DmitryS

"За безпорочную службу в полиции". Александр III, Определение подлинности.

В теме 57 сообщений

Сергей, момент такой ещё - по порам, или царапкам - это на второй план отнесём. Вынесем то, что не слишком уж много этих царапок на гурте, при практически полном отсутствии на аверсе-реверсе. Я понимаю, что композиция медали достаточно сложная, что, она как бы находится слегка внутри себя самой ( надписи и портрет ), и тем не менее можно провести достаточно массовую аналогию с советскими медалями. Там вроде как такого не встречается, чтобы гурт весь был побит, а аверс-реверс был чуть ли не в отличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел снимки, когда-то довольно длительное время у меня была такая медаль.

Приношеная, но подлинная без сомнений.

У меня тоже была такая, но, обменял её...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте её с Богом. Не стоит "левые" медали брать.

Андрей,как всегда конкретно и точно!Молодец!

Подзаряжусь, плюсану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел снимки, когда-то довольно длительное время у меня была такая медаль.

Приношеная, но подлинная без сомнений.

.

По Вашей медали вопросов нет, видится и поле медали в блеске, благородная патина, буквы нормальные, вся ровная без раковин. Медаль ТС видится вся рыхлая, раковины не только на гурте, но и по всему венку, гурт допустим мог быть и побит жизнью, но венок по всей медали, это уже подозрительный рецидив, ухо страшное, всё кривое. Давайте дождёмся веса медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес - 25,28 г.

Диаметр - 35,95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неё диаметр не маловат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр этого типа должен быть 36 мм, вес 24 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но разве не 37мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 - 37 мм допустимо, ранний тип 34 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы спорите уже на 2-х страницах . Я хоть и полный ноль в царских медалях , но литье от не литья отличать умею .

Уменьшенный диаметр говорит о том , что отливка усела и естественно изменились размеры в меньшую сторону .

В слове безупречную - непролив буквы Н .

Форма для отливки состояла из 2-х половинок и естественно место соединения этих половинок должно быть видно на готовом изделии . Сам гурт опилен для скрытия этого следа - это хорошо видно на снимках . На ухе медали этот огрех не убран - то же видно на снимках .

Как то так . Может быть сумбурно и применил не технологически правильные слова .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы спорите уже на 2-х страницах . Я хоть и полный ноль в царских медалях , но литье от не литья отличать умею .

Уменьшенный диаметр говорит о том , что отливка усела и естественно изменились размеры в меньшую сторону .

В слове безупречную - непролив буквы Н .

Форма для отливки состояла из 2-х половинок и естественно место соединения этих половинок должно быть видно на готовом изделии . Сам гурт опилен для скрытия этого следа - это хорошо видно на снимках . На ухе медали этот огрех не убран - то же видно на снимках .

Как то так . Может быть сумбурно и применил не технологически правильные слова .

Хм, да мы тут и не спорим, что она настоящая, просто разбираемся в деталях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я хоть и полный ноль в царских медалях , но литье от не литья отличать умею .

Уменьшенный диаметр говорит о том , что отливка усела и естественно изменились размеры в меньшую сторону .

В слове безупречную - непролив буквы Н .

Как то так .

Просмотрел аукционные каталоги только одного аукционного дома (МиМ) за последние шесть лет, выбрал все "полиции" А.Грилихеса по весу и диаметру.

Вот что получилось:

АУ ЛОТ ВЕС ДИАМЕТР

85 113 25.44 35.9

81 143 25.69 35.9

78 61 25.09 35.8

72 85 25.49 35.9

60 79 24.52 36.0

57 75 25.33 36.2

54 58 21.55 35.4

47 112 24.53 36.0

Если просмотреть каталоги "Знака", "Империи" и др., то палитра будет, уверен, еще разнообразнее.

На этом фоне учень убедительно выглядят рассуждения об "утруске и усушке" при литье.... :cool:

Просмотрел каталоги не напрасно еще и по другой причине.

Размещаю изображение лота №112 из каталога аукциона 47 от 1 декабря 2007 года.

Просьба обратить внимание на форму буквы Ю и "непролив" :rolleyes: в букве Н:

post-30600-0-86712600-1386260968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Это тот самый вариант!

Вся бяка с буквами тут та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Это тот самый вариант!

Вся бяка с буквами тут та же.

А дело не в "бяках".

Дефект буквы Н - выкрошение фрагмента штемпеля, обычное явление для не самой малотиражной медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усушку и утруску еще можно обьяснить толщиной листа из которой вырубались заготовки . Диаметр , различными обточками , что и видно на этом предмете , а как корифеи обьяснят шов на ухе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усушку и утруску еще можно обьяснить толщиной листа из которой вырубались заготовки . Диаметр , различными обточками , что и видно на этом предмете , а как корифеи обьяснят шов на ухе .

Я себя к особым корифеям не отношу, но знаю точно, что шва там никакого нет.

Ушко опиливалось вручную, обычным напильником, и то, что мы видим - результат этой опиловки.

Человеческий фактор, не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел аукционные каталоги только одного аукционного дома (МиМ) за последние шесть лет, выбрал все "полиции" А.Грилихеса по весу и диаметру.

Вот что получилось:

АУ ЛОТ ВЕС ДИАМЕТР

85 113 25.44 35.9

81 143 25.69 35.9

78 61 25.09 35.8

72 85 25.49 35.9

60 79 24.52 36.0

57 75 25.33 36.2

54 58 21.55 35.4

47 112 24.53 36.0

Если просмотреть каталоги "Знака", "Империи" и др., то палитра будет, уверен, еще разнообразнее.

На этом фоне учень убедительно выглядят рассуждения об "утруске и усушке" при литье.... :cool:

Просмотрел каталоги не напрасно еще и по другой причине.

Размещаю изображение лота №112 из каталога аукциона 47 от 1 декабря 2007 года.

Просьба обратить внимание на форму буквы Ю и "непролив" :rolleyes: в букве Н:

.

В каталог могут и фуфло сфотографировать, это не показатель. Есть случаи когда в каталогах по 3 рейху,(не буду называть автора) фуфло выдают за оригинал, и таких случаев очень много. ИМХО медаль ТС фуфло, по крайней мере по представленным фотографиям. Слишком много вопросов по медали. Уважаемый ТС выставьте медаль на обсуждение на профильном форуме, об отзывах расскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В каталог могут и фуфло сфотографировать, это не показатель. Есть случаи когда в каталогах по 3 рейху,(не буду называть автора) фуфло выдают за оригинал, и таких случаев очень много. ИМХО медаль ТС фуфло, по крайней мере по представленным фотографиям. Слишком много вопросов по медали. Уважаемый ТС выставьте медаль на обсуждение на профильном форуме, об отзывах расскажите.

Зато я могу назвать - господин Олег Курылёв, особенно, когда он мой знак за 25 танковых атак забраковал... по собственным фуфловым фото. ( если это тот ) и Пятов. Ну, Пятов по ошибке летуна туда сунул. Про Д.Н. - вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я могу назвать - господин Олег Курылёв, особенно, когда он мой знак за 25 танковых атак забраковал... по собственным фуфловым фото. ( если это тот ) и Пятов. Ну, Пятов по ошибке летуна туда сунул. Про Д.Н. - вообще молчу.

Совершенно верно. Есть и ещё АВтАры уважаемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне медалька нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.В каталог могут и фуфло сфотографировать, это не показатель....

Ну да, ну да!

Когда по существу сказать больше нечего, а признать свои аргументы несостоятельными "никак не можно", то в ход идёт самый последний и самый эффективный аргумент.

Называется он "сам дурак". :hammerhead:

Только я Вам так скажу: медаль "За беспорочную службу в полиции" не такая редкость, чтобы в ней не смогли разобраться экстперты нумизматической фирмы Монеты и Медали,

Это во-первых.

Во-вторых, пометки на полях каталога сделаны мной на предаукционном просмотре и непосредственно на самом аукционе.

Я не эксперт, но перевертев медаль в руках, не обнаружил в ней никакого криминала и сделал пометку "norm"

Пометка 150 т. - это старт, пометка 380 т./5 - это уход и номер участника аукциона, купившего медаль.

Это означает примерно то, что я был не одинок в соём понимании этого предмета... :)

Цены 2007 года сегодня, конечно не актуальны, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всё что меня смущало есть и на медальке 112 лота.

Жалко гурт не отфотографирован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всё что меня смущало есть и на медальке 112 лота.

Жалко гурт не отфотографирован.

Раковины на гурте Вашей медали, пожалуй единственное "узкое" место на Вашей медали,

которое хотелось бы увидеть глазами.

Здесь, к сожалению, по фото вряд ли можно принять решение.

Кстати, порывшись в своих папках, нашел и ушко с "неудаленным литьевым швом". :)

Медальер Л.Штейнман, но, применительно к ушку, это не прнципиально, здесь важна сама технология обработки.

post-30600-0-25655100-1386348454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем понятно - что ничего не понятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем понятно - что ничего не понятно :)

А что, собственно, непонятно-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru