Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

366 posts in this topic

Если кого-то пользуется и есть пожелания или замечания, пишите здесь или в личку. Я кое что исправил и изменил, может потянуть на новую версию. Попутно могу включить что-нибудь новое или исправить старое ... по мере сил, конечно :)

0

Я пользуюсь - вешь солидная.

(версия 1.0 2005)

0

Если кого-то пользуется и есть пожелания или замечания, пишите здесь или в личку. Я кое что исправил и изменил, может потянуть на новую версию. Попутно могу включить что-нибудь новое или исправить старое ... по мере сил, конечно :)

Замечание одно - при выборе страны не всегда можно попасть туда, куда хочешь, особенно если одна страна находится в нескольких разделах. Например, British India. Или княжества ихние.

И оптимизацию базы делать перестала, зараза...

0

Вы имеете ввиду выбор страны по набитой строке в верхнем левом угле? Это уже немного изменено: если строка введена полностью, то теперь выбирается правильная страна. Если же нет, то как и прежде - первая введенная. Если страна есть в нескольких местах, то я обычно делаю так: поиск по Ctrl-F, а затем двойной щелчок мыши в полученном после поиска списке автоматически переводит указатель в нужно место.

По поводу оптимизации - такой функции больше не будет дабы не смущать пользователей :). Функция практически бестолковая, т.к. на дворе давно XXI век :)

0

Alfred, а можно новую версию мне на мыло?

0

Выложи на сайт, что бы все страждущие заценить могли.

0

А новой версии пока нет, будет на следующей неделе. Как выложу, напишу этой ветке где и как скачать. Я, собственно, затем и создал ветку, что-бы напоследок к имеющимся изменениям что нибудь добавить или исправить.

0

Добавь в основное миню "О программе"

Укажи где скачать, номер версии и.т.д.

0

Уже добавил... Правда где скачать там не указано (пока сам не знаю :)), но есть е-майл для вопросов и т.п. ( co_cab@mail.ru ).

0

а где ты посмотреть на данную прогу?

0

А какая тут версия лежит?

0

Старая. Новая будет завтра или послезавтра, в зависимости от наличия свободного времени :)

0

Новую версию выложил здесь: http://www.coin-cabinet.by.ru/

За сайт прошу не пинать :-), это первая страничка которую я пытаюсь сделать методом проб и ошибок :-)

0

Alfred, почему у меня не открывается папка, после сохранения программы?

0

Какая папка? Там должны быть 3 файла: Cabinet.zip.001, Cabinet.zip.002 и Cabinet.zip.003. Первый файл разархивируем (я делал 7-Zip-ом), создается папка Cabinet, в ней один EXE -файл. Переписываем его вместо старого и все должно работать.

0

Спасибо

0

2 Alfred:

а как импортировать? когда я это делаю, все данные из файла (тираж, материал и т.д.) оказываются в столбце номинал.... не могли бы Вы на сайте разместить список валют, сохранности, материала и т.д.

0

Если я правильно понял вы хотите импортировать что-то из текстового файла? Если да - то позиции полей в файле (поля разделяюутся символом ; ) должны строго соответствовать позициям полей в таблице для импорта. Можете просто потренироваться: данные находятся в папке DATA, скопируйте её, потренируйтесь, и восстановите папку DATA

Списки выложу сегодня позже. Со списками есть нюанс - они используются только сначала, если вы внесли в свои списки какие-нибудь изменения - то они будут потеряны при копировании моих. Так что если у вас уже есть списки - ведите свои.

0

А глюк с буквой Я убран или нет ??

Кстати, а нельзя вообще убрать функцию замены букв на заглавные ??

0

С "Я" и некоторыми другими буквами должно работать. По поводу функции замены букв - можно сделать опцию, в следующей версии. Хотя по мне - так красивше :)

0

Что то я не могу распаковать новую версию... :shock:

0

Что то я не могу распаковать новую версию... :shock:

я тоже не мог вначале, потом пришлось устанавливать 7-zip...

2 Alfred:

а как вносить дополнительные столбы, ячейки, например, я хочу ввести гурт, надпись на гурте, толщину и т.д.

0

Писец, это же надо было умудриться так запаковать :ireful::ireful::ireful:

0

2 Alfred:

а как вносить дополнительные столбы, ячейки, например, я хочу ввести гурт, надпись на гурте, толщину и т.д.

Никак. Теоритически можно использовать дополнительные поля (у них можно поменять заголовок), но лучше я добавлю это в следующей версии.

2UrryKulibin: А чем надо было пожать? :) Файл больше 1Мб из-за ограничения by.ru приходится бить на части.

0

>я тоже не мог вначале, потом пришлось устанавливать 7-zip...

Дело в том, что стоит 8-зип и 3.4 рар.

Установить 7 зип не могу - наличие полного отсутствия админ прав.

Может автор зарариную версию віложит - можно одним файлом.

0