Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

Чтоб признать это вторичным штемпелем, в чём лично очень сомневаюсь, нужно, как минимум, найти ещё подобные одноштемпельные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kaneps сказал:

 

 

Информация о вторичном использовании штемпелей есть во многих трудах классиков, нужно только иногда литературу читать. Помимо этого данный вопрос обсуждался на форуме, можно воспользоваться поиском.

Но я лишь предположил что это может быть, монета же у вас в руках, изучите, там может быть что угодно. от причуд коррозии, перечекана,  до рукоблудия.

 

 

Еще раз благодарю. Классиков читаю регулярно. Пойду штудировать их и сейчас. Подскажите пожалуйста, в какой из тем на форуме поискать вторичное использование штемпелей. Форум огромен. Монета 1730 с буквами "ГА" моя. Причуды коррозии отпадают однозначно. На рукоблудие тоже не похоже. Более соответствует Ваш пример с полушкой.

Посмотрите пожалуйста еще и на эту деньгу 1734 года. Здесь Вы видите передатировку?

CIMG7264.JPG

CIMG7267.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rain713 сказал:

Чтоб признать это вторичным штемпелем, в чём лично очень сомневаюсь, нужно, как минимум, найти ещё подобные одноштемпельные монеты.

 

 

Я же не утверждаю, а даю пищу для размышлений. А по поводу найти штемпель, так это дело времени если это действительно на штемпеле,   монетку с двумя семерками помнишь http://coins.su/forum/topic/116025-denga-1731-korony-vily/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rain713 сказал:

Чтоб признать это вторичным штемпелем, в чём лично очень сомневаюсь, нужно, как минимум, найти ещё подобные одноштемпельные монеты.

Монета пришла в куче деньги-полушки в конце 80-х. Брал кучу за дешево. Если помните, тогда за деньгой-полушкой  Анны Иоанновны ни кто не гонялся и высоко не ценил. С тех пор аналогов не встречал, по этой причине и спросил у Вас. Возможно Вам встречалось нечто подобное, как на полушке Екатерины II, с фото уважаемого коллеги.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КотуУ сказал:

Возможно Вам встречалось нечто подобное, как на полушке Екатерины II, с фото уважаемого коллеги.    

 

 

Я же выше ссылку дал http://coins.su/forum/topic/116025-denga-1731-korony-vily/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 34 денге, если там розетка с 31г., то вполне может быть передатировка. Там сложно, что четввёрка очень хорошо перекрывает единицу, если не ошибаюсь, в руководстве нет денги 34г. с описанной передатировкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rain713 сказал:

 если не ошибаюсь, в руководстве нет денги 34г. с описанной передатировкой.

 

 

Есть, тока не знаю как она туда попала №25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

 

 

Я же выше ссылку дал http://coins.su/forum/topic/116025-denga-1731-korony-vily/

Благодарю, эту тему посмотрел. Штемпель этот знаю и монета такая есть. Просил Вас дать ссылку на тематику о вторичном использовании штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rain713 сказал:

По 34 денге, если там розетка с 31г., то вполне может быть передатировка. Там сложно, что четввёрка очень хорошо перекрывает единицу, если не ошибаюсь, в руководстве нет денги 34г. с описанной передатировкой.

Аверс одноштемпельный с №31, реверс другой. Розетка гвоздичная 31-го.

27894800.jpg

27894801.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kaneps сказал:

 

 

Есть, тока не знаю как она туда попала №25

Эта монета проходила на виолити, и меня настоятельно просили уйти с торгов, прям угрожали, что сообщат "кое-что" админам обо мне. На данный момент монета у Вас?

Если конечно, мне не изменяет память. С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

 

Есть, тока не знаю как она туда попала №25

Попала, естественно. из-за орла. по поводу передатировки - 60 против 40, что есть.

post-20732-0-36146600-1429088364.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже диллера помню, давно его не было на том форуме, видеть ник поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, КотуУ сказал:

 Просил Вас дать ссылку на тематику о вторичном использовании штемпелей.

 

Я немного в шоке, неужели вы сами не знаете, что старые штемпеля стачивали и нарезали по новой, не хватает моего слова?  обязательно нужно слово классика!   http://coins.su/forum/topic/104951-denga-1734-perechekan/?do=findComment&comment=1062568

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодца, нашёл.

И как теперь, наличие этой палки в 49 может являться доказательством передатировки на обсуждаемой 50г.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaneps сказал:

 

Я немного в шоке, неужели вы сами не знаете, что старые штемпеля стачивали и нарезали по новой, не хватает моего слова?  обязательно нужно слово классика!   http://coins.su/forum/topic/104951-denga-1734-perechekan/?do=findComment&comment=1062568

Благодарю. Про обработку старых штемпелей немного информации попадалось читал, но гораздо лучше, когда дают ориентир для правильного и более полномасштабного направления поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kaneps сказал:

 

 

Есть, тока не знаю как она туда попала №25

 

31 минуту назад, ФАНТОМ2010 сказал:

Эта монета проходила на виолити, и меня настоятельно просили уйти с торгов, прям угрожали, что сообщат "кое-что" админам обо мне. На данный момент монета у Вас?

Если конечно, мне не изменяет память. С ув.Игорь.

Да она, нашел - проход от 14.04.2015 итог примерно 80 дол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rain713 сказал:

Ну молодца, нашёл.

И как теперь, наличие этой палки в 49 может являться доказательством передатировки на обсуждаемой 50г.?

 

Тут опять палка о двух концах.

Как и что это за палка на 1749?

 

Я опять о своём видении и определении передатировок. В данном случае на денге. Если взяли штемпель, слегка шлифанули, поверх старой цифры шлёпнули новую - то это передатировка.

 

Если взяли штемпель, сточили почти под ноль, нанесли новое изображение и новый год, но остались еле заметные следы в интимных местах - можно ли это называть передатировкой?  по мне так нет, это просто использование старой болванки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, как тут по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начать копаться в данном периоде,да и вообще, то там подобного добра хватает, вот здесь может привидеться ошибочно набитая единица под четвёркой(на мой взгляд) а может кто увидит ещё что.

39933834.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rain713 сказал:

Попала, естественно. из-за орла. по поводу передатировки - 60 против 40, что есть.

post-20732-0-36146600-1429088364.jpg

Доброго вечера. Посмотрите пожалуйста на еще одну деньгу 1734 года. Аверс одноштемпельный с №25. реверс 3-го шаблона с претензией на передатировку. Холостое соударение несколько исказило рисунок. Интересно Ваше мнение.

DSCN1056а.JPG

DSCN1895а.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Если начать копаться в данном периоде,да и вообще, то там подобного добра хватает, вот здесь может привидеться ошибочно набитая единица под четвёркой(на мой взгляд) а может кто увидит ещё что.

 

Вспоминая тройку в дате на Екатеринбургских денгах, ту, что с хостиком и перекочевавшую из 37 в 38, может сложиться мненме, что это дефект на пуансоне, на пуансонах ведь тоже вырезали и не всегда аккуратно а затем это переносилось на штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, КотуУ сказал:

Доброго вечера. Посмотрите пожалуйста на еще одну деньгу 1734 года. Аверс одноштемпельный с №25. реверс 3-го шаблона с претензией на передатировку. Холостое соударение несколько исказило рисунок. Интересно Ваше мнение.

 

Здесь похоже при ремонте и поверху розетку набили(ну ща тапками закидают;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монетарист сказал:

Здесь похоже при ремонте и поверху розетку набили(ну ща тапками закидают;)))

Не, не закидают. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru