Kaneps

3 копейки 1859 ЕМ перепутка - оценка

В теме 46 сообщений

Ладно, зайду с другого боку, спрошу по другому: эту монету 3к1859 можно сравнить по редкости вот с этой? http://coins.su/foru...52143���� будут ли сопоставимы старты? если продавать на этой площадке.

По редкости - да. Ваша даже реже. Но вот по спросу - вряд ли. Та копеечка хорошо пропиарена и очень востребована, что для продажи очень и очень важно. Тем более что в наше время деньги охотнее платят за простые монеты в MS, чем за реальные редкости в слабом состоянии. Поэтому и невозможно предсказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я уверен, что статус разновидности копейки 1957 ( с 16), а следовательно ее ценность и цена наберет в любом случае свое и без пиара!

Ну, а если по оценке- то уверен, что цена на 3 коп 1959( в представленной сохр) ограничена сверху 100 тыщщами руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на 3 коп 1959( в представленной сохр) ограничена сверху 100 тыщщами руб.

Ок, со 100 000 аукцион будет кому интересен ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС за интересную тему и показ шикарной двушки (не знал про двуху).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, со 100 000 аукцион будет кому интересен ?

Интересен будет по голландской системе, скажем со скоростью "вниз" 1000 руб в пол-суток, т.е. каждые 12 часов цена уменьшается на 1000 руб. И кто первый сообщит "Я" тот и победитель!

В своем сообщении я написал ОГРАНИЧЕННА СВЕРХУ..., то есть торги должны быть вниз в реальной заинтересованности продать, а не вверх. Ну ,это время Вам докажет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончание http://coins.su/forum/index.php?showtopic=109653 не упустите уникальную монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...

Чтоб был результат- два пути

1. " классика" с 1 рубля

2. " голландия" с заявленной "хотелки" в сто тыщщ.

Вообще на ССЫЛКА УДАЛЕНА я предлагал интересную комбисистему торгов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2013 в 21:27, КадюнЯ сказал:

Что и требовалось доказать...

Чтоб был результат- два пути

1. " классика" с 1 рубля

2. " голландия" с заявленной "хотелки" в сто тыщщ.

Вообще на ССЫЛКА УДАЛЕНА я предлагал интересную комбисистему торгов...

Ну хозяину понятное дело так "больно" такую монету продавать - уйдет за 20 т обидно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий

Конечно же я обозначил вариант срочной продажи..., так и нам покупателям интересней, и рынок корректнее формируется...

С позиции продавца, конечно, если никакой срочности то можно годами вынашивать в ожидании крупной рыбы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочности никакой нет, просто мне 19 век мало интересен, решил посмотреть сколько стоят никому не нужные редкости. Самое интересное, меня до сих пор спрашивают, а в чём там редкость, даже не знаю что и отвечать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочности никакой нет, просто мне 19 век мало интересен, решил посмотреть сколько стоят никому не нужные редкости. Самое интересное, меня до сих пор спрашивают, а в чём там редкость, даже не знаю что и отвечать.

Да это особенность "никому не нужных" редкостей - такие вопросы часто задают.

На днях купил медяк искал больше 5 лет из этой же серии, но 18 век. Показал приятелю и пришлось 10 минут объяснять " в чем прикол" - понимания моего восторга не встретил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это особенность "никому не нужных" редкостей - такие вопросы часто задают.

На днях купил медяк искал больше 5 лет из этой же серии, но 18 век. Показал приятелю и пришлось 10 минут объяснять " в чем прикол" - понимания моего восторга не встретил.

Георгий

Объясни мне, что за пятак 18 века , который 5 лет искал- уверен, что до меня дойдет быстрее :)

И раз о пятаках, вспомнил про один интересный:

5 коп 1763 ЕМ - на Аверсе корона заштрихована ( дно короны) - как бывает на рублях Петра 1 1722 и Петра 2 1727 некоторых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2013 в 21:27, КадюнЯ сказал:

Что и требовалось доказать...

Чтоб был результат- два пути

1. " классика" с 1 рубля

2. " голландия" с заявленной "хотелки" в сто тыщщ.

Вообще на coinsitk.ru я предлагал интересную комбисистему торгов...

ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, поправку принял во внимание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце, о чем хотел бы донести:

За многие годы уже надоели аукционы- очные, когда лоты "уходят" на " поднятую руку" или на " телефон" , на " своего" в зале...; виртуальных - вот таких как этот с 3 коп 1859 и подобных по схемам и результатам...

Как следствие-формируются либо лжепроходы, либо...в общем не ясно за сколько ушел лот...

На сайте ИТК я выступал с идеей( справедливости ради надо признать, что она по правилам форума не вписывается в соотв. коммерческий раздел, так как сам форум - не коммерческий) об ответственности продавца за нулевой или "мнимый" результат аукциона.

Суть системы проста:

Для очных аукционов: комбиторги вверх-вниз ( схем можно разработать несколько разных, одну как пример я привел в разделе "тренировочный аукцион" ).

Для интернет-аукционов, целесообразно для выявления потенциальных покупателей сначала проводить предварительные торги( до достижения определенного уровня цены) , в которых "отмечаются" желающие выиграть лот, по составу этих " желающих" продавец делает вывод о том имеет ли смысл продлевать торги до обязательного достижения конечного результата. Итогом-лот гарантированно уходит по достигнутому результату или покупателю или продавцу ("самому себе"),

при этом обязательно существует процент от ухода( прописан в правилах аукциона), который обязательно заплатит или продавец или покупатель...(У ПРОДАВЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ хоть маленькие , да РИСКИ. Это привлечет дополнительно потенциальных покупателей, за которых все так во всем мире борются во всех сферах. Сидя на аукционе и торгуясь с "поднятой рукой" невольно, подсознательно включается "тормоз" и нежелание "дальше идти"...)

Все это будет стремить торги к достижению "точки оптимума"( чего всем так интересно знать). Например, возвращаясь к 3 коп 1859 заявленная цена в сто тыщщ не может быть "ценой прохода в широком понимании , всем интересна точка оптимума на данный предмет , как и на многие другие интересные , нестандартные предметы! И непонятное в каталогах" R"

будет иметь реальные цифры, по-крайней мере порядок и, например копейка 1810 СПБ-ФГ будет стоить явно неодинаково( см.КАТАЛОГИ) с копейкой 1839 СМ..., и пятак 1767 ЕМ ( перечекан) в EF ну никак заявленные 1500$, а много более..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к 3 коп 1859 заявленная цена в сто тыщщ не может быть "ценой прохода в широком понимании , всем интересна точка оптимума на данный предмет , как и на многие другие интересные , нестандартные предметы! И непонятное в каталогах" R"

будет иметь реальные цифры,

Я ведь начал тему с вопроса - Возможная цена ухода, кто сколько видит?

Что-то кроме Вашей верхней оценки, мнений не прозвучало. Я прекрасно понимаю, что трудно дать оценку предмету никогда не продававшемуся ранее. И если пробовать проводить предварительные торги, как Вы писали, то чем они будут отличаться от предварительной оценки как в этой теме? На сегодняшний момент моя хотелка совпала с Вашей верхней озвученной планкой, я попробовал - покупца не нашлось, но и цели срочной продажи не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь начал тему с вопроса - Возможная цена ухода, кто сколько видит?

Что-то кроме Вашей верхней оценки, мнений не прозвучало. Я прекрасно понимаю, что трудно дать оценку предмету никогда не продававшемуся ранее. И если пробовать проводить предварительные торги, как Вы писали, то чем они будут отличаться от предварительной оценки как в этой теме? На сегодняшний момент моя хотелка совпала с Вашей верхней озвученной планкой, я попробовал - покупца не нашлось, но и цели срочной продажи не было.

Вас прекрасно понимаю!

Но и своим подходом к продаже монеты Вы потенциальных покупателей не заинтересовали...

Хотя , конечно и плюс в Вашу сторону- сейчас лето и для реализации подобного - не время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий

Объясни мне, что за пятак 18 века , который 5 лет искал- уверен, что до меня дойдет быстрее :)

И раз о пятаках, вспомнил про один интересный:

5 коп 1763 ЕМ - на Аверсе корона заштрихована ( дно короны) - как бывает на рублях Петра 1 1722 и Петра 2 1727 некоторых...

Обратный штемпель от 1803 большекрылого. Это же по моей теории комплект был, а все уперлись в орловую сторону. Согласен, она приметнее, конечно. Не пошел комплект в серийный выпуск по одной вполне как мне кажется понятной причине.

Видел раньше несколько раз, но не получалось прикупить.

Заштрихованную корону видел несколько раз, там в 65 ем есть прикольнее - один наш уважаемый форумчанин мне подсказал - 65 ем где звенья ордена кольцами соединены - одноштемпельная, очередная никому не нужная редкость.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он на меня не очень обидится за слив секрета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за инфо!

... а редкости " ненужные" - они оттого, что не описаны.

Я понимаю - малые, ничего на значащие разновидности- их можно указывать в каталогах или " изв. минимум 28 штемпелей, или " имеются варианты"...

Но как- то особо выделяющиеся из " толпы" нужно отдельной строфой каталогизировать, ну или под номером с буковкой...

А грань этого " выделяющегося" и должны определять исследователи такие , как ты и создавать и передавать....а то потом все эти " обратные от большекрылого" просто умрут потом...

И если будет это в каталогах- будут за них и платить и переплачивать! Это 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru