Sign in to follow this  
Followers 0
dkflbvbh

Монеты советского Хорезма

51 posts in this topic

А в чём проблема? Мало их? Я в школе когда учился, с немецкими школьниками переписывался, по обычной (бумажной) почте, и ничего страшного.

Кстати, реальный случай - у одноклассницы отец работал "на Востоке", она мне подарила несколько монет, в т.ч. 5 пайс Пакистана. Я долго не мог определить страну-эмитента. В конце концов в метро остановил араба и спросил у него, что написано на монете (взял её с собой специально). Он испугался, но сказал: "Пять". Я ему: "Страна, страна какая?" После этого он сказал: "Пакистан" и убежал.

он решил что ты его принял за резидента и показываешь ему пароль.

Толково завтра пойду чистить улицы.

нуууу найти дворника-узбека-академика-полиглота в принципе у нас проще чем в узбекистане.
0

А узбеки знают арабский?

0

А узбеки знают арабский?

Смысл не в том. что бы знал арабский, а в том что до кириллицы они писали арабскими буквами по узбекски. А арабский можно найти в любой мечети.

0

я те больше скажу. церковнославянский можно найти в любой церкви. а попробуй побеседовать с попом на этом языке. думаешь-получится?

0

А на zeno.ru разве нет специалистов, кто мог бы сделать точную расшифровку легенд на монетах?

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=731

Посмотрел мельком - можно при желании расшифровать всё - народ обсуждает эти монеты. По крайней мере, понятно где год (внизу или вверху), где номинал и что надписи справа налево читаются.

Edited by cyTyr33u
0

я те больше скажу. церковнославянский можно найти в любой церкви. а попробуй побеседовать с попом на этом языке. думаешь-получится?

Ну не скажите арабский живой язык, а церковнославянский изначально мёртвый, по моему разумению на нём никто никогда и не общался

А на zeno.ru разве нет специалистов, кто мог бы сделать точную расшифровку легенд на монетах?

Что-то я не понял, кто заведует этой конторой, сидят в нашей зоне общаются по бусурмански. Попытался в поисковике набрать выдаёт только китайские монетки, в темах советского Хорезма не нашёл - может не там искал?

0

Что-то я не понял, кто заведует этой конторой, сидят в нашей зоне общаются по бусурмански. Попытался в поисковике набрать выдаёт только китайские монетки, в темах советского Хорезма не нашёл - может не там искал?

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=731

Это русский сайт. Просто английский язык - это язык международного общения.

0

Кстати левый нижний разве не фуфел?

0

Кстати левый нижний разве не фуфел?

Да, там так и написано - fake.
0

Завтра попробую зарегиться и задать свои глупые вопросы

0

Марат Максимович у меня Вашего труда ещё нет, я видел что там есть это приложение.

У Вас там приводится расшифровка надписей?

Да!
0

И как его можно приобрести?

0

Напишите мне в личные сообщения. Могу сказать, что с пересылкой по РФ стоит 1100 рублей.

0

ММГ, не пора ли как-то оплатить рекламу? сделаю скидку на возраст и на бедность, но уж сводить все темы к "купи у меня книжку" как-то не то. а так-будет висеть красивый такой баннерочек.

0

Напишите мне в личные сообщения. Могу сказать, что с пересылкой по РФ стоит 1100 рублей.

Марат Максимович, отправил сообщение в личку.

0

ММГ, это было последнее ваше сообщение в теме с предложением книг. будудет рецидив-бан месяц.

0

Это было не предложение книг, а информация, что есть в книге "Советские монеты 1921-1991".

1

ммг, если б это была информация-я бы увидел ваши знания в виде эксэля, ворда, джипега, пдфа и тд. я увидел предложение купить и ознакомиться. в прения вступать не буду. это форум. есть желание поделиться зщнаниями-велкам нет-в ссылку в деревню к тётке в глушь в самару. я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

0

ммг, если б это была информация-я бы увидел ваши знания в виде эксэля, ворда, джипега, пдфа и тд. я увидел предложение купить и ознакомиться. в прения вступать не буду. это форум. есть желание поделиться зщнаниями-велкам нет-в ссылку в деревню к тётке в глушь в самару. я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

Ну нафиг, нам своих Маразматов хватает...
0

у вас есть тока титьков

0

Уже перебор, хоть по новой сдавай...

0

Господа, товарищи, баре (как говорил один персонаж из "Трактира на Пятницкой"), а как же месячник культуры общения?

0

так титьков это ж не ругань. это стихия. типа "ветер", "вода"...

0

Я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

А кто мешает пропагандировать свои издания! Действуйте смелее!
0

зачем? я ребёнка учу-если видишь по тв рекламу-не покупай. хорошее рекламировать не будут, о хорошем люди друг другу говорят.

1