Reskator

Монеты Латвии (до евро)

В теме 680 сообщений

тоже не понял, в каком смысле это "мул" ...

а по ценам... скажем так благодаря тому, что браки Латвии собирают несколько человек, известные и друг другу и основным продавцам, цены на такие вещи за последние года три взлетели в космос... Страна - маленькая, количество монет с браком - минимальное, желающих за одну странную (бракованную) монету сразу купить мерседес - у всех огромно. Плюс, журналисты, достаточно безграмотно, распиарили эту тему... знали бы вы, сколько интересного мне и Александру88 удалось послушать про браки монет Латвии ))

не давно вообще весело было.. 5 сантим 1922 года... половина местной рекламной площадки была забита предложением купить эту монету от 300 до 1500 евро... все объяснения людям, что автор статьи, предшествующей этому ажиотажу, тупо перепутал 5 сантим 1922 и 1923 годов, ни к чему не приводили... Верит наш народ прессе! )   

0

Поделиться сообщением

а их не напрягло что рарик не только у них а у каждого желающего ? и не по одному

0

Поделиться сообщением

нет... я предлагал отсыпать горсть малую за пару евро - смотрели, как на последнего подлеца, лишающего их единственного счастья )))

0

Поделиться сообщением

ну да. мерседес то это дело такое...

0

Поделиться сообщением

Я тут наконец-то разобрался со всеми своими латвийскими разновидностями и написал более-менее связный текст. Он несколько пафосный сначала: я его так давно начал писать, и даже какое-то время планировал куда-то послать, но теперь уже нет такого желания.

Сканы всех монет, за исключением Коростели 95 года мои. :D

О штемпельных разновидностях монет 1.pdf

О штемпельных разновидностях монет 2.pdf

О штемпельных разновидностях монет 3.pdf

О штемпельных разновидностях монет 4.pdf

О штемпельных разновидностях монет 5.pdf

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу