boltus2014

Ширина канта реверса 1 рубль 2012 года ММД

В теме 17 сообщений

Честно воспользовавшись поиском по разделу, не нашел подобного обсуждения.

Заранее приношу извинения за качество скана, но сейчас сделать лучше не могу.

post-31512-0-39586700-1386151124_thumb.jpg

вопрос такой: насколько здесь применим термин "широкий кант"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое явление на монетах 2012 г не редкость.

возможно поэтому и не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только на монетах 2012 но и для других годов тоже.я в оборот пускаю такие браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец1_2010, mavrik 1980

спасибо за ответы

уже встречался с такой т.з., каждый раз смущает, что отношение к широкому канту 1р97-98М совершенно другое, я бы даже сказал, трепетное :)

Есть ли на этих монетах конкретные различия именно по штемпелю, а не только по ширине канта, или все дело в редкости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На каких на этих? На рублях вообще или именно 2012год?

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рублях 1997 и 1998 года как мне кажется дело не в канте , там само изображение больше по размерам и не входит полностью в границы канта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рублях 1997 и 1998 года как мне кажется дело не в канте , там само изображение больше по размерам и не входит полностью в границы канта .

Нет, на 1997 и 1998 ммд дело как раз в ширине канта. Размер изображения там обычный.

Что имеет в виду топикстартер - не совсем понятно, то ли смещение, то ли разрушение штемпеля по периметру. В любом случае ширина канта в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких на этих? На рублях вообще или именно 2012год?

имелись в виду 1 рубль 1997 М и 1998 М.

Нет, на 1997 и 1998 ммд дело как раз в ширине канта. Размер изображения там обычный.

Что имеет в виду топикстартер - не совсем понятно, то ли смещение, то ли разрушение штемпеля по периметру. В любом случае ширина канта в норме.

Aeolus, sergey007 - спасибо за ответ.

Еще раз извиняюсь за качество скана, как только будет возможность, выложу улучшенный, - тогда, возможно, станет яснее, что я хотел показать на этой монете 2012 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел, где посмотреть монету более подробно - вопрос снялся, обычный рубль.

тему можно в архив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D У меня тоже хороший раритет есть с браком с хорошим поворотом 360 градусов post-32095-0-19119800-1393762579_thumb.jpgpost-32095-0-76996400-1393762614_thumb.jpg. Если такой рубль вытянул 4000 то мой по больше вытянет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что в цене поворот, кратный ровно 180 градусам. А здесь недокрут на аверсе и перекрут на реверсе, так что на кувалде больше 10 тыр не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на обсуждение того лота на молотке, хрень какая-то, похоже на осознанный развод продавцом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы действительно эта разновидность не описана , не ужели она редкая , что за пятак перевалил ценник ???

Описанные разновидности по подаются каждый день , а эта - прямо жесть какая то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и где не описано?

Самый частый на сегодня реверс, прижившийся с 2009 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте - coins2001.narod.ru описаны две разновидности штемпеля ( лист не до ходит до канта , и , лист приближен к канту ) , я не особо по разновидностям силён поэтому и спрашиваю знатоков . недавно видел на молотке ещё подобный рубль - там ставка была 1000 р.

я перебрал пять мешков ( банковской солянки ) 1997/1998 не нашёл , а вот этот 2012 один попался . ещё штук 15 - 1999 ммд . а в конросовском каталоге цены вообще какие то космические ( 2 рубля ММД 1999 г. - 500 р , СПМД - 150 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба - дура, рыбак - молодец!

Видимо очередь за этой ..... (не нахожу подходящего названия) короче показалась, той, в которой Создатель мозги раздавал.....

вы про совесть? )))

ЗЫ просил же тему в архив слить, вот модеды неуследили - юзера балаган с молотком развели...

а ведь скажут - "твоооя темааа"....... (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru