александр222

Оцените монету Амавир 5 рублей 1918

В теме 21 сообщение

(изменено)

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал) (10% предупреждений). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Вам выпишут за размещение фото на стороннем ресурсе. Начинайте по новой заливать фотки сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная

500-700$

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-25043-0-00000800-1368810768_thumb.jpg

post-25043-0-07928600-1368810780_thumb.jpg

post-25043-0-47669500-1368810786_thumb.jpg

post-25043-0-70387900-1368810798_thumb.jpg

post-25043-0-20320800-1368810873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название раздела сознательно игнорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название раздела сознательно игнорите?

Хммм... Не в советы же её постить. :)

Наверное Армавир всё же здесь уместнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С айфона смайлики не могу ставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армавирская медь низкого качества была,из бочек рубили.В сохранности и без чистки найти и более тиражные выпуски не просто (как этот пятак 2-го выпуска).

Его уже чисть-не чисть,цену не поднимешь.Почистишь-раковины и убитое поле будет.Так оставить-портит монету коррозия и пятна.

Цена 15-20 за сохранившийся рельеф.Армавир не многие коллекционируют,кому надо,уже имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название раздела сознательно игнорите?

С айфона смайлики не могу ставить...

Я в этой теме имею только минимальное образование. Брат, я тоже,как и Влад не воспринимаю их за монеты из раздела с 1917 года РСФСР-СССР

Геральдика! Хотя если по приказу комиссара финансов Армавирского Совета депутатов.

Поясните дилетанту свою позицию. Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните дилетанту свою позицию. Пожалуйста.

а можно можно можно я?!!

я тоже дилетант (не в теме), но двуглавый орёл в 1918 году - это, хоть убейся, не советские деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно их относят коллекционеры к царскому периоду.

Однако,это заблуждение.

На заседании исполкома горсовета и Армавирского ГК РКП приняли решение чеканить Армавирские монеты(вообще-то боны).Это было в 1918 году.Так что уже к Советам отнести можно на 100%.Сначала отливали,хреновенькие получались.Решили чеканить их всякого хлама.Позже изымали из обращения,когда общегосударственные монеты пошли.

Без обмена.

Армавирские-боны,чеканеные в Советское время по предложению комиссара по финансам Армавирского совета депутатов...фамилию не помню.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопицот-Советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме имею только минимальное образование. Брат, я тоже,как и Влад не воспринимаю их за монеты из раздела с 1917 года РСФСР-СССР

Геральдика! Хотя если по приказу комиссара финансов Армавирского Совета депутатов.

Поясните дилетанту свою позицию. Пожалуйста.

Комиссар не приказывал,только предложение внес.Решение приняли "общаком".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссар не приказывал,только предложение внес.Решение приняли "общаком".

О как. Спасибо за просвещение. Кратко но емко.

Но тогда, как к спецу еще вопрос-ПОЧЕМУ ОРЕЛ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему перенёс в Советы, т.к. традиционно монеты Армавира относят именно к этому периоду.

Предупреждение всем участникам дискуссии: меньше флуда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а можно можно можно я?!!

я тоже дилетант (не в теме), но двуглавый орёл в 1918 году - это, хоть убейся, не советские деньги

Правильно не советские и их описание находится у Биткина 2-й том, но почему то пользуются спросом у советчиков. Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме

подлинная. но страшная. но 500 стоит. больше-как уж кривая вывезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

"германика" в России это как и что . Поясните простому человеку? Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

Йозеф Задлер его звали и был он, как пишут в источниках, австрийцем :) Меня другое всегда удивляло: а почему на армавирских бонах его инициалы выглядят как "J. З."? Разве в русском алфавите была тогда буква "J"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

Йозеф Задлер его звали и был он, как пишут в источниках, австрийцем :) Меня другое всегда удивляло: а почему на армавирских бонах его инициалы выглядят как "J. З."? Разве в русском алфавите была тогда буква "J"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru