Арсен

Знак-царский [вензель Екатерины I]

В теме 112 сообщения

Неправ. Но давай не будем развивать еще и об этом дискуссию, ОК?

Ааааа... ответить очень сильно хочется. Но, из уважения к тебе - не буду. Раз сказал, что не надо, значит писать не буду. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не читать начинающих.

сам в шоке, великий спец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже слышал... Но, на мой взгляд, по прошествии стольких лет (за сроком давности) могли бы и прямо указать ТЕ, КТО ПОГОВАРИВАЛ об этом совсем тихо: у кого и что именно заимствованно... Но...публично никто не говорит, а на нет и суда нет!

Лосяшь, надо было раньше присоединиться к нам с Олегом, предыдущий нашей встрече вечер не был томным...

...если совсем коротко и поверхностно, то Щелоков = Доренко (к примеру) укравший труд Мошнягина = Федорина, кроме того что он попросту, не особо понимая то о чём пишет, сделал кучу ошибок.

п.с. подробности при встрече!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. в смысле украл + исказил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ушла в другую сторону,и о знаке, похоже, забыли. но никто не упомянул, что это не просто вензель Екатерины, а официальный герб

Царского села, ныне города Пушкина, в котором я имею честь проживать, и который недавно отметил свое 300-летие. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ушла в другую сторону,и о знаке, похоже, забыли. но никто не упомянул, что это не просто вензель Екатерины, а официальный герб

Царского села, ныне города Пушкина, в котором я имею честь проживать, и который недавно отметил свое 300-летие. с ув.

О знаке никто не забыл, просто о нём не хотят говорить некоторые люди, вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а СтарецЪ к тому же ещё и мусор.

зато вы точно не мусор, ибо вы тогда, судя по логике, знали бы что я погоны ни когда не носил, так что вы как сексот зря волну гоните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу всех высказываться по возможности по существу темы.

Напоминаю высоким спорящим сторонам о необходимости вести дискуссию вежливо и взаимоуважительно.

Задолбали очередные выяснения отношений.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Любителю (по теме). Как по приведенному фото отличить метрическую резьбу от дюймовой? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Любителю (по теме). Как по приведенному фото отличить метрическую резьбу от дюймовой? Спасибо.

Вопрос и лёгкий и сложный одновременно. Это из той-же оперы - "как отличить подделку от оригинала". Как отличить? Здесь только 3 ответа может быть - опыт, время и практика. А на пальцах я этого не смогу объяснить, и никто не сможет. Читайте, книги книги по данной тематике, практикуйтесь с заведомо подлинными вещами, форумы юзайте и тд. А фото вполне информативное, на нём всё видно. Точнее видно тому, кто хочет увидеть.

Р.S. у нас препод-сопроматчик был, так ему кто-то из группы на день рождения набор гаечных ключей хотел подарить, хороших, американских ( он ненавязчиво на это намекал ), так когда ему показали фото набора - он сразу сказал, что не такие нужны, ибо они к нашим гайкам не подходят. Вот-с, человек сразу всё увидел, хотя внешне выглядят один в один как наши. Понимаете? Так-же и здесь. Здесь всё видно что к чему...

Р.Р.S. А вообще такие вопросы надо задавать профессионалам, а не любителям. Обычно любители у профессионалов спрашивают, а у меня, как Вы знаете 40-ка летнего стажа нет, забугорных редакций каталогов и пр. тоже нет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос и лёгкий и сложный одновременно. Это из той-же оперы - "как отличить подделку от оригинала". Как отличить? Здесь только 3 ответа может быть - опыт, время и практика. А на пальцах я этого не смогу объяснить, и никто не сможет. Читайте, книги книги по данной тематике, практикуйтесь с заведомо подлинными вещами, форумы юзайте и тд. А фото вполне информативное, на нём всё видно. Точнее видно тому, кто хочет увидеть.

Р.S. у нас препод-сопроматчик был, так ему кто-то из группы на день рождения набор гаечных ключей хотел подарить, хороших, американских ( он ненавязчиво на это намекал ), так когда ему показали фото набора - он сразу сказал, что не такие нужны, ибо они к нашим гайкам не подходят. Вот-с, человек сразу всё увидел, хотя внешне выглядят один в один как наши. Понимаете? Так-же и здесь. Здесь всё видно что к чему...

Р.Р.S. А вообще такие вопросы надо задавать профессионалам, а не любителям. Обычно любители у профессионалов спрашивают, а у меня, как Вы знаете 40-ка летнего стажа нет, забугорных редакций каталогов и пр. тоже нет. :)

Прошу прощения,что вклинился,показался диалог интересным.Ув.Любитель,извените меня конечно,по фото ключей,если не видишь маркировки,ничего определить невозможно. Вот фото. Дюймовая и метрическая. Берётесь определить? С ув.

post-31869-0-58184300-1390484731_thumb.jpg

post-31869-0-27185400-1390484753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вклинился,показался диалог интересным.Ув.Любитель,извените меня конечно,по фото ключей,если не видишь маркировки,ничего определить невозможно. Вот фото. Дюймовая и метрическая. Берётесь определить? С ув.

P.S. И если можно,обоснуйте определение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вклинился,показался диалог интересным.Ув.Любитель,извените меня конечно,по фото ключей,если не видишь маркировки,ничего определить невозможно. Вот фото. Дюймовая и метрическая. Берётесь определить? С ув.

Диаметр винта озвучьте, будьте любезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр винта озвучьте, будьте любезны.

Диаметр к определению резьбы не имеет никакого отношения.Визуально по фотографии я имею ввиду.Естественно,зная диаметр,определить тип резьбы не составляет проблем.Хдесь в теме стоял вопрос в определении конкретно по фотографии. С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить тип резьбы по ключу мне кажется невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить тип резьбы по ключу мне кажется невозможно.

Кто-то считает иначе........вот ,жду ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает иначе........вот ,жду ответ.

Ждать, видимо, придётся долго. Вообще-то тип резьбы определяется довольно просто, хотя применительно к обсуждаемому знаку это большого значения не имеет. На знаках тех времён, прекрастно сосуществовали оба типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать, видимо, придётся долго. Вообще-то тип резьбы определяется довольно просто, хотя применительно к обсуждаемому знаку это большого значения не имеет. На знаках тех времён, прекрастно сосуществовали оба типа.

Что ж Уважаемая,может быть возьмётесь легко и просто определить по вот этой фото тип резьбы? С Ув.

post-31869-0-12507700-1390489026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж Уважаемая,может быть возьмётесь легко и просто определить по вот этой фото тип резьбы? С Ув.

Вы считаете, что на таких фото возможно что-либо разглядеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что на таких фото возможно что-либо разглядеть?

Вполне.Микроскопом пока не обзавёлся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне.Микроскопом пока не обзавёлся.

Тогда может быть попробуете обзавестись хорошим фотоаппаратом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Верхняя-дюймовая? Неее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть попробуете обзавестись хорошим фотоаппаратом?

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.На первых фото более чётко,возможно там возьмётесь определить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Верхняя-дюймовая? Неее?

Ув.Гюнтер,со всем уважением,хотел бы услышать ответ/определение от того,к кому был адресован.С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.На первых фото более чётко,возможно там возьмётесь определить?

Тогда снова актуален вопрос о диаметре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru