money

20 копеек 1924 в желтом металле

В теме 19 сообщений

Вот такой предмет. Фальшак для обращения?

post-11524-0-10016900-1372594676_thumb.jpgpost-11524-0-20391500-1372594682_thumb.jpg

post-11524-0-98213700-1372594687_thumb.jpgpost-11524-0-05221100-1372594693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо

Это я уже слышал, но подарки не дарят :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже слышал, но подарки не дарят :toy:

Так не дари. Продай. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак, на аук с тысячи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гурт вроде ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не фальшак для обращения , а перепутка по металлу ? Т.С. вроде на это намекал , если я правильно понял .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гурт вроде ничего

Так покажи живьём за рюмочкой кофе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное решение,классик подержит в руках и всё встанет на свои места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не фальшак для обращения , а перепутка по металлу ? Т.С. вроде на это намекал , если я правильно понял .

А с чем перепутали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное решение,классик подержит в руках и всё встанет на свои места

Классик уже держал в руках, может он тогда был бух?

Так покажи живьём за рюмочкой кофе.

Сейчас узнаю чем семья вечером будет заниматься, может и заеду

А с чем перепутали?

В том то и вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классик уже держал в руках, может он тогда был бух?

...

А я помню?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в 1924 году можно было перепутать только с 1 копейкой, но она - медная. А бронза пошла в тираж в 1926 году. Могли быть подобные монеты и в пробах, но эта на пробу не похожа ни разу. У меня было несколько подобных монет в бронзе (20 - 1924 и 1925), но они были с остатками серебрения, к тому же немножко нечеткое изображение. Ясно, что фуфло в ущерб обращению.

Показанная ТС монетка, по - моему, из той же темы. И чего за неё так хвататься - держаться? "Мерседесов" на подобные монеты всё равно не купишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в 1924 году можно было перепутать только с 1 копейкой, но она - медная. А бронза пошла в тираж в 1926 году. Могли быть подобные монеты и в пробах, но эта на пробу не похожа ни разу. У меня было несколько подобных монет в бронзе (20 - 1924 и 1925), но они были с остатками серебрения, к тому же немножко нечеткое изображение. Ясно, что фуфло в ущерб обращению.

Показанная ТС монетка, по - моему, из той же темы. И чего за неё так хвататься - держаться? "Мерседесов" на подобные монеты всё равно не купишь.

У ТС нет "Мерседеса", но ходит он тоже не пешком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего за неё так хвататься - держаться? "Мерседесов" на подобные монеты всё равно не купишь.

Дык на мерседесы и так хватает. Так перед поездкой в европу мелочь всякую из карманов доставал дабы таможню лишний раз не возбуждать вот и выплыл сей предмет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в европу мелочь всякую из карманов доставал дабы таможню лишний раз не возбуждать вот и выплыл сей предмет

О как. Тоже как-то пылесосить вздумал за шкафами и биллона кучку выпылесосил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю по поводу фальшака,проще было сделать из олова или же посеребрить,она же не ходовая,дураков и в то время не было,металл другого цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрины не удались, классик опять бух причём в ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю по поводу фальшака,проще было сделать из олова или же посеребрить,она же не ходовая,дураков и в то время не было,металл другого цвета.

Попадавшиеся мне фальшаки в ущерб обращению были изготовлены из так называемого мюнцметалла, или «мунцметалла», по имени создателя. Во всяком случае спектральный анализ, который я делал, показывал довольно близкие результаты.

Это разновидность латуни, наподобие сплава для монет 1к-5к после 61 года, но в которой, кроме известных меди и цинка, в сохранявшихся примерно тех же пропорциях 60CU40Zn есть еще очень много примесей в довольно заметных долях, например – много свинца и т.д.

И с гуртами – более или менее бывает в порядке, да и монеты некоторые вполне нормально звенят.

То, что это фальшак, было бы лучше видно, если бы лицевик сохранился полностью. А так - только по буквам СССР видно, что они вытянуты на «промежуточную» высоту.

Что касается серебрения, то серебрение сохранялось не всегда. И, к слову сказать, не всегда это было и серебрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru