korobok

5 копеек 1990 года биметалл

В теме 209 сообщений

Вот если бы на штемпеле 5 копеечника 1990 отсутствовало слово "копеек", и две стороны были-бы одинаковы, тогда всё было-бы в порядке - техно-проба новой заготовки.

Дык, закажите такую, это же по вашему нетрудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что такая "бяка" будет кому-либо подарена - не для того её "произвели на свет" шаловливые ручки изготовителя.

Ой , Вам ли не знать , какими неисповедимыми путями выплывают на свет божий предметы , которые с вероятностью стотыщмильондонеба к одному должны кануть в небытие ... и всё ж , нате вам , получите и распишитесь... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы на штемпеле 5 копеечника 1990 отсутствовало слово "копеек", и две стороны были-бы одинаковы, тогда всё было-бы в порядке - техно-проба новой заготовки.

А пока имеется "спекулятивный продукт" для "впаривания" коллекционерам-эррористам, умышленно засвечиваемый и пиаримый на нашем форуме.

Искренне завидую вашей способности высказываться. :) Видимо, это профессиональное.Но, честно говоря, Ваши доводы притянуты за уши. Не думаю, что у вас есть регламент МД, что и как пробуется,поэтому Ваше мнение,в данном случае-это всего лишь Ваше мнение.По поводу пиара,так это тоже нормальный(с точки зрения профессионального спекулянта продавца)ход.

Раз,Вы этот предмет видели и Полковник сказал,что «можно остаться без штанов»,

скорее всего и цена была предложена,только баснословная(мне по конской цене,эта монета тоже не нужна). Отсюда вывод.Неизвестно с чьей стороны идёт пиар или антипиар.

Жаль конечно,что ТС отмалчивается.Может он прольёт свет на ситуацию... и происхождение предмета... и возможности продажи...и цены...и скрытые стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , Вам ли не знать , какими неисповедимыми путями выплывают на свет божий предметы , которые с вероятностью стотыщмильондонеба к одному должны кануть в небытие ... и всё ж , нате вам , получите и распишитесь... :pooh:

Вот в качестве иллюстрации :году этак в 88-89 в гостях у местного краеведа ( город Буй , Костромской обл) , филателиста и вообщехренпоймичегособирателя Коробкова (не путать с ТС !) Николая Владимировича ( не то Павловича , уж не помню...)вертел в руках ( под бдительно-настороженным взором хозяина )пятнашку 31-го ( да-да , Ту самую !), монета как монета , с виду рядовой билон , довольно потертый ( все признаки подлинности налицо ...)Когда заикнулся о цене , хозяин , чуть не в зашей вытолкал меня из хаты...(потом я уехал учиться в Москву, связь с Буем оборвалась , а спустя несколько лет от своей родни узнаю , что почил старик и всю коллекцию увезли в Ленннград его сыновья ...) Можете не верить ( даже мой Друг , Ярослав Владиленович , говорит , хорош , мол , пули отливать.... :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, закажите такую, это же по вашему нетрудно.

Это по Вашему - легко и непринуждённо. Чуть что - сразу пробник, и именно из самого что ни на есть сермяжного оборота, - от сохи, понимаешь.

И сразу включить в каталог..., и всех сразу обязать подписаться, накрутить дырок в манколистах, и собирать, собирать, собирать...

Фи - гуш - ки!!!

Только после жёсткого кастинга, пилинга, петтинга, и кунилингуса! :wub:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,так хочется устроится как-нибудь на МД,поработь немножко. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вынужден с Вами не согласиться , Андрей Иванович !Представим себе ситуацию :некоему коллекционеру знакомые приносят подобный экземпляр на предмет " возьми себе , дружище , мне оно без надобности , я в этих делах не шуруплю !"

бред полный.

вертел в руках ( под бдительно-настороженным взором хозяина )пятнашку 31-го ( да-да , Ту самую !), монета как монета , с виду рядовой билон , довольно потертый ( все признаки подлинности налицо ...)

уверен на 100%, что это было фуфло, который в виду своей компетенции не могли отличить не Вы, ни владелец. А возможно он и знал, что фуфло, но говорить не говорил. Пусть все считают обладателем рарика.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,так хочется устроится как-нибудь на МД,поработь немножко. :sorry:

"с полномочиями свободно брать штемпельные пары, делать фантастические варианты по номиналам, металлам, заготовкам и т.д. и при этом иметь "зеленый свет" на проходной". И пока у одних мечты остаются мечтами, кто-то потихоньку воплощает их в жизнь :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред полный.

уверен на 100%, что это было фуфло, который в виду своей компетенции не могли отличить не Вы, ни владелец. А возможно он и знал, что фуфло, но говорить не говорил. Пусть все считают обладателем рарика.

В чём проблема , Павел ? Думается в Питере не так много братьев Коробковых из Буя ? И если монета фуфло , то она до сих пор у них ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17256-133700000629_thumb.jpg

Сделайте ,пожалуйста толщину монеты и сообщите её .Если её толщина будет в пределах 1,65 , то значит она изготовлена в 1992 году .И вывод прост будет - это ущербник .Изготовлена на заготовке 100 руб 1992 года .Дата на монете никак не позволяет её назвать другим именем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то,я вообще запутался.Вроде "бухарик",в данном случае протестант,но плюсики ставит оппоненту "Федорин".за "жёстокий кастинг, пилинг, петтинг, и кунилингус" что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,судя по молчанию ТС,ник следует переименовать из korobok в kolobok(без обид,это по доброму) :) ну от всех ушёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то,я вообще запутался.Вроде "бухарик",в данном случае протестант,но плюсики ставит оппоненту "Федорин".за "жёстокий кастинг, пилинг, петтинг, и кунилингус" что-ли?

И что с того ? Андрей Иваныча я знаю давно , уважаю как личность и как НУМИЗМАТА . Плюс за остроумие ( насмешил " кунилингус" ,особенно , при том что дамы в тее не обсуждались :hysterical: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того ? Андрей Иваныча я знаю давно , уважаю как личность и как НУМИЗМАТА . Плюс за остроумие ( насмешил " кунилингус" ,особенно , при том что дамы в тее не обсуждались :hysterical: )

Ну,я так и подумал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает конечно вес заготовки - около 5-ти грамм (4,71).

"Красная книга" - около 6 грамм и "стольники" 1992-го тоже 6 грамм.

Тогда из под чего и откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вам решать. Нумизматика изучает существующее, а не оценивает качество продукта. Она не дрочит работников нацбанка по поводу даты и вида новых выпусков монет, а просто фиксирует эту дату по факту.

Хорошо бы дрючить (дрочить я их, простите, не согласен) руководство ЦБ по поводу дизайна монет, авось поболе путного появится. По вашей логике еще бы хорошо геральдический совет разогнать к чертям, на хрен нужны эти советчики, пусть уже на выходе изучают.

Вообще, после прочтения ваших комментариев в этой статье, ощущение, будто живете вы в сказочной стране,  где пробниками чуть ли не пони срут.

Особенно радуют иллюзии о непроходимом голевом режиме и гешефте работника МД в 500 единиц неуказанной валюты.  :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение геральдический совет имеет к монетам? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иллюзии о непроходимом голевом режиме

А,что,вы можете сказать о режиме на предприятии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос к dreamcatcher .Почему-то вышел,как цитата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение геральдический совет имеет к монетам? :blink:

Я не про связь ГС с монетами, а про то, что раз высказалось мнение, что нумизматам негоже докапываться до дезигна монет, то нефиг тогда и геральдистам высказываться по поводу использования гербов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает конечно вес заготовки - около 5-ти грамм (4,71).

"Красная книга" - около 6 грамм и "стольники" 1992-го тоже 6 грамм.

Тогда из под чего и откуда?

Андрей Иванович!так все говорят о пробе металла(биметалла),сочетания онного,а не точной заготовке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korobok,ну Вы же читаете безвылазно тему.Почему не комментируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично ВСЁ понятно.Есть свои, есть чужие на этом форуме.Плюсики ставятся своим и за правду и за бред.Главное, чтобы дружбу с нужным человеком поддержать.А по поводу пиара и антипиара,эт правда.Те, люди, которые могли сказать своё виденье вопроса,молчат.Хорошо, что определённо всем понятно, что это изделие мондвора.А пробник это или ПАЛЁНКА покажет время.Так же как и монеты 58 с клеймами.Конечно хотелось бы,чтобы хоть что то написал КОРОБОК.ЧТО ЗА ПРЕДМЕТ у него на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати 1000 долларов готов предложить как старт для выставления на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично ВСЁ понятно.Есть свои, есть чужие на этом форуме.Плюсики ставятся своим и за правду и за бред.Главное, чтобы дружбу с нужным человеком поддержать.А по поводу пиара и антипиара,эт правда.Те, люди, которые могли сказать своё виденье вопроса,молчат.Хорошо, что определённо всем понятно, что это изделие мондвора.А пробник это или ПАЛЁНКА покажет время.Так же как и монеты 58 с клеймами.Конечно хотелось бы,чтобы хоть что то написал КОРОБОК.ЧТО ЗА ПРЕДМЕТ у него на руках.

1. По-моему, тема была исчерпана на второй странице - см. #49. ТС то, что хотел, уже написал, судя по всему. Если он знаете что-то ещё - то или скажет, или нет - на его усмотрение. Он человек взрослый и опытный - сам знает, что ему делать.

2. До появления новых обстоятельств - т.е. документов или заслуживающих доверия свидетельств - нового ничего не будет. Остальное - просто флуд (и куда администрация смотрит?).

3. Насчёт плюсиков и минусиков - эта тема уже обсуждалась неоднократно. Варианта два - или оставить всё, как есть, или их полностью отменить. Если мне не изменяет память - этот вариант тоже пробовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru