serg0871

3 копейки 1931 медь-?

В теме 59 сообщений

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, встречал ли кто 3 копейки 1931г медные вес 3.186г или подскажите ссылку на источник. Монету поднял лично на старом поселении, сразу обратил внимание, что прибор сработал не совсем обычно как на бронзовую трешку. На монете была ровная темная красивая патина, характерная для медных монет. Удивлению не было предела, когда увидел в месте царапины на гурте от лопаты красный метал. Первым делом взвесил десяток обычных бронзовых трешек и убедился, что эта монета на 10% тяжелее. Затем, чтобы окончательно убедится, подверг монету чистке, фото после чистки. С ув.Сергей Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь в процессе коррозии из сплава вылезла на поверхность, царапанье не поможет, нужно пилить, под медью все равно бронза.

Вот на прошлой неделе делал тоже самое.

post-23117-0-48942000-1379529562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди пилить - сперва фото! Ну а потом уж - пилить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это характерно для медно-цинковых монет и вес монеты. Вот ссылка http://urk97.narod.ru/club/gazeta2006/gazeta_01_04.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это характерно для медно-цинковых монет и вес монеты. Вот ссылка http://urk97.narod.r...azeta_01_04.htm

Только искренне порадуюсь за тебя, если это так :beer:

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, встречал ли кто 3 копейки 1931г медные вес 3.186г или подскажите ссылку на источник. Монету поднял лично на старом поселении, сразу обратил внимание, что прибор сработал не совсем обычно как на бронзовую трешку. На монете была ровная темная красивая патина, характерная для медных монет. Удивлению не было предела, когда увидел в месте царапины на гурте от лопаты красный метал. Первым делом взвесил десяток обычных бронзовых трешек и убедился, что эта монета на 10% тяжелее. Затем, чтобы окончательно убедится, подверг монету чистке, фото после чистки. С ув.Сергей

Сначала матчасть изучайте, прежде чем такое спрашивать. Там итак медь должна быть, на 95%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему убивать не стал. Но, видимо, пора уже в разделе "Юмор" создавать отдельную ветку: "удачливые люди находят пробники в другом металле".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61 встречали,ещё тут какой то встречали,31 ещё не встречали :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на Аукро уже ответили,так нет Вы и тут тему создали.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будете пилить - то потом уже не важно что там было, медь или бронза - монетке то комбец :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему убивать не стал. Но, видимо, пора уже в разделе "Юмор" создавать отдельную ветку: "удачливые люди находят пробники в другом металле".

а можно раритеты показывать уже :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-у ещё "меди" добавим...

Про вес не спрашивай - взвешивать не буду!

Царапать "раритеты/пробники" тоже не буду - не хватало ещё испортить... :D

post-2803-0-83877400-1379533006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На монете была ровная темная красивая патина, характерная для медных монет.

Затем, чтобы окончательно убедится, подверг монету чистке, фото после чистки.

Ну и как Вас после этого назвать (не говорю уже о том, что фото нет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС. Сделайте надфилем манюсенький надпил на гурте монеты, убедитесь сами, что там бронза или убедите всех остальных, что там медь.

У Вас может сложиться ошибочное впечатление, что здесь любят поиздеваться-это не так, просто подобные темы всплывают с завидной регулярность-поэтому и реакция такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему убивать не стал. Но, видимо, пора уже в разделе "Юмор" создавать отдельную ветку: "удачливые люди находят пробники в другом металле".

Это пробник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы правила прочтите

залил картинки

post-18-0-93325500-1379623753_thumb.jpg

post-18-0-62201600-1379623754_thumb.jpg

post-18-0-30962600-1379623755_thumb.jpg

post-18-0-93840100-1379623755_thumb.jpg

post-18-0-56227500-1379623756_thumb.jpg

post-18-0-12370100-1379623757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на Аукро уже ответили,так нет Вы и тут тему создали.....

На Аукро посоветовали обратиться именно сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пробник?

Это неопытность и попытка найти алмазы в навозной куче. Многие начинающие через это проходили и проходят (я их столько находил - пока Ярослав, Леон и еще много товарищей мне не посоветовали успокоиться :D )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пробник?

Прямо с монетного двора, работник заныкал одну из сотни, приехал к бабушке в село. Решил побухать вечером, а за одно и новую монетку потерять. А ты спустя 80 лет нашёл её. serg0871, ты сам то веришь в такую историю этой монеты? Когда находишь что то, всегда охота, чтоб это был какой то рарик, но врятли по деревням их раскидывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неопытность и попытка найти алмазы в навозной куче. Многие начинающие через это проходили и проходят (я их столько находил - пока Ярослав, Леон и еще много товарищей мне не посоветовали успокоиться :D )

Вы пожалуйста обоснуйте ответ, покажите фото,если можно, ссылки и т.д. Я ведь за этим сюда обратился. Посоветуйте как развеять мои и Ваши сомнения.Кому показать какую сделать экспертизу и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо с монетного двора, работник заныкал одну из сотни, приехал к бабушке в село. Решил побухать вечером, а за одно и новую монетку потерять. А ты спустя 80 лет нашёл её. serg0871, ты сам то веришь в такую историю этой монеты? Когда находишь что то, всегда охота, чтоб это был какой то рарик, но врятли по деревням их раскидывали.

Если бы не держал в руках не поверил бы, но факт остается фактом. Пробные монеты были в обращении и это тоже факт. По фотографиям ничего не скажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста обоснуйте ответ, покажите фото,если можно, ссылки и т.д. Я ведь за этим сюда обратился. Посоветуйте как развеять мои и Ваши сомнения.Кому показать какую сделать экспертизу и т.д.

А у нас есть сомнения? :blink:

Какие обоснования? Какие ссылки? Какие фото?

На правильный вывод намекнули не единожды. Не хочешь думать - твои проблемы.

От твоей упёртости монета медной не станет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть сомнения? :blink:

Какие обоснования? Какие ссылки? Какие фото?

На правильный вывод намекнули не единожды. Не хочешь думать - твои проблемы.

От твоей упёртости монета медной не станет!

Я понял, что Ваши выводы основываются на одном: "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шо думаете.Вы одни такие вумные ?

У нас тоже есть такие какалы.

Ток пилить не буду. НЕ МЕДь ЕТО :P

post-14297-0-69981000-1379658159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста обоснуйте ответ, покажите фото,если можно, ссылки и т.д. Я ведь за этим сюда обратился. Посоветуйте как развеять мои и Ваши сомнения.Кому показать какую сделать экспертизу и т.д.

Какое обоснование, на что ссылки? На "загорелые" 3 копейки 1931 года?

Да и сомнений нет - с чего бы. В Украине не знаю кому показать. В России - в Питере к Гарику, в Перми - Ярославу, в Москве - Гвеле, Федорину, Базилио; в Белоруссии - Омару... Всех не перечислишь. Да почитайте форум, в конце-то концов - здесь специалисты по "советам" очень хорошие.

А если денежные средства так отягощают Ваш карман, съездите в Москву, в общество "друзей ГИМ", к Ширякову - будет "Вам и белка, будет и свисток" экспертиза.

Но Ваша монета не пробник и не раритет. Бросьте ее в стол и глубоко вдохните, выдохните и махните рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru