Paninvita

ВРП 1721 двойной удар

В теме 25 сообщений

Попалась вот такая монета... 

Монету похоже пытали  :wall: но всё же чего она может стоить

Спасибо! с Уважением!

 

post-35539-0-63801000-1418237823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всё же чего она может стоить

Это все, что интересует? Монета - труп. И для бракоманов не интересна, и для...да ни для кого она не интересна из-за своего "запытанного" состояния. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видно в те времена уже были пацифисты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монета... Монету похоже пытали  :wall: но всё же чего она может стоитьСпасибо! с Уважением!

После пыток этот какалик ничего не стоит.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести правило:неофит, выставляющий какалик на обсуждение с вопросом "скока стоит" идет в баню на 3 дня и молча читает форум и пользуясь поиском находит ответ на свой вопрос, пишет в своей же теме ответ и является окончательно амнистированным, не ответивший же в своей теме на свой же идиотский вопрос банится на веки вечные. Шутка юмора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это новичок-ему простительно.Да спрашивают для информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она послучаю не с насечками? Если да - то есть у нас на форуме один фанат подобного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо показать ему тему, может не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно покажите!

 

А так с гостеприимством у вас тут скажу очень интересно... я думаю многим кроме дел у монитора есть и дела в жизни... и просиживать часами листая темы форума не каждый хочет и не каждый сможет... а писать не по теме  только засоряет сам форум...

Думаю каждый из здесь сидящих отлично знает что у каждой монеты своя цена... четкого фиксированных цен, я ещё ни где не встречал...

А данная монета намного интереснее если её сравнивать с обычной врп, то что монета не видела света почти 300 лет, была поднята не с земли, а с глубины 1,5 метра... монета ни чем не чистилась, она именно в таком состоянии и была найдена... Двойной удар, не понятные насечки, не понятные линии...(почему и для чего это все было сделанно) 

Если сравнитьэту монету с какаликом    

То эта монета намного интереснее!

post-35539-0-69827000-1418661337_thumb.jpg

post-35539-0-42067700-1418661354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо показать ему тему, может не видел

Эта вроде бы. Куплю монеты с насечками и "двухорловики" для игры в орлянку до 31.12.2016

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно покажите!

 

А так с гостеприимством у вас тут скажу очень интересно... я думаю многим кроме дел у монитора есть и дела в жизни... и просиживать часами листая темы форума не каждый хочет и не каждый сможет... а писать не по теме  только засоряет сам форум...

 

А тут всё просто: то что на форумах копарей вызывает восторженые крики и зависть здесь считается УГ и хламом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно покажите!

 

А так с гостеприимством у вас тут скажу очень интересно... я думаю многим кроме дел у монитора есть и дела в жизни... и просиживать часами листая темы форума не каждый хочет и не каждый сможет... а писать не по теме  только засоряет сам форум...

Думаю каждый из здесь сидящих отлично знает что у каждой монеты своя цена... четкого фиксированных цен, я ещё ни где не встречал...

А данная монета намного интереснее если её сравнивать с обычной врп, то что монета не видела света почти 300 лет, была поднята не с земли, а с глубины 1,5 метра... монета ни чем не чистилась, она именно в таком состоянии и была найдена... Двойной удар, не понятные насечки, не понятные линии...(почему и для чего это все было сделанно) 

Если сравнитьэту монету с какаликом    

То эта монета намного интереснее!

Монеты с рукоблудом почему то всегда напоминают мне о гуимплене, смешно и жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь особое внимание не вкладываю в копарьские понятия и колекционеров понятие... монета есть монета не важно какая она, любая монета своеобразная и индивидуальная... здесь все ищут идеал, а идела нет и ни никогда не будет...  порой коррозия делает такие дела которых коллекционер не видел... бываю такие монеты которые красивее всех идеальных... но как правила эта красота показывается первые 10 минут как монета высыхает вся красота пропадает... патина осыпается и получается , как говорят какалик...  Жаль что эту красоту сложно сохранить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..патина осыпается..."

:sleep: Вы знаете, это уже не совсем патина, это уже как бы коррозия.

А вообще - Вам сюда, для понимания, что идеал есть и существует, и к нему надо стремиться: Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я увидеть идеала к сожалению ссылка не работает единственное что открывается это Английская коллекция

Идеал для каждого разный для кого как англйиская коллекция, а для кого http://coins.su/foru...howtopic=138507 такая коллекция

Для меня моя коллекция идеальна, я на других не смотрю, я стремлюсь сделать свою единственную

надеюсь администрация простит за материал не по специализации форума

post-9542-0-33499400-1425548951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня моя коллекция идеальна, я на других не смотрю, я стремлюсь сделать свою единственную

На другие коллекции можете конечно не смотреть- ваше полное право. Идеалов тоже можете для себя не создавать и считать свою таковым. Но вот в Матчасть, а точнее в раздел о хранении монет я бы вам советовал все же заглянуть. А то ваша "единственная" лет через несколько вас может сильно огорчить ( испортится :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))... печально... и даже порой интересно... послушать умные высказывания.

Про хранение, консервацию и все остальное... не переживайте,я не до такой степени идиот чтоб,  хранить предметы как на фото... Думаю понимающий человек знает какие предметы на фото и что с ними дальше делать будут.

Статус на форуме не показатель! написать можно что угодно... ;) 

И огорчатся я не буду ) так как знаю что сними может произойти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживайте,я не до такой степени идиот чтоб,  хранить предметы как на фото... Думаю понимающий человек знает какие предметы на фото и что с ними дальше делать будут. Статус на форуме не показатель! написать можно что угодно...   И огорчатся я не буду ) так как знаю что сними может произойти. 

Вот и  давай человеку...понимающему...совет от чистого сердца. Вы это, понимающий человек, с правилами публикации фото ознакомьтесь, ага? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))... печально... и даже порой интересно... послушать умные высказывания.

Про хранение, консервацию и все остальное... не переживайте,я не до такой степени идиот чтоб,  хранить предметы как на фото... Думаю понимающий человек знает какие предметы на фото и что с ними дальше делать будут.

Статус на форуме не показатель! написать можно что угодно... ;)

И огорчатся я не буду ) так как знаю что сними может произойти. 

 

Вы бы хоть через раз людей благодарили за оказанную вам помощь, хорошим словом Спасибо! (И желательно не дежурной отпиской в начале темы)!

 

А то как и на соседней площадке одни вопросы и реплики!

 

И статус как вы пишите тут абсолютно ни причем, все дело в отношении как к личности, так и к самой науке - Нумизматике!

 

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть через раз людей благодарили за оказанную вам помощь, хорошим словом Спасибо! (И желательно не дежурной отпиской в начале темы)!

 

А то как и на соседней площадке одни вопросы и реплики!

 

И статус как вы пишите тут абсолютно ни причем, все дело в отношении как к личности, так и к самой науке - Нумизматике!

 

Удачи!

Не знаю к чему все это приведет!

В Личку писать не буду напишу публично при всех за спиной не люблю говорить!

Во первых- что за соседняя площадка?       "А то как и на соседней площадке одни вопросы и реплики!"

Во вторых- Кого я не отблагодорил за хорошее слово?   "Вы бы хоть через раз людей благодарили за оказанную вам помощь"

В третьих- к кому к как личности я отнёсся с не уважением? "все дело в отношении как к личности"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю к чему все это приведет!

В Личку писать не буду напишу публично при всех за спиной не люблю говорить!

Во первых- что за соседняя площадка?       "А то как и на соседней площадке одни вопросы и реплики!"

Во вторых- Кого я не отблагодорил за хорошее слово?   "Вы бы хоть через раз людей благодарили за оказанную вам помощь"

В третьих- к кому к как личности я отнёсся с не уважением? "все дело в отношении как к личности"

 

Память что ли у вас короткая?

 

Не помните на каких форумах размещали?

 

Такую "монету" сложно с какой то иной спутать!

 

Пожалуйста, по вашей просьбе напомню:

 

http://forumcoins.ru/showthread.php?t=1081

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема раскрыта, не спорю, что данное действо над монетой, могла произвести секта, типа "наумсеурнике", но исторического и тем более нумизматического интереса это не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых... Во вторых... В третьих...
 

В четвертых и в пятых надеюсь не будет?

Вы, ТС, новичек на нашем форуме, но уже как-то некрасиво себя ведете. Нарушаете правила форума, вместо "спасибо" участникам обсуждения вашего какалика пиняете на наше гостеприимство. пытаетесь своими "копарьскими понятиями" рассказать нам - какие коллекции правильные, какие-нет.

Да и вообще  от вас пока пользы ноль, а говна уже много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть почитают как я вас на ты называл! И вам бы кстати перечесть стоит ее!

 

А то вы мне всякую ерунду похабную в личку пишите!

 

Удачи!

 

А по монете повторюсь, это рукоблудие, а кто и зачем это выполнил, только этого мастера-умельца и надо спрашивать Зачем?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего монета была предназначена для расчётов с батраками (рубленая монета)и насечки тому подтверждение.В целом согласен с высказавшимися коллегами,монета труп и интереса не представляет. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru