кузя

5 рублей.1901 г. *АР* нужна атрибуция

В теме 49 сообщений

Приветствую всех.Просьба к спецам по золоту - помогите дилетанту разобраться.Купил для себя монету 5 руб.*АР* сегодня только приехала ко мне  ,прежде чем убрать в альбом.Нужна атрибуция. Монета лично мне нравится вес в норме.  С УВ.кузя. :toy:

post-36060-0-08252500-1480578624_thumb.jpg

post-36060-0-85538600-1480578644_thumb.jpg

post-36060-0-73636100-1480578665_thumb.jpg

post-36060-0-58329300-1480578684_thumb.jpg

post-36060-0-10391100-1480578700_thumb.jpg

post-36060-0-49390200-1480578717_thumb.jpg

post-36060-0-39436600-1480578733_thumb.jpg

post-36060-0-76383900-1480578754_thumb.jpg

post-36060-0-16889600-1480578770_thumb.jpg

post-36060-0-00842200-1480578788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убирайте в альбом.всё ок.

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дать фото щитка с георгием , только хорошее и в фокусе . По этим мутным фото она мне тоже не нравится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дать фото щитка с георгием , только хорошее и в фокусе . По этим мутным фото она мне тоже не нравится .

Если вы про продольные полосы на щите то они есть . Сфотографировать  их проблема.  Что ещё вам не нравится ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплевать на этот щиток, 1000 раз уже говорил!

Там может быть всё ,что у годно и полоски и не полоски и 50/50, и тд и тп...

Достаточно единовременно штук 100или 200 перебрать, всё познаётся в сравнении!

post-2284-0-44989200-1480579395_thumb.jp

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат спасибо.У меня сомнения монета не вызвала.Но все равно нужно мнение спецов как вы.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про продольные полосы на щите то они есть . Сфотографировать  их проблема.  Что ещё вам не нравится ? 

Да , я про вертикальные полосы . Впрочем БРАТ уже все обьяснил  :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это первое,что должно настораживать... ,Георгий немножко потерт а полосы на щите едва проглядываются, только у ноги коня их можно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это первое,что должно настораживать... ,Георгий немножко потерт а полосы на щите едва проглядываются, только у ноги коня их можно увидеть.

Вы пробовали когда нибудь АГ разглядеть под ногой коня на золотых монетах.У меня  дык это не получается. Я всегда думал что должно настораживать в первую очередь это написание на гурте знака мицмейстера  и вообще гуртовой надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это первое,что должно настораживать... ,Георгий немножко потерт а полосы на щите едва проглядываются, только у ноги коня их можно увидеть.

забейте вы на эти полосы,как сума с них все посходили....их присутствие или отсутствие НЕ есть показатель подлинности!

они могут быть в хаотичном "остатке" на монете.

могут быть,а могут и вообще полностью отсутствовать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это первое,что должно настораживать... ,Георгий немножко потерт а полосы на щите едва проглядываются, только у ноги коня их можно увидеть.

Надо понимать, вы не делаете фото всех великих тонн фуфельных николаевских золотух, которые проходят через ваши мозолистые натруженные руки? А почему? Неужели из-за нереальных объёмов проходящего фуфла, опознаваемого лишь по описываемым признакам? Или предпочитаете изучать материал по чужим мутным картинкам, фуфлобздун вы наш почётный?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете здесь увидеть иногда, зачем перебирать тонны? В остальном Вы переходите границы я ни милиция, найду если нужно будет.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не к чему...

Даже если, вы самый страшный урка,то у вас же тоже есть страх?Мало ли кто там за монитором,в реальной жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ищите, да обрящете ©

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выбирать выражения, Москва город маленький...

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не хвалились, едучи на рати, а показали образцы фуфла из вашего бесценного опыта. Пока что только нормальные под сомнение ставите. Есть что показать народу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Монета подлинна, никто ни ставит ее под сомнение, металл выдавленный при изготовлении гурта отдельно, полосы невнятные за Георгием, корявые буквы, цифры дат разной ширины в буквах и цифрах вот на эти элементы надо обращать внимание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа огромная просьба не ругаться а относится друг к другу с уважением. Монету убрал в альбом, очень рад что закрыл эту позицию ( долго искал  *АР* ) С УВ.кузя. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Монета подлинна, никто ни ставит ее под сомнение, металл выдавленный при изготовлении гурта отдельно, полосы невнятные за Георгием, корявые буквы, цифры дат разной ширины в буквах и цифрах вот на эти элементы надо обращать внимание...

Вас тяжело убедить,и я не буду показывать "ужасы" литейного производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа огромная просьба не ругаться а относится друг к другу с уважением. Монету убрал в альбом, очень рад что закрыл эту позицию ( долго искал  *АР* ) С УВ.кузя. :toy:

 

Признаю, бываю резковат в суждениях и не всегда воздержан в выражениях, характер скверный :sorry: . Но как иначе отстоять очевидное :waiting: .

 

Хорошая монета, пусть радует, пока лучшей сохранности не найдёте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  *Фима Фокс*   С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета. Кстати, с характерным для этой пятерки расположением АР. Не понял в чем сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета. Кстати, с характерным для этой пятерки расположением АР. Не понял в чем сомнения?

Спасибо, сомнений нет.Монета в альбоме ( пока не найду замену в лучшей сохранности) С УВ.кузя. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я ни милиция, найду если нужно будет.

Попутал что ли где находишься?

На первый раз 2 недели только чтения.

При повторе будет мгновенный перманет.

Блатовать нужно в соответствующем месте(если люди позволят).

А у нас на форуме за словами следить нужно!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, наверное несколько суровая санкция, учитывая несдержанность с моей стороны и невнятность угроз со стороны оппонента. За 12 с лишним лет моего пребывания на ЦФН, правда, никто так и не собрался набить мне морду - наверное, не очень-то и хотелось. Но если чего, сограждане - вы не стесняйтесь, я ни от кого не прячусь, места моих лёжек хорошо известны - ищите, общайтесь.

Так что предлагаю амнистировать товарища, или хотя бы выпустить условно-досрочно по 1/3. Без форума у людей дискомфорт, по себе знаю :(

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru