РЕПА

3 рубля 1871

В теме 142 сообщения

Она в жизни так не блестит, просто солнце так светило... Насчет подлинности с моей стороны полная гарантия, то есть после продажи у человека есть 2 недели чтобы вернуть монету. Но я считаю, что она подлинная, в 20 кратную лупу рассматривал, да и другие есть признаки... Вопрос сколько стоит при условии, что подлинная?

Еще один момент.. Монету вы у меня купили 30 октября. Тоесть прошло больше месяца со дня покупки. За все это время значит продать и заработать не получилось, и решили сделать мне возврат? Хотя сами в своем посте пишите что у покупателя на вашу монету есть всего две недели чтобы вернуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не сказал, что эта монета фуфло, я сказал, что мне не нравится гурт, и патина - "ушная сера". Буду рад, если ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монету Вам вернут, и Саратовские спецы решат, что она настоящая, то помогу продать её, дороже чем было.

Пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монету Вам вернут, и Саратовские спецы решат, что она настоящая, то помогу продать её, дороже чем было.

Пишите в личку.

Такое ощущение, что это Дмитрий 64 решил сам с собой поговорить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове она всем нравится при осмотре вживую. Леша-седой, Володя и другие Саратовчане смотрели ее. Не у кого вопросов не было. А делать возврат спустя месяц со дня продажи, без сильных аргументов я не буду. Патины кстати на монете нет и не было. Фото цветопередачу плохо передало. И еще, мнение Александра (Брат), лично для меня как последняя инстанция. Если буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, - мы не знакомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это Дмитрий 64 решил сам с собой поговорить :)

А можно по подробнее на этом месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её не видел, и не слышал, хотя ищу такую монету. И Седой, и Вова "Полтинка", (если Вы про него) сообщили бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Тот Володя. Хозяин сайта Полтинка. Он смотрел эту монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению рассматриваемую монету на предмет подлинности только по одним сканам идентифицировать нет возможности. Только по "внутреннему голосу" и внешней работе рыночных нумизматических осведомителей( о поступлении на рынки фуфла новой "инвенции"). Вот возникшая ситуация- это и есть тот самый разрастающийся хаос на совр.нумизматическом рынке. Я не раз указывал путь как ЭТО можно избежать. Именно группа экспертов еще и со штатом осведомителей ( нумизматических бойцов невидимого фронта) , которые примыкают и явл. некоей инстанцией Гл. Эксп. Совета ( они бы сразу донесли о вбросе в рынок фуфельных 3-рублевок в последнее время) должны и отсекли бы данный экспонат от торгов. В спорных ситуациях- перед торгами предмет реализации должен быть осмотрен Экспертным Советом вживую. Но не создано пока ни Совета ни Главного Централизованного Поточного Нум Аукциона. Хаос будет разрастаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее на этом месте?

У меня возникает ощущение, что регистрация Вашего земляка и его посты в этой теме как-то связаны с продажей монеты. Это может быть абсолютной чушью, а может и нет. Повторюсь, ощущение. При этом признаю, что склонен к паранойи, и потому часто переоцениваю происходящее.

Можно задать вопрос? У Вас был договор с покупателем о пожизненной гарантии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не было каких либо сроков о гарантии. С моей стороны в личной переписке было сказанно, если мэтры ЦФН выскажутся что монета фуфло - сделаю возврат. Монета была выставлена перед продажей в раздел обсуждения. Никто не отписал в теме о каких то сомнениях в подлинности. На мой вопрос в личку к классикам нашего форума, был один и тот же ответ. Лучше обратитесь к Александру (Брат). Этого его конек, и лучше всего в таких монетах разбирается он.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было каких либо сроков о гарантии. С моей стороны в личной переписке было сказанно, если мэтры ЦФН выскажутся что монета фуфло - сделаю возврат. Монета была выставлена перед продажей в раздел обсуждения. Никто не отписал в теме о каких то сомнениях в подлинности. На мой вопрос в личку к классикам нашего форума, был один и тот же ответ. Лучше обратитесь к Александру (Брат). Этого его конек, и лучше всего в таких монетах разбирается он.

В условиях аукциона тоже не было ничего сказано о гарантиях. Вы свои обязательства исполнили. А покупателю. имхо, будет лишний повод задуматься, с какой целью он делал эту покупку.

Пы.сы. Просто из любопытства, если сочтёте нужным ответить, если он за свой счёт и в ущерб своему времени сделает экспертизу в ГИМе или МиМе, и на ней будет признано, что она ненастоящая, вернетесь к разговору о возврате?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андрей Иванович Федорин, Ярослав Андрианов, а так же классики Птица или gvele, скажут что монета фуфло - я сделаю возврат. Такой ответ Вам достаточен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях аукциона тоже не было ничего сказано о гарантиях. Вы свои обязательства исполнили. А покупателю. имхо, будет лишний повод задуматься, с какой целью он делал эту покупку.

Пы.сы. Просто из любопытства, если сочтёте нужным ответить, если он за свой счёт и в ущерб своему времени сделает экспертизу в ГИМе или МиМе, и на ней будет признано, что она ненастоящая, вернетесь к разговору о возврате?

В условиях аукциона было - "Несу материальную ответственность подлинности."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Я в этой теме еще на первой странице об этом писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях аукциона было - "Несу материальную ответственность подлинности."

Совершенно верно. Я в этой теме еще на первой странице об этом писал.

Стало быть возврат бессрочный при условии доказанной неподлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андрей Иванович Федорин, Ярослав Андрианов, а так же классики Птица или gvele, скажут что монета фуфло - я сделаю возврат. Такой ответ Вам достаточен?

Да. Это слова порядочного человека :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда несу возврат в случае не подлинности - БЕССРОЧНО. И не понимаю тех продавцов, которые ограничивают свою гарантию подлинности каким то сроком.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори-(чё то потерялся)-идёт возрат,монета не подлинная?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда несу возврат в случае не подлинности - БЕССРОЧНО. И не понимаю тех продавцов, которые ограничивают свою гарантию подлинности каким то сроком.

Браво.

Позволю от себя маленькую ремарку. Перечисленные Вами специалисты вряд ли являются знатоками данной темы. Оценку должен дать именно специалист по таким монетам. Может кто-то подскажет таких, или сам захочет посмотреть и высказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покупателю Брату показать ее вживую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове она всем нравится при осмотре вживую. Леша-седой, Володя и другие Саратовчане смотрели ее. Не у кого вопросов не было. А делать возврат спустя месяц со дня продажи, без сильных аргументов я не буду. Патины кстати на монете нет и не было. Фото цветопередачу плохо передало. И еще, мнение Александра (Брат), лично для меня как последняя инстанция. Если буду

Если монету Вам вернут, и Саратовские спецы решат, что она настоящая, то помогу продать её, дороже чем было.

Пишите в личку.

Если монета окажется подлинной, то впереди выгодный бизнес :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.. Монету вы у меня купили 30 октября. Тоесть прошло больше месяца со дня покупки. За все это время значит продать и заработать не получилось, и решили сделать мне возврат? Хотя сами в своем посте пишите что у покупателя на вашу монету есть всего две недели чтобы вернуть?

Прошу Вас не нервничать и не нагонять страстей. Мне самое важное чтобы она была подлинной и возвращать Вам ее я не хочу, она мне самому нужна ( продам или себе оставлю все возможно), только главное чтобы она была подлинной. Так долго она у меня потому что я не куда не спешил ее нести для показа или продажи, как Вы выразились, я ее не на какие электронные площадки не выставлял в клубе один раз в Краснодаре показал и все, то есть Вы не думайте так как Вы написали. У меня нет цели ее вернуть так как я ее быстро не продал, если она настоящая, то я еще бы по такой цене купил. Вы в аукционе о гарантиях написали, в личной переписке написали, поэтому я на эту сделку и согласился. И честно мне очень хочется чтобы она была настоящей и мне не пришлось ее возвращать. Предлагаю из-за всякой ерунды не ругаться и обстановку не накалять. У меня просто никогда не было трехрублёвиков, много червонцев было Николаевских, прочее золото было, а этих монет не было, я даже не знаю каким должен быть правильный ( подлинный) гурт на этой монете, поэтому прошу тех у кого есть заведомо подлинные такие монеты высказывайтесь пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покупателю Брату показать ее вживую?

Я очень надеюсь что Брат еще выскажется в теме, буду ему за это очень благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru