Reskator

Монеты Латвии

1 030 сообщений в этой теме

На делфях опять отличились : "люди стояли с 5 утра"

мой знакомый приехал туда чуть до 8 утра (по-крайней мере так собирался) и был первым в очереди

давали по 3 в руки, он три и взял, буду теперь у него клянчить, чтоб продал :-)

0

Поделиться сообщением

Был в ЛБ.

Пришел в 7:05, очередь была уже на улице, был 65-ым.

Такого не было даже когда давали Милду 2012 :D

Но монетка красивая :) стоила того, что бы встать в 6 утра

0

Поделиться сообщением

Что-то не сходится, надо будет спросить у своего. Может я не так его понял и делфи всё таки написали правду :-O

А монетка действительно красивая

0

Поделиться сообщением

Лучше бы они 1-латовики продолжили выпускать.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

она что, разборная, что ли? :ohmy:

0

Поделиться сообщением

она что, разборная, что ли? :ohmy:

У самого дома лежит - но сам не знал, вот как :-)

0

Поделиться сообщением

интересно что половина мс67 а половина мс69

0

Поделиться сообщением

одну часть в пятницу штамповали. другую - в понедельник :kuku:

первый раз такое вижу... в одном слабе - верхняя часть монеты, в другом - нижняя

Тонкий коммерческий ход... При желании купить монету - придётся платить две цены - оба слаба покупать

0

Поделиться сообщением

Ребята, а 5 евро 2014 мореходную школу кто-то может предложить? Ищу!

0

Поделиться сообщением

В магазинах Риги сейчас их покупают по 50, продают по 85 евро. Если устроит, то за пару пива могу организовать

0

Поделиться сообщением

Первая евромонета специального дизайна - в честь Риги-2014

В год культурной столицы Европы Банк Латвии выпустит первую оборотную монету специального дизайна номиналом 2 евро, которая будет посвящена Риге – культурной столице Европы.

Монета будет выпущена осенью 2014 года тиражом миллион экземпляров (как в свое время большинство однолатовых монет специального дизайна). Дополнительно будет отчеканено 5000 монет в специальной сувенирной упаковке (качество „Brilliant Uncirculated”, к сведению нумизматов и других интересующихся).

На монете будет изображена панорама Вецриги с гравировкой „Rīga 2014”. Авторы дизайна – Хенрийс Воркалс и Янис Струпулис.

Огркомитет „Рига-2014” надеется, что специально созданная Банком Латвии оборотная монета номиналом 2 евро будет способствовать популяризации Риги как культурной столицы Европы в других странах еврозоны.

Банк Латвии объявил открытый конкурс на чеканку и поставку монет.

Ежегодно каждое из государств еврозоны выпускает две двухевровые оборотные монеты специального дизайна, посвященные событиям национального, европейского или мирового значения (в Латвии ранее чеканились однолатовые монеты специального дизайна).

Дополнительно страны еврозоны могут выпустить еще по одной монете номиналом 2 евро в рамках какой-либо общеевропейской темы.

Монеты специального дизайна обладают теми же свойствами, что и обычные монеты номиналом 2 евро, и являются законным платежным средством на территории еврозоны.

0

Поделиться сообщением

Это монета достоинством пять евро. Первая латвийская юбилейная монета евро посвящена 150-летию Мореходной школы в Айнажи. Ранее банк Латвии сообщал, что намеревается выпустить эту монету в марте 2014 года. Тираж монеты - 3000 экземпляров. Планируемая цена монеты в кассах Банка Латвии - 35,99 евро.

А разве тираж не 5000 экземпляров? Позавчера появилась такая монета в коллекции, специально тираж на буклете посмотрела.

0

Поделиться сообщением

всё верно 5 000 - информация с делфей :-)

0

Поделиться сообщением

Дэлфи в своем репертуаре :)

0

Поделиться сообщением

:kuku: :kuku: Есть у меня подозрение, что общий тираж 5000, из них в продажу пошли именно 3000..

2000 - на презентационные нужды

такая же ерунда и с пруфовскими наборами, похоже....

пы.сы. пока только предположение... может быть узнаю больше, а может быть и утка :sorry:

0

Поделиться сообщением

Думаю на Латвию 3000 штуки и часть еще на презинтации,а 2000 на Европу.Это тоже только предположение.Ну уж очень они быстро разошлись!!

0

Поделиться сообщением

хе, за 85 евро я в Петербурге и сейчас могу её организовать

0

Поделиться сообщением

http://www.ss.lv/ru/entertainment/collecting/coins/coins-of-the-modern-latvia/filter/

тогда и не заморачивайтесь. Вот цены, по которым они продаются в Латвии

частенько монеты латвии и в России и в Германии дешевле стоят чем на исторической родине...

0

Поделиться сообщением

частенько монеты латвии и в России и в Германии дешевле стоят чем на исторической родине...

да, но немцы уже подсуетились и дешево её теперь уже не найти :(

0

Поделиться сообщением

Ну так организовывайте, какие проблемы если человека устроит. А то мне пишут: "в Питер привозили по 65, надо дешевле. Можете?". Надоело это лимонадничество, вот поэтому она у нас и стоит до хрена, потому что из-за таких кто "привозил в Питер по 65" и из-за других иностранцев которые с утра львиную долю в очереди у банка составляли местные себе в коллекцию по нормальной цене положить ничего не могут.

Или Вы мне прикажете купить по 85, а Вам продать дешевле? Я написал что в МАГАЗИНАХ можно купить, нравится - покупайте, не нравится - так покупайте "по 65". Уже жалею что вообще что-то предложил.

0

Поделиться сообщением

Надоело это лимонадничество, вот поэтому она у нас и стоит до хрена, потому что из-за таких кто "привозил в Питер по 65" и из-за других иностранцев которые с утра львиную долю в очереди у банка составляли местные себе в коллекцию по нормальной цене положить ничего не могут.

Понятно, а я всё думал, что такой ажиотаж заслуга самих латвийцев.

0

Поделиться сообщением

одну часть в пятницу штамповали. другую - в понедельник :kuku:

первый раз такое вижу... в одном слабе - верхняя часть монеты, в другом - нижняя

Тонкий коммерческий ход... При желании купить монету - придётся платить две цены - оба слаба покупать

а есть ещё либерия 12 апостолов. там можно 13 слабов использовать. но как они 1 кг в слаб засунут-хз
0

Поделиться сообщением

Думаю на Латвию 3000 штуки и часть еще на презинтации,а 2000 на Европу.Это тоже только предположение.Ну уж очень они быстро разошлись!!

думаю как с литвой. выделяется квота. чеканится часть. при необходимости в рамках квоты чеканится остальное

http://www.ss.lv/ru/...-latvia/filter/

тогда и не заморачивайтесь. Вот цены, по которым они продаются в Латвии

точно так же как и монеты сср и рф стоят та дешевле чем тут
0

Поделиться сообщением

уууу... не согласен

если я скажу, за какую сумму я тут биметалл российский собираю - меня забанят :viking:

что бы латвийские монеты дочеканивались вторым тиражом - такое только с одной монетой, по моему, было...

да и ссср тут не дешевле - если что-то нерядовое - все на конрос равняются. Да и выбора большого тут нету....

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу