Reskator

Монеты Латвии (до евро)

В теме 707 сообщений

2 минуты назад, an_38 сказал:

Тут сложный вопрос, куда отнести Евро Латвии Литвы и Эстонии.

Тем кто собирал эти страны до ведения евро продолжают их собирать и дальше.

те кто собирал Евро - начали собирать и их.

По моему скромному мнению они имеют право находиться и там и там.

И где оптимально их оставить, тут трудно сказать.

В разделе бывшего СССР тогда меньше заглядывать будут кто Евро собирает.

Если в разделе Евро - тогда меньше будут заглядывать кто собирает Прибалтику.

P.S

После размышление вынесу предложение - сделать тему  Евро Прибалтики

И закрепить её в начало раздела евро.

А в теме бывшего СССР оставить сылку туда.

1) Те кто собирал раньше и продолжают - почему должны уступать тем, кто начал собирать евро и лишаться того что было?

2) Из тех кто собирает евро 90% тех, кто собирает только памятные 2€, может кто-то ещё собирает погодовку, львиная доля которой только в наборах, а золото и серебро евро зоны и подавно три с половиной человека. Вы посмотрите темы Евро на этом форуме - вышло то, вышло это - ни обсуждения, ни мыслей - ничего больше, это даже не темы - это каталоги. Когда выходило что-то новое и выкладывалось в этой ветке - тут хоть иногда движения происходили.

3) Я тоже считаю, что они могут находиться в двух местах и переносить всё отсюда - было не правильно

4) "сделать тему  Евро Прибалтики" - это будет тоже самое, что сделать тему монет Греции, Ватикана и Литвы в одной папке - опять будет бардак. Раз были до этого темы Латвии, Литвы и Эстонии отдельно, как стран бывшего СССР, то и здесь не надо мешать всё в кучу, а оставить также - каждая страна отдельно, хотя бы для этих трёх республик, пользователям которые обсуждали раньше всё в отдельных ветках - будет минимальный дискомфорт.

Вообще золотое правило гласит - "Не чини то, что работает"

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, medved сказал:

1) Те кто собирал раньше и продолжают - почему должны уступать тем, кто начал собирать евро и лишаться того что было?

Причём здесь уступать ? (задача оптимизировать)

43 минуты назад, medved сказал:

2) Из тех кто собирает евро 90% тех, кто собирает только памятные 2€,

Здесь наверное соглашусь.

44 минуты назад, medved сказал:

3) Я тоже считаю, что они могут находиться в двух местах и переносить всё отсюда - было не правильно

Сходимся мнениями !

45 минут назад, medved сказал:

4) "сделать тему  Евро Прибалтики" - это будет тоже самое, что сделать тему монет Греции, Ватикана и Литвы в одной папке - опять будет бардак. Раз были до этого темы Латвии, Литвы и Эстонии отдельно, как стран бывшего СССР, то и здесь не надо мешать всё в кучу, а оставить также - каждая страна отдельно, хотя бы для этих трёх республик, пользователям которые обсуждали раньше всё в отдельных ветках - будет минимальный дискомфорт.

А какие тогда с Вашей стороны предложения ?

Чтоб интерес был и у одних и у других ?

0

Поделиться сообщением

В идеале я вижу это примерно так, это я об Евро разделе:

В корне прикреплённые темы по количеству стран участниц + дополнительная папка о памятных двушках + возможно браки

В этих папках анонсы, новости, обсуждения монет конкретных стран, соответственно двушек (информация может дублироваться - ничего страшного) и соответственно браков

Также можно добавить раздел продаж чисто евро монет

Ну а далее в свободном порядке создания тем форумчанами типа, оцените, помогите, определите и т.д. и т.п.

Для еврофилов будет всё в одном месте и по полочкам - нужная страна - а там всё что надо и золото, и серебро, и наборы, и какой чай любит директор мон. двора и т.д.

Так как 2 евро - самая популярная - тоже будет и в отдельной папке

Ну а для любителей Прибалтики наша старая тема просто будет разделена до евро и после и также будет лежать одним большим жирным куском в одном месте, где нам не надо будет прыгать по темам и что-то искать вперемешку с другими странами

И все счастливы

Из минусов - дублирование анонсов выхода 2 евро, в папках стран участниц и соответственно в папке о памятных двушках - но тут уже ничего не поделаешь - не страшно, считаю что неправильно запрещать одним и разрешать другим, пусть будет там и там.

К тому же мне видится, что если будут папки по странам, то более глубокий разбор будет именно в папках с конкретной страной, потому как глубокий разбор каждой двушки в разделе о двушках видится мне фантастичным

0

Поделиться сообщением

В том случае, если людям будет неудобно лазить по темам, потому как вряд ли многие собирали монеты Словакии, к примеру, до выхода евро

Можно сделать так:

Монеты евро Латвии

Монеты евро Эстонии

Монеты евро Литвы

Монеты евро Сан-Марино, Ватикана, Монако

Монеты евро все остальные

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 13:11, medved сказал:

В том случае, если людям будет неудобно лазить по темам, потому как вряд ли многие собирали монеты Словакии, к примеру, до выхода евро

Можно сделать так:

Монеты евро Латвии

Монеты евро Эстонии

Монеты евро Литвы

Монеты евро Сан-Марино, Ватикана, Монако

Монеты евро все остальные

Давайте  ограничимся Латвией, Эстонией, Литвой.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, an_38 сказал:

Давайте  ограничимся Латвией, Эстонией, Литвой.

Я не против, о коллекционерах евро думал просто

0

Поделиться сообщением

В 17.07.2015 в 23:14, coins2001 сказал:

Да, вот эти признаки и проверьте. На моей прямых углов нет.

Да так и есть, нет примыкания деталей под прямым углом, ободка на канте нет

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме