Aguacero

Вопрос по монетам в слабах.

В теме 98 сообщений

А что слаб подделать труднее чем монету?

Да и подлинность монеты в слабе уже не проверить, или я ошибаюсь?

Слаб подделать так, что это будет невозможно отличить, ещё никому не удавалось. Я видел попытки подделки слабов крайне редко (последний раз 37 1/2 Рублей), но всегда можно было по разным признакам отличить подделку. Слаб подделать гораздо труднее, чем заключение ГИМа. Подлинность самой монеты в слабе проверить конечно можно.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц или два кто-нибудь заводит тему про слабы и ну давай из пустого в порожнее переливать. Может кто-нибудь чего нового скажет?

Товарищ, который топик завел: Ты слаб в руках держал? Если да, объясни мне, как можно посмотреть гурт, не ломая коробку, исходя из конструкции коробки, которую ты держишь в руках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а кому-то может покажется, что монета очень даже хорошая и красивая. Чтобы не "казалось" и есть возможность отослать в грейдинг сервис и получить экспертное заключение по подлинности и состоянию.

WCO

А что слаб подделать труднее чем монету?

Да и подлинность монеты в слабе уже не проверить, или я ошибаюсь?

Слаб подделать гораздо труднее, чем заключение ГИМа.

WCO

Илья, а Вы сталкивались с поддельными заключениями ГИМа? Можно об этом подробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц или два кто-нибудь заводит тему про слабы и ну давай из пустого в порожнее переливать. Может кто-нибудь чего нового скажет?

Товарищ, который топик завел: Ты слаб в руках держал? Если да, объясни мне, как можно посмотреть гурт, не ломая коробку, исходя из конструкции коробки, которую ты держишь в руках?

Во многих случаях нет нужды смотреть гурт. Как например с золотыми пятёрками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц или два кто-нибудь заводит тему про слабы и ну давай из пустого в порожнее переливать. Может кто-нибудь чего нового скажет?

Товарищ, который топик завел: Ты слаб в руках держал? Если да, объясни мне, как можно посмотреть гурт, не ломая коробку, исходя из конструкции коробки, которую ты держишь в руках?

Во многих случаях нет нужды смотреть гурт. Как например с золотыми пятёрками.

Эт почему же?

1901 год 5 руб один из примеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а Вы сталкивались с поддельными заключениями ГИМа? Можно об этом подробнее?

Это не ко мне, я к ГИМу никакого отношения не имею. Но вообще, заключение ГИМа это лишь бумажка с подписью и печатью. При современном уровне полиграфии подделка не составляет труда как я думаю. Может с подлинной бумагой так-же идти фальшивая монета, специально подобранная "под бумагу". Может кто-то другой сталкивался с подобными подделками и расскажет.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц или два кто-нибудь заводит тему про слабы и ну давай из пустого в порожнее переливать. Может кто-нибудь чего нового скажет?

Товарищ, который топик завел: Ты слаб в руках держал? Если да, объясни мне, как можно посмотреть гурт, не ломая коробку, исходя из конструкции коробки, которую ты держишь в руках?

Во многих случаях нет нужды смотреть гурт. Как например с золотыми пятёрками.

Эт почему же?

1901 год 5 руб один из примеров.

Это как раз пример, на который я ссылался. Они все в старых слабах 1901-ФЗ. Но если очень нужно то NGC за $5 переоденет в новый слаб с указанием надписи на гурте.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а слаб всего лишь коробочка с голограммой :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а Вы сталкивались с поддельными заключениями ГИМа? Можно об этом подробнее?

Это не ко мне, я к ГИМу никакого отношения не имею. Но вообще, заключение ГИМа это лишь бумажка с подписью и печатью. При современном уровне полиграфии подделка не составляет труда как я думаю. Может с подлинной бумагой так-же идти фальшивая монета, специально подобранная "под бумагу". Может кто-то другой сталкивался с подобными подделками и расскажет.

WCO

Заключение можно отнести в ГИМ с вопросом как и монету снова. ИМХО, надо быть полным идиотом, чтобы подделывать вещи, которые легко проверяются. Набьют морду и монеты больше покупать не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение можно отнести в ГИМ с вопросом как и монету снова. ИМХО, надо быть полным идиотом, чтобы подделывать вещи, которые легко проверяются. Набьют морду и монеты больше покупать не будут.

Всё так, но не всегда это возможно технически. Монеты и во Владивостоке собирают, Вы им предлагаете до Москвы в ГИМ съездить? Или из Москвы, где уже можно купить слаб - во Флориду, оффис NGC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а слаб всего лишь коробочка с голограммой :question:

Коробочка с голограммой, правильно, запечатана ультразвуком. Внутри этикетка с защитой. Подделать гораздо труднее любой бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять слабы :exclaim:

Превед!

post-548-1161898381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение можно отнести в ГИМ с вопросом как и монету снова. ИМХО, надо быть полным идиотом, чтобы подделывать вещи, которые легко проверяются. Набьют морду и монеты больше покупать не будут.

Всё так, но не всегда это возможно технически. Монеты и во Владивостоке собирают, Вы им предлагаете до Москвы в ГИМ съездить? Или из Москвы, где уже можно купить слаб - во Флориду, оффис NGC?

Илья, большинство монет с ГИМовским заключением в Москве же и продаются, ну или в Питере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение можно отнести в ГИМ с вопросом как и монету снова. ИМХО, надо быть полным идиотом, чтобы подделывать вещи, которые легко проверяются. Набьют морду и монеты больше покупать не будут.

Всё так, но не всегда это возможно технически. Монеты и во Владивостоке собирают, Вы им предлагаете до Москвы в ГИМ съездить? Или из Москвы, где уже можно купить слаб - во Флориду, оффис NGC?

WCO, Спасибо! Теперь понятно слабы хороши в Америке, а заключение ГИМа в России (конечно если нет личных предпочтениий).

возможность важно пиздануть в компании: "а вот у меня пять сейфов в банке"

Это точно в плюс :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, большинство монет с ГИМовским заключением в Москве же и продаются, ну или в Питере.

Так что, ни одного случая подделки заключений ГИМа никому не известно? Или продажи фальшивых монет с подлинным заключением?

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO, Спасибо! Теперь понятно слабы хороши в Америке, а заключение ГИМа в России (конечно если нет личных предпочтениий).

Слабы хороши везде, поскольку ехать никуда не нужно для их проверки. А заключения ГИМа хороши в пределах Москвы и окресностей, когда можно подъехать в ГИМ и сделать повторную экспертизу, потому что никогда нет никакой гарантии, что с бумагой идёт та монета, что в ней указана.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, большинство монет с ГИМовским заключением в Москве же и продаются, ну или в Питере.

Так что, ни одного случая подделки заключений ГИМа никому не известно? Или продажи фальшивых монет с подлинным заключением?

WCO

Одни разговоры. Легко подделать бумажку, фуфел под этой бумажкой продать. Илья, грейдинг монет в штатах поставлен на поток. В ГИМ, 99 процентов материала, который продается в Москве, не понесут. Не надо это. Вам там дядя Вася и так все про монетку скажет и без слаба и НГС. В ГИМ несут редкие и спорные монеты. Повторю еще раз, надо быть полным идиотом, чтобы подделать заключение на дорогую и редкую монету. А обычные монеты в ГИМ никто и не потащит.

Как там мой 1909-й поживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дежавю просто какоето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто глюки, б...ь. На одном форуме обсуждали месяц. Здесь обсуждаем 3-й раз наверное. Слабы-гавно, слабы-конфетки. Обсуждаем не монеты, а именно слабы. Давайте откроем ветку, как вы относитесь к бумажкам ГИМa. Месяц назад купил финики 1917 без всякого слаба. Попросил фото. Чел нормально сказал фото нет, если монеты не понравятся, пришли обратно. Вот и все НГС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, очень много монет куплено просто по списку, причем не рядовых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабы хороши везде, поскольку ехать никуда не нужно для их проверки.

Ну а вот такой слаб? Указано AU-50 я бы лично выше VF-35 EF40 не дал бы.

Это к вопросу о лохах etc.

post-190-1161927285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANACS. American Numismatic Association Coin Service. Монеты не рекомендуются к покупке. Слабят отkровенно слабый материал. Лучше не связываться. Откровенное гавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANACS. American Numismatic Association Coin Service. Монеты не рекомендуются к покупке. Слабят отkровенно слабый материал. Лучше не связываться. Откровенное гавно.

тут ты не прав, с 34 годом лажа конечно полная, но это исключение из правил, хотя у меня схожий пример то же есть, монета правда без износа, но удары на поле от других монет ужасные. хотя по рейтингу лично моему, я бы дал третье или четвертое место в рейтенге грэйт-контор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANACS. American Numismatic Association Coin Service. Монеты не рекомендуются к покупке. Слабят отkровенно слабый материал. Лучше не связываться. Откровенное гавно.

тут ты не прав, с 34 годом лажа конечно полная, но это исключение из правил, хотя у меня схожий пример то же есть, монета правда без износа, но удары на поле от других монет ужасные. хотя по рейтингу лично моему, я бы дал третье или четвертое место в рейтенге грэйт-контор.

У меня коронашка А3 от них в АУ58. Равномерно определенные царапины по полю. Убить бы этого солдата, который так напидорасил ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANACS. American Numismatic Association Coin Service. Монеты не рекомендуются к покупке. Слабят отkровенно слабый материал. Лучше не связываться. Откровенное гавно.

Это ясно. Просто без слаба такие вещи уходят до 120$, эта же ушла за 280$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru