Марк70

Кое-что из моей коллекции

В теме 94 сообщения

Марк, поздравляю Вас с приобретением. Всем огромная благодарность за познания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная и познавательная, благодарю! А комментариев не много - просто не хотят толпы читателей оставлять свое "здесь был я" :)

Ждем пополнения темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, очень интересная тема! Ничего не понимаю в иностранщине, тем более редкой, но прочитал с огромным удовольствием. Спасибо! Почему не продолжаете? Неужели не было новых находок?

 

С уважением и наилучшими пожеланиями, 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 20.6.2018 в 13:06, AntZhar сказал:

Марк, очень интересная тема! Ничего не понимаю в иностранщине, тем более редкой, но прочитал с огромным удовольствием. Спасибо! Почему не продолжаете? Неужели не было новых находок?

 

С уважением и наилучшими пожеланиями, 

Антон

Спасибо. Находки всегда есть, но многие не считаю достаточно интересными вообще или недостаточно интересными, чтобы показывать здесь. 
Например - два дня назад купил лот 5 альбомов из-за нескольких монет. Одна из них, венесуельский боливар 1886 в анце. Кому здесь эта монета интересна? 
Думаю, никому. Хотя предмет редкий, а с хорошим грейдом - весьма дорогой. 

 

Изменено пользователем Марк70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марк70 сказал:

Например - два дня назад купил лот 5 альбомов из-за нескольких монет. Одна из них, венесуельский боливар 1886 в анце. Кому здесь эта монета интересна? 

можно ли взглянуть на монету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ростовский сказал:

можно ли взглянуть на монету? 

Можно. Потом сделаю фото. Вариант, к сожалению, самый простой - широкая дата.


А вот предмет, купленный пару дней назад. Это самый редкий "Вильдпрэгунг" из тех, что у меня были. Да и вообще, очень редкий премет.
Вот ссылка на немецкий форум, там можно почерпнуть информацию, если кому интересно. 

http://www.numismatikforum.de/viewtopic.php?f=18&t=38322

 

dscf4921.thumb.jpg.74f220ddea2246d3beebdc557f9d58df.jpgdscf4922.thumb.jpg.25f56e293ca7f5f1a4fe1ba6a74c6360.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ростовский сказал:

можно ли взглянуть на монету? 

Не идеал. Коллекционер даже пожалел для этой монеты отдельную ячейку альбоме. Засунул вместе с боливаром 1960 г. Дебилье...
Надеюсь на 63, 63+, но и 62 не расстроит. 

 

dscf4923.thumb.jpg.22d1e8b5df0698d971ed893c47fff61b.jpgdscf4924.thumb.jpg.b4240cc40458e0de2092d37e13985948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо ) я конечно в грейдах не очень разбираюсь-

но портретная сторона в коцках  многочисленных

= неприятно, позволю себе оптимистично оценить 

эту монету где-то в 80-90  долл США -это в России

в заграницах вероятно подороже продастся

 

 

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, Ростовский сказал:

позволю себе оптимистично оценить эту монету где-то в 80-90  долл США

Вы это всерьёз пишете? Если сможете мне предложить подобную монету за десятикратную сумму, с радостью рассмотрю ваше предложение.

Это как раз пример того, почему я не показываю тут подобные монеты. Ценителей нет. :(

Изменено пользователем Марк70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ценители есть

но они немногочисленны

___________________________________

? даже при тираже порядка 600 000

___________________________________

=я видел несколько таких монет 

в разном состоянии  

вживую в магазинчике в Медельине

ну и цены там были не такие уж и жестокие

( но  я  вторую половину 19-го века в Южной Америке 

уже не собираю и почти всё что было в этом временном периоде распродал или разменялся

за исключением нескольких нехарактерных/немассовых вещей   )

__________________________

я конечно в курсе американских ценников (в публикации  NGC)

на эту монету , конечно не в России её можно продать дороже,

но десятикратно -- ?? - рад за Вас -если я ошибаюсь.

 

А монеты -показывайте - они у вас интересные-с оценками больше лезть не буду -торжественно обещаю /////

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марк, было очень интересно прочитать всю тему, хоть и в представленных монетах я смыслю очень мало, точнее вообще ничего  :D . Я сам собираю Германскую империю, поэтому спросить хотел не попадались ли вам 10 пфенигов 1917 КМ25, те которые с точками по канту, но не железные, а цинковые? Я нигде не смог найти их тираж и не могу понять насколько они редкие, видел лишь пару монет, но за очень дорого и в совсем непотребной сохранности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Попадались. Несколько штук выловил сам. Тираж неизвестен, насколько я знаю. Монета нечастая, но не раритет.

Встречаются, в основном, в состоянии VF- и VF. Цены не отслеживаю. Раньше стоила в районе 100 евро. Если есть интерес к покупке, могу посмотреть на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Марк70 said:

Здравствуйте.

Попадались. Несколько штук выловил сам. Тираж неизвестен, насколько я знаю. Монета нечастая, но не раритет.

Встречаются, в основном, в состоянии VF- и VF. Цены не отслеживаю. Раньше стоила в районе 100 евро. Если есть интерес к покупке, могу посмотреть на складе.

Спасибо за ответ, да VF что-то не хотелось бы совсем, я еще в раздумьях нужна ли она мне в коллекцию, так как я погодовку все же собираю, а не по типам. А вот, что действительно нужно так это унцовые монеты Вильгельма 2, так как на Германию совсем недавно перешел то и коллекция моя весьма маленькая пока что. Хороших пятерок вообще почти нет, если у вас есть  что-то подобное то с радостью бы выслушал предложения. 

 

P.S. А вообще с большим удовольствием почитал бы продолжение этой темы :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.6.2021 в 08:25, artembetev сказал:

Я сам собираю Германскую империю, поэтому спросить хотел не попадались ли вам 10 пфенигов 1917 КМ25, те которые с точками по канту, но не железные, а цинковые? Я нигде не смог найти их тираж и не могу понять насколько они редкие, видел лишь пару монет, но за очень дорого и в совсем непотребной сохранности

 

Здесь однажды много лет назад продавалась такая монетка в типичном для нее состоянии и продалась за позорные 40 евро. Не помню, по какой именно причине, но я тогда просохатил упустил из виду время окончания торгов и не дал нормальной ставки, зато она в результате досталась недорого хорошему человеку.

https://coins.su/forum/topic/97257-germaniya-10-pfennigov-1917-g-tsink-km25/#comment-959947

 

 

 

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, обсуждение ее было вполне типичным для данного форума.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Здесь однажды много лет назад продавалась такая монетка в типичном для нее состоянии и продалась за позорные 40 евро. Не помню, по какой именно причине, но я тогда просохатил упустил из виду время окончания торгов и не дал нормальной ставки, зато она в результате досталась недорого хорошему человеку.

https://coins.su/forum/topic/97257-germaniya-10-pfennigov-1917-g-tsink-km25/#comment-959947

 

1 час назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Монеты из цинка без монетного двора,цинковые 10 пфеннигов 1917 ги 1918 г №298 Z "Ошибка при чеканке ,вместо оцинкованного железа,сделаны целиком из цинка",отличаются от монет №298- эти монеты оцинкованные "т.е магнитные",есть еще монеты №299 цинковые ,но имеют М.д А
По каталогу "Günter Schön и Gerhard Schön"имеют цену 180 евро SS и 250 евро VZ.По жизни конечно дешевле.С ув.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой "французский" экю купил недавно. Конечно, качество оставляет желать лучшего, но когда под такой монетой на ценнике написано "Frankreich. Ecu 1668. 150 Euro", то можно и немного поторговаться. )))

 

dsc00188.thumb.jpg.f60819844da7c5be300679adbd5a950b.jpgdsc00189.thumb.jpg.d585545613a71d15cce3a185ecbb8533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/11/2021 в 11:22, Марк70 сказал:

Вот такой "французский" экю купил недавно. Конечно, качество оставляет желать лучшего, но когда под такой монетой на ценнике написано "Frankreich. Ecu 1668. 150 Euro", то можно и немного поторговаться. )))

 

Конечно, надо поторговаться. Что за беспредел ценовой. А так монетка ничего себе, только бурбоновские лилии в гербе какой-то странной формы,  мелкие очень и как-то многовато их. А так отличная монетка, поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Костя!

Я хозяину показывал, что поле обработано штихелем, значит и ухо было, скорее всего. Но меня все знают, гады. Если Herr Марк хочет купить, значит что-то хорошее. Десятку всего и сторговал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru