сэв

СССР Знак "наркомбумпром"

В теме 51 сообщение

(изменено)

Документы на знак и документы на ордена - медали это очень разное (при продаже в комплекте).

Так же, смотря чьи орден, медаль, знак+документ, "простого смертного" или известной, знАковой, личности.

Т.С., в Вашем случае сведения о владельце знака, подтвержденные документально (имею ввиду не удостоверение к знаку), могут увеличить цену если он был выдан такой личности.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же в архив надо попасть,если конечно таковой имеется в комбинате,вдруг повезет. А знак уже куплен и лежит у меня.

По поводу знака - мы это поняли, что он у Вас.

По поводу - документа - дай Бог, чтобы нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на знак и документы на ордена - медали это очень разное (при продаже в комплекте).

Так же, смотря чьи орден, медаль, знак+документ, "простого смертного" или известной, знАковой, личности.

Т.С., в Вашем случае сведения о владельце знака, подтвержденные документально (имею ввиду не удостоверение к знаку), могут увеличить цену если он был выдан такой личности.

"Таким личностям" обычно выдавались в диапазоне номеров 5-10. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на знак и документы на ордена - медали это очень разное (при продаже в комплекте).

Так же, смотря чьи орден, медаль, знак+документ, "простого смертного" или известной, знАковой, личности.

Т.С., в Вашем случае сведения о владельце знака, подтвержденные документально (имею ввиду не удостоверение к знаку), могут увеличить цену если он был выдан такой личности.

Вот об этом то я как раз и подумал,если архив сохранился на комбинате,то резюме полное дадут за человека этого,а может он еще каким то выдающимся деятелем окажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таким личностям" обычно выдавались в диапазоне номеров 5-10. :)

во всем бывают исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всем бывают исключения

Да под такой ответ всё что угодно можно подогнать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под такой ответ всё что угодно можно подогнать. :)

ну зачем же так.Просто у меня надежда умирает последней , почему бы не проверить раз случай подвернулся,а на всякого рода подделки никогда не пойду. Ниже моего достоинства,людей дурить себе подобных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под такой ответ всё что угодно можно подогнать. :)

это так.

Эх, жаль,что родственники продали знак,это же история,память,значит весомая причина была,раз так поступили,вот же жизнь(нужна)заставляет людей продавать самое дорогое,что есть в семье:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таким личностям" обычно выдавались в диапазоне номеров 5-10. :)

Ордена - медали не совсем подходят под это определение, особенно боевые, выданные в годы ВОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так.Просто у меня надежда умирает последней , почему бы не проверить раз случай подвернулся,а на всякого рода подделки никогда не пойду. Ниже моего достоинства,людей дурить себе подобных.

Дык про подделки вроде никто и не говорил, а проверить - согласен, не помешает, нет так нет - денег за это не возьмут, а если документ и информация будет по знаку - лишняя копейка к его цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так.

Эх, жаль,что родственники продали знак,это же история,память,значит весомая причина была,раз так поступили,вот же жизнь(нужна)заставляет людей продавать самое дорогое,что есть в семье :(

Когда крышу на доме ветром срывает,история уходит,остается проблема,а лето кончается. Вот Сандра вам реальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ордена - медали не совсем подходят под это определение, особенно боевые, выданные в годы ВОВ.

Дык мы вообще-то про знак говорим. Ну а уж если Вы про награды разговор завели, то многие сразу вспомнят, кому (чему) вручили первый орден Ленина, БКЗ, Суворова, ГСС и тд. А вот скажем номер 30-40-50 и тд - уже практически никто не скажет, да и оно в принципе не к чему, те люди в большинстве случаем неизвестны. Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда крышу на доме ветром срывает,история уходит,остается проблема,а лето кончается. Вот Сандра вам реальность

Конечно крышу чинить нужно, но можно же найти и другой способ заработать на починку или занять, а после отдать, много способов, но что же поделаешь они решили так,это их решение.Очень жаль.

Всегда представляю, как этот знак(или какой другой) человек получает за заслуги,радуется, это же жизнь,прошлая жизнь,ее уже не вернешь.

У моей мамочке тоже есть награды,но награды советского времени 70-80 х годов,например у нее имеются ордена Трудовой Славы 3 и 2 степени,кстати и есть фото где ей вручают их и общие фотографии с министрами, она ими вижу как дорожит,особенно сейчас,когда вспоминает свою молодость,свою жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешли на ордена-медали с каких-то знаков "бумпромглаврыбакнопкасбыт"? Ну-ну, продолжайте :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешли на ордена-медали с каких-то знаков "бумпромглаврыбакнопкасбыт"? Ну-ну, продолжайте :smoking:

Дык и снова можем перейти на абырвалг :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о том, что лучше ордена-медали вообще не упоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо документов к знаку. То что я Выше писал о прибавке цены к докам, это общее, я не имел ввиду конкретный знак, к данному знаку документы увеличат стоимость на 10-20% максимум, НО...

...на заводе наверняка уже инфы Вы не найдёте, если конечно на заводе нет своего музея или чего-то подобного, бережливого архивариуса какого, дело в том что в середине 80-х годов, когда Горбачёв объявил "войну" Брежневской бюрократии (которая к слову была в ДЕСЯТКИ раз меньше чем сейчас), так вот тогда был такой указ, доки старше 20 лет не хранить, или утилизировать (для доков проще) или сдавать в гос архив (для важных) исключения составляли только документы старше 20 лет на тех рабочих которые все ещё работали на заводе.

По документам которые накидывают и 100 и 200% и более к знаку вот пример таких доков...

:P

post-13471-0-52923600-1376892488_thumb.jpg

post-13471-0-20360700-1376892494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте флудить.

По теме.Я бы такой знак продавал неспешно за 3т.д.,а то и за все 100т.р.

если конечно с деньгами не напряг.О чем и сообщил сэву в лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.Я бы такой знак продавал неспешно за 3т.д.,а то и за все 100т.р.

если конечно с деньгами не напряг.О чем и сообщил сэву в лс.

так сэв сразу сказал,что он не спешит и подождет, кто предложит 4-5 т.долларов сша ("подождем мою маму,....подождем твою мать"( слова с песни) :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сэв сразу сказал,что он не спешит и подождет, кто предложит 4-5 т.долларов сша )

Где он такое говорил? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он такое говорил? :huh:

в посте # 16-ом : " Не хочу торопиться,лежит пока,глаз радует."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посте # 16-ом : " Не хочу торопиться,лежит пока,глаз радует."

Ну а про 4-5т.д.,очевидно в #1. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про 4-5т.д.,очевидно в #1. :P

Ага. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 это цена по каталогу,здравый смысл шепчет, тяжело будет за эту цену отдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и побывал я в МиМе :)

С Андреем Ивановичем в живую пообщались, Василия жаль не застал.

Встреча была короткой, но продуктивной. Решили вопрос по знаку.

Спасибо огромное Тапиру, проводил до самого подьезда,где МиМ находится,сам бы я поплутал там,вывеска то маловата.

Смотрел на коллекцию монет СССР, которую Андрей Иванович собирал,впечатляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru