amatvey

Натюрморт с монетами

415 posts in this topic

:cool:

001.jpg

0

Маловато что-то:sucks:

0

В 27.06.2019 в 12:32, Тапир сказал:

По моему - это не грудь, а рука была :wink:

Роза "ветров" Румбовая система. 32 румба В одном румбе 11 1/4градусов В одной четверте 8 румбов Градусы указаны не правильно......Мне приходилось иметь дело с картушками такого типа....(на паруснике Товарищ)

0

12 часов назад, 3777 сказал:

Это фрагмент...  полная картинка, примерно вот такая.

А че за каменюка базальта?.. чаек отгонять?..

0

3 часа назад, Dr.Z сказал:

А че за каменюка базальта?.. чаек отгонять?..

Это не базальт, а лидит. Лидийский камень. Нашёл случайно. Штормило вчера, вот его море мне и подарило вместо сувенира. После этого ещё с полдня туда-обратно по пляжу шастал - попадаются ещё, но не больше ноготка.

1

4 часа назад, 3777 сказал:

Это не базальт, а лидит. Лидийский камень. Нашёл случайно. Штормило вчера, вот его море мне и подарило вместо сувенира. После этого ещё с полдня туда-обратно по пляжу шастал - попадаются ещё, но не больше ноготка.

Скажи дорогой....а компьютер на фото то же море выбросило ? И кружку пива.... Вот же люди живут......

0

12 минут назад, матросик сказал:

Скажи дорогой....а компьютер на фото то же море выбросило ? И кружку пива.... Вот же люди живут......

Нет. Компьютер я сам в море выброшу в последний день отпуска. Пока только пиво вылил в пропасть (три кружки). 

0

Да – “нипочему”…  :)

Просто так.

Копался ночью со всякими древними мелочами, и рылся в книгах, и случилось на несколько минут какое-то странное «натюрмортное настроение»…

“ - Ценность для науки она, конечно, представляет. — … — Но ведь есть вещи, которые… как бы вам объяснить… Которые выше науки!

- Что может быть выше науки?

- Судьба. Любовь. Бог, — … — Вы рассматриваете свою Коллекцию как нечто, лежащее в контексте познания… А я — в контексте судьбы. Поверьте, мой контекст… он… выше!” (c)

Александр Зорич «Время - московское».

IMG_4560 о2.jpg

3

“…Все вещи несут на себе отпечаток своих хозяев. Владельцев. Или мастеров, кто их сделал. Все, без исключения.

Но иногда это проявляется особенно сильно”. (c)                                         

Г.Л.Олди «Одиссей, сын Лаэрта. Человек Номоса».

IMG_4522 u.jpg

1

Как вам часики на стену? 42х21цм.

clock1.jpg

clock2.jpg

0

Почему?

Да – “нипочему”.

Просто так.

Вот, ночью копался в монетах и в книгах, блуждал по закоулкам древних хроник, и случилось “натюрмортное настроение”… :)

Опять сижу в разгар рабочего дня, с красными от недосыпа глазами…

“…если бы мне подарили месяц в Античности и позволили прожить его там, где я желал сам, я прожил бы его в Византии. Незадолго перед тем, как Юстиниан открыл Святую Софию и закрыл Академию Платона. Я мог бы найти там, в одной из маленьких винных лавочек, мозаичника – философа, который сумел бы ответить на все мои вопросы, поскольку сверхъестественное к нему ближе…” (с)

Уильям Батлер Йейтс.

Поэт, лауреат Нобелевской премии по

литературе, автор поэмы «Плавание в Византию».

IMG_6766 22.jpg

IMG_6769 2.jpg

9

9 часов назад, Rain713 сказал:

Забавно и странно.

Спасибо за интересную ссылку.

Но монетки - очень жаааалко...

0

82851593_960118324381850_5191692906183786496_o.thumb.jpg.b0d92a38f0329ae9acde8bb8d738805d.jpg

82863753_960118217715194_6797791764699676672_o.thumb.jpg.096e9390808af83048d1b6c446f3e60c.jpg

Mezahir Mezahirzade collections

0

Случайно увидел тему. А тут недавно на глаза попалась картина 1897г. Victor Dubreuil. Barrels of Money. Тот ещё натюрморт!

Бумажные всегда можно было перевести в монеты.)))

Вцелом именно так я себе все и представлял...)))

Screenshot_20200118-152644.png

0