится единичка (1 Милс), на ней мог сохраниться хоть какой-то люстр? Эта единичка просто помыта и возможно надраена (последнее по скану сказать трудно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется ,что переплатил, я продаю например 1 за 10грн (2 у.е.) и особого спроса что то нет.Состояние не хуже,только не блестит как единичка на скане,а по виду похожа на 2. Это я к тому,что не только в Израиле они дешевы.

Вы действительно полагаете, что при том сохране, в каком находится единичка (1 Милс), на ней мог сохраниться хоть какой-то люстр? Эта единичка просто помыта и возможно надраена (последнее по скану сказать трудно).

Я это заметил(просто помыта и возможно надраена ). Не совсем понимаю,что Вы имеете под словом люстр ,но в принципе сохран конечно не ахти,монеты частые для коллекции можно и получше найти.

"Лет 5 назад я брал 100-миль по 15-20 шек. Через пару лет они уже были под сотню. Теперь снова подешевели."

Это не большая просьба к коллегам из Израиля,думаю выскажу не только свое мнение.Не могли бы Вы указывать цены в $ , а не шекелях,так как их у нас в обменниках не меняют и сориентироваться какой там курс не получается автоматически :ohmy: как с долларом или евро или рублями РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лет 5 назад я брал 100-миль по 15-20 шек. Через пару лет они уже были под сотню. Теперь снова подешевели."

Это не большая просьба к коллегам из Израиля,думаю выскажу не только свое мнение.Не могли бы Вы указывать цены в $ , а не шекелях,так как их у нас в обменниках не меняют и сориентироваться какой там курс не получается автоматически :ohmy: как с долларом или евро или рублями РФ.

Ваше змечание в принципе верное но вы должны понимать что сотношение доллара и шекеля очень динамичное.

Несколько месяцев назад курс был 4.5 шекеля за доллар а сейчас он 3.71

Понятно что человек не всегда может помнить какой был курс тогда и если опираться на сегондяшний курс то информация будет неточной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru