Емельян

Средневековый денарий

В теме 12 сообщений

Прошу помощи в определении динария(предположительно немец).

post-17427-0-03316600-1393770114_thumb.jpg

post-17427-0-29947300-1393770115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,это динарий Оттона и Адельгейды. (Otto-Adelheid-Pfennig)Впервые чеканенились в Госларе в 991 - 995 гг.Чеканились они предположительно в Госларе, Магдебурге или Верле. Возможно, что эти денарии чеканились также на некоторых монетных дворах, владельцы которых получили право чеканки монет от императора Оттона III. Подражания чеканились в Хальберштадте, Кведлинбурге, Хильдесхайме, графами Айльхартом и Зигфридом и польским королем Болеславом Храбрым.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, более похож на такой

post-24920-0-29505200-1393773933_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может Кто подскажет № каталожный или рис. с описанием. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может Кто подскажет № каталожный или рис. с описанием. Заранее благодарю.

На лицевой стороне монет имеется имя «O - T - T - O» в углах креста и круговая легенда «DI GRA ' REX AMEN +», на обратной стороне — стилизированная (деревянная) церковь и имя «ATHALHEID» или «ATHLHET», «ATEALHT». Другие типы имеют имя «O - D - D - O» в углах креста, а в круговой легенде отсутствует слово «AMEN». На обратной стороне монет одного из типов голова короля и имена «Otto» и «Adelheid» в круговой легенде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Если Кому интересно, место нахождения Лен. обл., Ю.-В. приладожье

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне монет имеется имя «O - T - T - O» в углах креста и круговая легенда «DI GRA ' REX AMEN +», на обратной стороне — стилизированная (деревянная) церковь и имя «ATHALHEID» или «ATHLHET», «ATEALHT». Другие типы имеют имя «O - D - D - O» в углах креста, а в круговой легенде отсутствует слово «AMEN». На обратной стороне монет одного из типов голова короля и имена «Otto» и «Adelheid» в круговой легенде.

Вы ошибаетесь. Выделенное Вами подразумевает этот тип монет. Остальные, все крест-церковь.

post-24920-0-75146500-1393786614_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Выделенное Вами подразумевает этот тип монет. Остальные, все крест-церковь.

Не хочу спорить.....Как я указал в посте 2, грубо говоря, их чеканили,все кому не лень.Остаюсь при мнении,что всё-таки,это динарий Оттона и Адельгейды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть рис. с каталожным№, скиньте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть рис. с каталожным№, скиньте пожалуйста.

С номером к сожалению нет.Видел такую же,только с ушком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С номером к сожалению нет.Видел такую же,только с ушком.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить.....Как я указал в посте 2, грубо говоря, их чеканили,все кому не лень.Остаюсь при мнении,что всё-таки,это динарий Оттона и Адельгейды.

К "OAP" - (Otto-Adelheid-Pfennige) монета не относится. А вот то, что показал borow весьма похоже.

post-2090-0-87608000-1393862769_thumb.png

post-2090-0-00952500-1393862823_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru