nthrf

2 копейки 1757 года. Гурт надпись.

В теме 26 сообщений

Здоровья всем!

Подскажите, 2х копеечные монеты 1757 года с нижней бандеролью и гуртовой надписью "Екатеринбурского двора" бывают только те, которые, перечеканивались с "облачных копеек"?

Имеется вот такая монета. Для перечекана у нее диаметр, вроде бы, маловат: 29-30мм, да и каких либо дополнительных следов не видно. Есть ,правда, один след (от лопаты), который, немного портит ее вид, но это к чекану не относится. :sorry:

post-28242-0-40268200-1385041768_thumb.jpg

post-28242-0-62039800-1385041775_thumb.jpg

post-28242-0-95166100-1385041782_thumb.jpg

post-28242-0-43966500-1385041790_thumb.jpg

post-28242-0-51369700-1385041799_thumb.jpg

post-28242-0-03155700-1385042484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сочетание на гладких кружках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перечекан. Она чеканена на гурчёной заготовке для облачной копейки ЕМД.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам про лопату, так и скажите - ну зуб попробовали, мол, не золото ли? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввел все в блуд. Сори. Эти двушки отчеканены на копеечных заготовках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам про лопату, так и скажите - ну зуб попробовали, мол, не золото ли? :D

Эх... как хотелось бы иметь способные на такое зубы! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вадим77, Леон, 9525255 за разъяснение, а по встречаемости какие чаще, на гладких кружках или перечеканы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки перечеканы, хотя этих тоже хватает. Но в любом случае интерестней чем с сеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки перечеканы, хотя этих тоже хватает. Но в любом случае интерестней чем с сеткой.

Покажете е-бургский перечекан с нижней бандеролью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вопрос опять стоял в целом, чего больше, перечеканов или на гладких кружках.

Насколько я помню ситуацию, сначала было отчеканено некоторое количество монет на гладких кружках, чтоб на них выкупать у населения старую эмиссию, которая потом шла в перечекан.

Поэтому собствеено перечеканов в общем и целом всётки больше.

Если Вы недопоняли смысл написанного, то переспросите, а не пытайтесь ловить на словах и п...ть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вопрос опять стоял в целом, чего больше, перечеканов или на гладких кружках.

Насколько я помню ситуацию, сначала было отчеканено некоторое количество монет на гладких кружках, чтоб на них выкупать у населения старую эмиссию, которая потом шла в перечекан.

Поэтому собствеено перечеканов в общем и целом всётки больше.

Если Вы недопоняли смысл написанного, то переспросите, а не пытайтесь ловить на словах и п...ть.

Если вы не понимаете, что вас спрашивают, то не надо изворачиваться и, тем более, хамить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не извориачивается, точно так же, как и Вы не понял смысла вопроса и не переспросил.

Раз я Вас тоже неправильно понял и пост №9 писали без ехидства ;) , то приношу Вам свои извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не ссорьтесь. Наверное, я не совсем правильно сформулировал вопрос. В дествительности хотелось узнать, насколько реже по встречаемости, 2-х копеечные монеты с нижней бандеролью отчеканеные на гладких кружках, относительно монет перечеканеных с "облачных" копеек. У Биткина степень редкости стоит R, но времени с момента когда он оценивал прошло много и, наверняка, реалии сегодняшнего времени совсем другие.

Оценка, именно этой монеты, так же интересна с учетом сохранности и следа на гурту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не ссорьтесь. Наверное, я не совсем правильно сформулировал вопрос. В дествительности хотелось узнать, насколько реже по встречаемости, 2-х копеечные монеты с нижней бандеролью отчеканеные на гладких кружках, относительно монет перечеканеных с "облачных" копеек. У Биткина степень редкости стоит R, но времени с момента когда он оценивал прошло много и, наверняка, реалии сегодняшнего времени совсем другие.

Оценка, именно этой монеты, так же интересна с учетом сохранности и следа на гурту.

Тут надо говорить не в целом, а по дворам. Е-бургских с буквенным гуртом и нижней бандеролью перечеканов нет. Они все отчеканены на гладких копеечных заготовках.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом сохранности - эт относительно каждой монеты, без исключений :) .

В целом монета не плохая конечно, имхо, но лопата, к сожалению, в этом плане не прибавила, мягко говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо говорить не в целом, а по дворам. Е-бургских с буквенным гуртом и нижней бандеролью перечеканов нет. Они все отчеканены на гладких копеечных заготовках.

Спасибо за разъяснение!

Мои познания в монетах не велики (даже, наверное, правильнее будет сказать, мизерны). Я не коллекционер и не собиратель, я "удачливый человек любитель", но когда попадается при поиске какая либо монета очень интересно бывает узнать ее историю и о том времени когда она была отчеканена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом сохранности - эт относительно каждой монеты, без исключений :) .

В целом монета не плохая конечно, имхо, но лопата, к сожалению, в этом плане не прибавила, мягко говоря.

Да уж, знакомство с лопатой шарма монете не придает!

И все же, интересна стоимость монеты, такой какая она сейчас есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что в данному случае - эт уж исключительно как на любителя.

Подождите малёха, мож объявятся заинтересованные лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До лопаты около 5тр. После лопаты- 2-2,5тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапата ее не украшает, но я бы дал 2 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умелые руки эту забоину, наверное, смогут свести почти на нет, и не будет она портить внешний вид монеты.

Добавлю еще фото причинного места. Новое фото и цвет монеты передает более правильно, и ближе к реальному. Так как ее цвет более темный чем на предыдущих фото. Монета не чищена, после своего второго рождения помыта проточной водой от земли, потом сутки пробыла в дистиллированной воде и месяца 2.5 пролежала на полке.

post-28242-0-72420000-1385208662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапата ее не украшает, но я бы дал 2 т.р.

Спасибо!

Значит 2 т. р. можно считать стартовой цифрой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит 2 т. р. можно считать стартовой цифрой?

Старт дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тыс конечный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru