fort

РОМАНОВЫ

В теме 59 сообщений

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

Хотел бы услышать мнение (самомнение есть!) о Гангуте?

Какая конкретно информация интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие оригиналов среди продаж последнего времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обещания, можно напомнить?Что за источник по ювелиру Гилю? Версий, как я говорил, несколько. На кого ссылается уважаемый модератор?

5 сигар и пузырь виски :)

не помню.но если говорю-значит скоре всего так оно и есть.непроверенные данные стараюсь в корпус нумморум советикус не пихать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие оригиналов среди продаж последнего времени...

Гангут - по всем каталогам редкая монета, но при этом купить ее не сложно, были бы деньги . При этом сама личность продавца, его история и имидж имеет порой не меньшую ценность, чем прилагаемые документы к монете. Монету можно купить двумя способами: в капсуле NGC из Америки или с заключением ГИМа, при этом справка ГИМа это бумага, в которой только последнее время стали описывать имеющиеся отличительные особенности монеты, а также прикладывать фото, но при этом суть дела не меняется, монета и бумаги существуют отдельно, :) с вытекающими последствиями. А фальшивок достаточно существует. Самые подделываемые монеты - это "Трон" и "Гангут"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гангут легко определяется по гурту.

редким его я б не назвал .про СФА забыл?опять же-читай классиков :)

цитата

1 рубль 1914 200 лет битвы при Гангуте анц. 30,300 серебро 900 20.0 RI014 2500.0

пруф 100 серебро 900 20.0 4500.0

Тираж в связи с плохим качеством большей

частью уничтожен.По версии Краузе в обо-

рот выпущены 317 экземпляров.В 1916 году

дочеканены 100 штук , которые в наше вре-

мя считаются пруфом.Указа о выпуске моне-

ты в обращение не было , в связи с чем

полноценными монетами они не являются.

В 1920-е Советской Филателистической

Ассоциацией (СФА) было дочеканено "род-

ными " штемпелями-неизвестное количество

монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обещания, можно напомнить?Что за источник по ювелиру Гилю? Версий, как я говорил, несколько. На кого ссылается уважаемый модератор?

5 сигар и пузырь виски :)

не помню.но если говорю-значит скоре всего так оно и есть.непроверенные данные стараюсь в корпус нумморум советикус не пихать :)

Я не отказываюсь, не получилось в тот день. В следующее заседание в реале принесу литр Ред Лейбл (мои любимые) и сигар (кохибу не обещаю, но Ромео и Джульетту в полне :D)

По поводу источника, я говорил, что есть несколько гипотез, возможно это одна из них. Но г-н Казаков, с которым я имел частную беседу, который эту тему изучил от и до, не смог сказать что либо на 100%.

Кстати, одна из последних интересных обсуждаемых тем - это то, что большевики, после прихода к власти продолжали чеканить царскую монету и 1917, и в 1918 наиболее сохранившимися штемпелями на монетном дворе СПБ (медь и биллоны). Таким образом, монеты, чеканенные при Советской власти могли иметь большой разброс по годам.Вопрос, имели ли они какие-либо отличительные особенности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обещания, можно напомнить?Что за источник по ювелиру Гилю? Версий, как я говорил, несколько. На кого ссылается уважаемый модератор?

5 сигар и пузырь виски :)

не помню.но если говорю-значит скоре всего так оно и есть.непроверенные данные стараюсь в корпус нумморум советикус не пихать :)

Я не отказываюсь, не получилось в тот день. В следующее заседание в реале принесу литр Ред Лейбл (мои любимые) и сигар (кохибу не обещаю, но Ромео и Джульетту в полне :D)

По поводу источника, я говорил, что есть несколько гипотез, возможно это одна из них. Но г-н Казаков, с которым я имел частную беседу, который эту тему изучил от и до, не смог сказать что либо на 100%.

Кстати, одна из последних интересных обсуждаемых тем - это то, что большевики, после прихода к власти продолжали чеканить царскую монету и 1917, и в 1918 наиболее сохранившимися штемпелями на монетном дворе СПБ (медь и биллоны). Таким образом, монеты, чеканенные при Советской власти могли иметь большой разброс по годам.Вопрос, имели ли они какие-либо отличительные особенности?

да у нас заседания каждый вс!!!

чеканили и позднее-золото.када с сеятелями все нах послали-т.н.армянские чирики-с лишними волосками в бороде

окромя чириков вроде разницы нет у др.номиналов.тиражи то были не такие большие как у золота да и штемпелей достаточно было.

это кстати ещё одна причина не упомянуиая мною в в словаре в тиражах почему не стоит говорить о тиражах монет империи вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кстати ещё одна причина не упомянуиая мною в в словаре в тиражах почему не стоит говорить о тиражах монет империи вообще

Тиражах и, соответственно, редкости той или иной монеты. Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээ нет.нехрен путать тираж и редкость.это совсем большие разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>т.н.армянские чирики-с лишними волосками в бороде

Можно ли инф. подробнее в этом месте? Не мне одному интересно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээ нет.нехрен путать тираж и редкость.это совсем большие разницы.

Не соглашусь, тем более что я не говорил, что редкость монеты зависит только от тиража.

Редкость монеты в достаточной степени зависит от ее тиража, также как и от разновидностей и отличительных особенностей, какие могут быть и при малых тиражах и при больших. Нельзя не согласиться с тем, что при малых тиражах массовой чеканки найти монету в приличном состоянии достаточно сложно. На примере своей темы могу сказать, что эта проблема относиться к Финляндии. Тиражи монет были небольшие,

например 10 пенни 1898 тираж около 37,000, монета встречается, но в качестве ХФ-АЦ очень редка. Таким образом, монету можно найти, она не РЕДКАЯ, но в качестве ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. В большинстве это относиться ко всем финам (кроме поздних). Большая вероятность найти качественную монету при тираже скажем 10,000,000 медной российской монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

На примере своей темы могу сказать...

Тема - Финляндия? Как объяснить относительно большое количество монет "для Финляндии" в наших южных краях? Без ссылок на "исход" из Новоросса? Встречается в качестве мелочь 1865-1888 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то иностранщина ближе.там ситуация немного другая.есть масса монет с тиражами 10-20000 которые никто в глаза не видел,а есть с тиражами 500 которые совсем не редки.и не надо забывать о мешках в настасьинском переулке

тимофеей

а что там такого?это ж известная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

На примере своей темы могу сказать...

Тема - Финляндия? Как объяснить относительно большое количество монет "для Финляндии" в наших южных краях? Без ссылок на "исход" из Новоросса? Встречается в качестве мелочь 1865-1888 гг.

У меня тема - последние Романовы, включая Финляндию. Что, действительно много финских монет на югах? Только медь этих годов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то иностранщина ближе.там ситуация немного другая.есть масса монет с тиражами 10-20000 которые никто в глаза не видел,а есть с тиражами 500 которые совсем не редки.и не надо забывать о мешках в настасьинском переулке

тимофеей

а что там такого?это ж известная вещь.

Про тираж в 500 экземпляров не редкой монеты: что за монета? Как бы ты сформулировал тогда определение - "редкая монета" просто по пунктам и в порядке приоритета, как ты считаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не надо забывать о мешках в настасьинском переулке

Забудь. В 2000-м году я приложил мохнатую лапу к этому делу. Думаю, многие помнят то славное время, когда на рынок попало порядка 15 тонн никелевой юбилейки и курсовых рублей. Так что мешки в прошлом. Вот банкноты там ещё остались с 1961 г., но, к сожалению, не весь модельный ряд, и лапы у меня коротки выцарапать их оттуда :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лишними волосками в бороде....

а что там такого?это ж известная вещь.

Ну, все знать невозможно, так? :) Про волоски в деталях знать бы. Или фотку ориджинала и неориджинала, чтоб наглядно было видно. Вот, скажем фотка чирика с Молотка (пару дней назад)- ни о чем не говорит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ: Что, действительно много финских монет на югах?

Да, просто до фига... Самое интересное, что никому не нужно...Собирают "фиников" мах 5 челов... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

я таскал 5 "пней" 1865 г в XF больше года, в итоге за 50 $ уговорил какого-то залетного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

я таскал 5 "пней" 1865 г в XF больше года, в итоге за 50 $ уговорил какого-то залетного...

По финам Николая 2 что-нибудь было, какие цены? Если есть что то интересное, готов заплатить хорошую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что то интересное, готов заплатить хорошую цену.

ЧТО НЕУЖЕЛИ ПО КАЗАКОВУ? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю из венценосной фамилии РОМАНОВЫ:

На примере своей темы могу сказать...

Тема - Финляндия? Как объяснить относительно большое количество монет "для Финляндии" в наших южных краях? Без ссылок на "исход" из Новоросса? Встречается в качестве мелочь 1865-1888 гг.

Я тут не специалист, но вот какая гипотеза в голову пришла -

в 1865-68 закончилась кавказская война, закончилась как известно

"Звездной оперцией", когда с пяти сторон русские колонны сошлись на

Красной Поляне. Сразу же после выселения всех черкесов в Турцию

началась колонизация этого района. В частности было много переселенцев

из Эстонии и Финляндии в 1870-х, 80-х, 90-х. Там даже целый городок

организовался - Эстосадок. Как мы знаем из мемуаров - фины и эстонцы

ехали целыми семьями, понятно, что везли и денежку свою северную -

"финики". Тратили ее, видимо. Вот монетки и осели на юге.

Я сам прошлым летом прошел по одному из пяти маршрутов русской армии -

перевал Псеашхо - Бзерпинский карниз и диву давался как там пушки и

амуницию тащили. Во были богатыри в свое время! Ну перед походом

почитал литературку разную про эту местность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить, колонисты шли обычно по маршруту:

Екатеринодар -> Каменномостовской -> Псебай -> перевал Аишхо -> Красная Поляна

Там вдоль Лабы перевал пологий, а вдоль Черного моря пройти было невозможно,

во что сейчас верится с трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нормальный чирикан.там типа между шеей и бородой волосинки лишние торчат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие оригиналов среди продаж последнего времени...

Гангут - по всем каталогам редкая монета, но при этом купить ее не сложно, были бы деньги . При этом сама личность продавца, его история и имидж имеет порой не меньшую ценность, чем прилагаемые документы к монете. Монету можно купить двумя способами: в капсуле NGC из Америки или с заключением ГИМа, при этом справка ГИМа это бумага, в которой только последнее время стали описывать имеющиеся отличительные особенности монеты, а также прикладывать фото, но при этом суть дела не меняется, монета и бумаги существуют отдельно, :) с вытекающими последствиями. А фальшивок достаточно существует. Самые подделываемые монеты - это "Трон" и "Гангут"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru