cyTyr33u

Месячник "Долой какалики!"

В теме 268 сообщений

Пару раз удалят, разок в баню отправят на 2-3-4 дня - человек поймёт.

Вам лишь бы удалять и банить. :) Надо создать раздел "Доска позора", и туда скидывать некошерные темы в закрытом виде с указанием причины. Так и сами нарушители смогут понять и осознать, и всем другим в назидание будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может убрать " детский садик", а в профильных разделах сделать ветки "сколько стоит", только какалы там удалять, в правила ввести об этом что можно выставлять на определение и санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лишь бы удалять и банить. :) Надо создать раздел "Доска позора", и туда скидывать некошерные темы в закрытом виде с указанием причины. Так и сами нарушители смогут понять и осознать, и всем другим в назидание будет.

Практика показывает, что нянчиться со злостными нельзя. Если человек прочитал Правила и соблюдает их - то никто к нему не придерётся. А если не удосужился прочитать или не хочет выполнять - на фиг он здесь нужен? Могу сказать по практике группы "В Контакте" - это очень верная политика - я в неделю баню по 5-6 человек, которые игнорируют Правила. Группа от этого ничего не теряет, зато все, кто в ней участвует - нормальные и адекватные. Некоторые из забаненных просятся обратно - пускаю. И не было ещё случая повторного бана. А вот групп анархичных или занятых только торговлей всякой дрянью + современной юбилейкой - и без моей хватает.

Можете посмотреть сами: http://vk.com/club14236019 и сравнить с другими группами, именующими себя нумизматическими.

Конечно, и гайки перекручивать не стоит. Но для того и в модераторы назначают адекватных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месячные месячник- это результат правильного предохранения.(от какали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения.

Опять я крайний (см. пост №1).

Да уж. Это я выставил 10-42.

Но вопрос то был только о том, возможна ли реанимация такой монеты - моя основная ошибка в том, что надо было эту тему выставлять в разделе "Матчасть".

Полностью согласен и поддерживаю положение, что на данном форуме можно предлагать к продаже или обмену только хорошие, редкие монеты в хорошем состоянии.

Ещё раз приношу извинения.

На счёт "Месячника "Долой какалики"" - он ведь уже был. когда наш вождь на некоторое время убирал "Тазаки" - спираль бытия......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу, что бы было особо уютно, таким вопрошающим...

Вот и подтверждение

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=14825&st=925#entry1110405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подтверждение

http://coins.su/foru...25#entry1110405

Давно пора.

В общем, мне кажется, что инициатива должна быть наказуема исполнением. Теперь разумно ожидать от ТС формулировки концепции месячника, с учётом прозвучавших в этой теме идей и возражений, получения одобрения администрации и объявления месячника открытым. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давно пора.

В общем, мне кажется, что инициатива должна быть наказуема исполнением. Теперь разумно ожидать от ТС формулировки концепции месячника, с учётом прозвучавших в этой теме идей и возражений, получения одобрения администрации и объявления месячника открытым. Посмотрим что из этого выйдет.

Если он будет, необходимо как-то, информировать о таких мероприятиях (месячниках), что бы человек, зашедший на сайт, видел это. Где информация что сейчас "культурный" месячник. Я, найти не могу. Или нужно напроситься на бан, что бы понять?

Изменено пользователем father62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он будет, необходимо как-то, информировать о таких мероприятиях (месячниках), что бы человек, зашедший на сайт, видел это. Где информация что сейчас "культурный" месячник. Я, найти не могу. Или нужно напроситься на бан, что бы понять?

Месячник - это иносказание. Нет ничего более постоянного, чем временное. Соблюдайте Правила, и никогда в бан не попадёте - хоть в месячник, хоть вне оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где информация что сейчас "культурный" месячник. Я, найти не могу. Или нужно напроситься на бан, что бы понять?

Это как спросить, мол, откуда я знаю, садясь за руль, что полиция проводит спецоперацию "Трезвый водитель" или "Пристегни ремень"...

Правила ведь не меняются, просто в течение месяца на одном из правил, наиболее проблемном, заостряется внимание.

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как спросить, мол, откуда я знаю, садясь за руль, что полиция проводит спецоперацию "Трезвый водитель" или "Пристегни ремень"...

Правила ведь не меняются, просто в течение месяца на одном из правил, наиболее проблемном, заостряется внимание.

Это нормально.

Вы правы. Но, если это мероприятие нужно и важно, информация необходима не только в дебрях одной темы, а что бы ее видели все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в данной теме участвуют наиболее заинтересованные, в смысле - возмущенные. И, естественно, их противники - защитники "детей".

Предлагаю простую идею: не нравится пост (сабж, фото) - молчим. Какалик - молчим, не видно ни черта - молчим, тон хамоватый - молчим... Можно предположить, что ТС при наличии мозгов поймет, в чем фишка. Если кому-то хочется помочь дурачку - пожалуйста.

Мы всё время делаем одолжение каким-то мутным людям, пытаемся оправдать их вопрос. Не надо. Люди должны сами извлекать выводы из обстановки. Это может любой человек независимо от уровня образования. А если не хочет - не наша проблема, она его. Нет у человека такой абстрактной задачи: определить и оценить неизвестное. Либо он коллекционер, и тогда он правильно спросит. Либо он халявщик, лентяй. Не пишите контрольных за незнакомых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Не надо никаких законов и правил. Ведите себя соответственно своему представлению о правильном. Если идея правильна - она поддержится многими. Если внутренне противоречива - будет всякое. Но если каждому птенцу постоянно скармливать корм, они сядут на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в данной теме участвуют наиболее заинтересованные, в смысле - возмущенные. И, естественно, их противники - защитники "детей".

Предлагаю простую идею: не нравится пост (сабж, фото) - молчим. Какалик - молчим, не видно ни черта - молчим, тон хамоватый - молчим... Можно предположить, что ТС при наличии мозгов поймет, в чем фишка. Если кому-то хочется помочь дурачку - пожалуйста.

Таким молчанием форум за неделю превратится в помойку...и уж тем более уповать на наличие у некоторых мозгов или чудесное просветление разума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему превратится? Разве темы сейчас удаляются? Насколько понимаю - нет. Только говорят в них. Т.е. объем трафика имеет место быть.

Не говорите. Темы останутся, постов меньше будет. Со временем, возможно, будут возникать реже, или быстро падать вниз

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Не надо никаких законов и правил. Ведите себя соответственно своему представлению о правильном. Если идея правильна - она поддержится многими. Если внутренне противоречива - будет всякое. Но если каждому птенцу постоянно скармливать корм, они сядут на шею.

а это высказывание вообще утопия, сравнимо с всемирным братством и равенством. Только жесткая дисциплина, тотальный контроль и всеобщая любовь к прекрасному (в данном контексте про монеты) спасут мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему превратится? Разве темы сейчас удаляются? Насколько понимаю - нет. Только говорят в них. Т.е. объем трафика имеет место быть.

Не говорите. Темы останутся, постов меньше будет. Со временем, возможно, будут возникать реже, или быстро падать вниз

Ну раз темы не отправляются в трэш, то и проблемы как таковой и нет, а сейчас только воздух сотрясаем...для меня лично сейчас все удобно и комфортно (но я думаю, что это заслуга модераторов от спама, троллинга и прочих какальных тем).. имхо конечно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для Вас комфортно, то мой текст был не для Вас. Ну ясно же как белый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для Вас комфортно, то мой текст был не для Вас. Ну ясно же как белый день))

Ну ок, больше не буду :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему превратится? Разве темы сейчас удаляются? Насколько понимаю - нет. Только говорят в них. Т.е. объем трафика имеет место быть.

Не говорите. Темы останутся, постов меньше будет. Со временем, возможно, будут возникать реже, или быстро падать вниз

Темы в большинстве случаев удаляются, нарушители, злостные, наказываются, а поощрять нарушение правил и молчать не стоит, это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы в большинстве случаев удаляются, нарушители, злостные, наказываются, а поощрять нарушение правил и молчать не стоит, это не правильно

Насколько я понял имелся в виду игнор молчанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется игнор молчанием. И мусор скоренько падает на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих вытащить бяку со второй-третьей страницы раздела, полагаю, будет мало.

Элементарное правило боя - не надо подставлять грудь или щит. Пропустите мимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ввести модерирование новых тем. Перед тем , как тема откроется , нужно чтобы ее проверил модератор и дал добро на ее открытие или неоткрытие. У Нахаленка целая куча суперов и модеров закрепленных за ветками форума - вот пусть и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда против этого принципа - "целая куча суперов и модеров закрепленных за ветками форума - вот пусть и работают". Люди делают это на общественных началах. Это не рабы. Мы можем их попросить вежливо, и то, вряд ли это уместно. Они и так работают. Это мы тут резвимся. И прежде всего - следим за собой. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru