Reskator

Монеты Латвии (до евро)

В теме 707 сообщений

тоже не понял, в каком смысле это "мул" ...

а по ценам... скажем так благодаря тому, что браки Латвии собирают несколько человек, известные и друг другу и основным продавцам, цены на такие вещи за последние года три взлетели в космос... Страна - маленькая, количество монет с браком - минимальное, желающих за одну странную (бракованную) монету сразу купить мерседес - у всех огромно. Плюс, журналисты, достаточно безграмотно, распиарили эту тему... знали бы вы, сколько интересного мне и Александру88 удалось послушать про браки монет Латвии ))

не давно вообще весело было.. 5 сантим 1922 года... половина местной рекламной площадки была забита предложением купить эту монету от 300 до 1500 евро... все объяснения людям, что автор статьи, предшествующей этому ажиотажу, тупо перепутал 5 сантим 1922 и 1923 годов, ни к чему не приводили... Верит наш народ прессе! )   

0

Поделиться сообщением

а их не напрягло что рарик не только у них а у каждого желающего ? и не по одному

0

Поделиться сообщением

нет... я предлагал отсыпать горсть малую за пару евро - смотрели, как на последнего подлеца, лишающего их единственного счастья )))

0

Поделиться сообщением

ну да. мерседес то это дело такое...

0

Поделиться сообщением

По ошибке в соседнюю тему о разновидностях написал - дублирую, в той теме удалите по возможности. Заранее благодарю.

Для информации

Попросил вчера на слёт в Риге принести для замеров 2 сантима 1938.

Продавалась не успешно на местном форуме со стартом 2900 евро

Вес сего экземпляра прыгал и показал сначала 1.97, потом 1.98 грамм, но весы стояли на асфальте, поблизости ничего ровнее не оказалось, поэтому, с учётом состояния, думаю вес в норме 1.99 - 2.00. Весы меряют до сотых грамма включительно.

Диаметр как у всех 2-х сантимовых - 19.5 мм ровно (кроме 1937 года естественно, там 19мм) - мерил штангельциркулем.

2 сантима, которые видел в живую до этого имели сохранность получше.

IMG_20170812_180439_HDR [1600x1200].jpg

IMG_20170812_180416_HDR [1600x1200].jpg

1

Поделиться сообщением

Зря евро Латвии в общую тему монет евро засунули - даже уже и желания особого нет там что-то публиковать. Но, как говорится, хозяин - барин

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, medved сказал:

Зря евро Латвии в общую тему монет евро засунули - даже уже и желания особого нет там что-то публиковать. Но, как говорится, хозяин - барин

Согласен полностью! Верните обратно! 

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, harley сказал:

Согласен полностью! Верните обратно! 

только ЗА!!!

2

Поделиться сообщением

согласен. эту тему переименовал

0

Поделиться сообщением

Вышла сегодня 31.08.2017

цена 270 евро

Реверс: Стилизованная подковообразная брошь 12 века

Гурт: гладкий

Номинал: 20 €

Вес: 6.00 г 
Диаметр: 21.00 мм
Mетал: 999.9° золото
Качество: proof 
Mаксимальный тираж: 4 000
Монетный двор: Münze Österreich Aktiengesellschaft (Австрия)

Художники:
Графический дизайн: Ingūna Elere
Модель: Solvita Rulle

images_stories_atteli_Nauda_kolekcijas_Pakav_av_415_png_8ed03c60d3f0f4a81c750ca9f608ea0a_crop_332_by_332.png

images_stories_atteli_Nauda_kolekcijas_Pakav_rev_415_png_3cdc5271c6a5aad5cca436358bf22d11_crop_332_by_332.png

1

Поделиться сообщением

Я, конечно понимаю, пастырь у нас добрый)). Переименовал, значит переименовал. Только вот убедительная просьба к  тем, кто здесь отписывается. Пока эта ветка находится в подфоруме "Обсуждение", значит обсуждаем, а показ новых монет должны быть в подфоруме "Евро".

2 часа назад, medved сказал:

Вышла сегодня 31.08.2017

Про эту новость ещё вчера сообщение было в нужном разделе. Так что повторяться не стоит.

П.с. Кому-то, кажется, что логично, если тема будет здесь, а кому-то удобнее, чтобы она была в "Евро", лично мне без разницы, здесь писать или спуститься на 1 форум ниже. 

0

Поделиться сообщением

Здесь монеты Латвии, я показал монету Латвии - это можно здесь и обсудить. Что в принципе с Главным тёзкой мы и сделали - правда потом лишние посты он удалил.

А как можно обсуждать не показывая, стесняюсь спросить?

Меня лично интересуют монеты Латвии и я не совсем понимаю почему я должен выкладывать это где-то между Португалией и Словакией.

В данном случае, я пишу про монеты Латвии, а не про монеты евро. ИМХО ничего страшного не произойдёт если в евро появится такой же пост.
Если меня интересует Латвия, почему я должен копаться в ветки евро и искать там между Италией и Испанией?

Если кому-то удобнее в евро - пусть пишет в евро. Если Вам без разницы, то о чём тогда разговор?

Мне удобнее здесь например.

У меня стоит закладка, я её нажимаю и перехожу туда где мне надо, я даже не вижу, что там на одной ступеньке в верху или внизу.

И что значит "в нужном разделе"? Для меня этот раздел нужный.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, medved сказал:

Здесь монеты Латвии, я показал монету Латвии - это можно здесь и обсудить. Что в принципе с Главным тёзкой мы и сделали - правда потом лишние посты он удалил.

А как можно обсуждать не показывая, стесняюсь спросить?

Меня лично интересуют монеты Латвии и я не совсем понимаю почему я должен выкладывать это где-то между Португалией и Словакией.

В данном случае, я пишу про монеты Латвии, а не про монеты евро. ИМХО ничего страшного не произойдёт если в евро появится такой же пост.
Если меня интересует Латвия, почему я должен копаться в ветки евро и искать там между Италией и Испанией?

Если кому-то удобнее в евро - пусть пишет в евро. Если Вам без разницы, то о чём тогда разговор?

Мне удобнее здесь например.

У меня стоит закладка, я её нажимаю и перехожу туда где мне надо, я даже не вижу, что там на одной ступеньке в верху или внизу.

И что значит "в нужном разделе"? Для меня этот раздел нужный.

"Я..... мне...... меня..........у меня.........."

Стесняюсь спросить, а  кроме ВАС никого на форуме нет???

Разговор о том, что пункт 5.1 ещё ни кто не отменял.

0

Поделиться сообщением

А чего вы огрызаетесь, я, у меня и т.д. потому что я объясняю ситуацию со своей стороны.

Я делаю публикации в соответствующем разделе - в чём проблема?

Правила перечитайте, где там в пункте 5.1 про это написано? Вы разницу понимаете между постами в УЖЕ созданной теме и дублированием тем?

Если вам не удобно прыгать по темам, это ваши проблемы. Также как это были мои проблемы когда удалили от сюда евро.

Когда удаляли, стесняюсь спросить, только о себе и о евровой ветке думали и о том что кроме вас на форуме никого нет? - это говоря вашими словами.

Вы не ответили на вопрос, как можно обсуждать монету не показывая её?

В общем эта тема называется "Монеты Латвии (до евро и после)" и я буду здесь публиковать ВСЁ что касается монет Латвии евро, не евро, введут динары - буду про динары писать. С условием, что В ЭТОЙ ТЕМЕ до этого про это никто не напишет.

Если Вам и вашим евро это не нравится - укажите это в правилах и переименуйте тему обратно.

А так я не вижу почему ко мне должны быть претензии, тем более если Вы пишите, что вам всё равно.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, medved сказал:

А чего вы огрызаетесь, я, у меня и т.д. потому что я объясняю ситуацию со своей стороны.

Я делаю публикации в соответствующем разделе - в чём проблема?

Правила перечитайте, где там в пункте 5.1 про это написано? Вы разницу понимаете между постами в УЖЕ созданной теме и дублированием тем?

Если вам не удобно прыгать по темам, это ваши проблемы. Также как это были мои проблемы когда удалили от сюда евро.

Когда удаляли, стесняюсь спросить, только о себе и о евровой ветке думали и о том что кроме вас на форуме никого нет? - это говоря вашими словами.

Вы не ответили на вопрос, как можно обсуждать монету не показывая её?

В общем эта тема называется "Монеты Латвии (до евро и после)" и я буду здесь публиковать ВСЁ что касается монет Латвии евро, не евро, введут динары - буду про динары писать. С условием, что В ЭТОЙ ТЕМЕ до этого про это никто не напишет.

Если Вам и вашим евро это не нравится - укажите это в правилах и переименуйте тему обратно.

А так я не вижу почему ко мне должны быть претензии, тем более если Вы пишите, что вам всё равно.

Я не огрызалась, пока)) Вы и сейчас, отвечая "во главу" ставите свою особу, не задумываясь о том, удобно ли это будет другим.

Повторюсь, если вы с первого раза не поняли о чём речь.......

"Мне всё равно, где будет расположена эта тема: в евро или останется здесь".

Пусть нахалёнок мутит голосовалку, как народ решит, так и будет. Либо всё останется как было; либо Эстония, Латвия и Литва  вынесется из евро обратно в СНГ. Информация должна быть в одном месте, а не размазывал по всем форумам одними и те же сообщения. 

П.с. а повторные сообщения я буду удалять, хотите вы этого или не хотите.

0

Поделиться сообщением

Что Вы всё заладили: удобно другим, удобно другим. Кому другим? Кроме вас никто не причитает, напротив, ещё два товарища помимо меня согласны со мной - смотрите посты выше, плюс Главный тоже согласился. А кто против? Вы и всё?

Так это вы ставите, выражаясь вашими словами, "себя во главу" - разве нет?

Кто "эти другие" кому я сделал неудобно, почему я должен делать ИМ удобно? Кто сделает НАМ удобно, тем кому было неудобно когда вы порезали тему на евро и всё остальное. Почему эти те "кому не удобно" лучше чем МЫ кому удобно стало сейчас? Где логика?

Как народ решит так и будет - а кто народ? Разве не те участники форума кто отписался выше, в т. ч. и я? Мы выразили желание - Нахалёнок - согласился.

Всё чётко, разве нет?

Информация должна быть в одном месте - вы говорите, так она в одном месте - Страны СНГ - монеты Латвии - всё ровно.
Это у вас в ветке евро кишмиш золото отдельно, наборы отдельно - нельзя было сделать тем по количеству стран участниц еврозоны что ли? Если бы там была бы тема Евро монеты Латвии, обсуждение, я бы там писал бы спокойно и молчал в тряпочку. Вы себя на наше место поставьте у нас была одна тема, а теперь в несколько тем надо лазить, что-то искать и вперемешку с другими странами - подумайте на досуге - ЭТО ЛОГИЧНО.

Сделайте в ветке ЕВРО разделы Евро Испании, Евро Латвии, Евро Словении и т.д. и всем будет хорошо. Для популярных 2 евровых памятных можно отдельную тему и не важно если кто-то продублирует - будет всё чётко.

Пример. Опять я :-)

У меня есть два альбома в одном памятные 2 евро, в другом Эстония например. Когда выходит монетка, я беру две одну кладу в один альбом, другую в другой - т.е. дублирую. И там и там порядок и всё чётко - не всегда дублирование это свалка.

Я понимаю к чему Вы ведёте, но поставьте себя на наше место. И не огрызайтесь, а давайте вместе подумаем, как сделать так чтобы всем было удобно. Или я не прав?

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, medved сказал:

Это у вас в ветке евро кишмиш золото отдельно, наборы отдельно - нельзя было сделать тем по количеству стран участниц еврозоны что ли? Если бы там была бы тема Евро монеты Латвии, обсуждение, я бы там писал бы спокойно и молчал в тряпочку. Вы себя на наше место поставьте у нас была одна тема, а теперь в несколько тем надо лазить, что-то искать и вперемешку с другими странами - подумайте на досуге - ЭТО ЛОГИЧНО.

Сделайте в ветке ЕВРО разделы Евро Испании, Евро Латвии, Евро Словении и т.д. и всем будет хорошо. Для популярных 2 евровых памятных можно отдельную тему и не важно если кто-то продублирует - будет всё чётко.

От же ж блин)) Где вы видите, что я огрызаюсь-то???

За то, что оставила из вашей цитаты, вам плюс)))))))) Ибо вы написали слово в слово, что я изначально предлагала Андрею сделать в евро, т.е. монеты по странам, а не по металлу, но модератор раздела не согласился со мной, поэтому там сейчас то, что имеем.

П.с. Но дублей сообщений не будет, это форум, а не альбом, так что на эту тему да же не дискутируем.

0

Поделиться сообщением

Т.е. говоря Вашими словами тема Евро главнее, тем о монетах Латвии, Литве и Эстонии?

Т.е. несмотря на то, что Нахалёнок разрешил, всё равно нельзя?

По мне так бред какой-то - запрещая ничего не решишь - надо идти навстречу пользователям.

Будет здесь неудобно буду писать на другом форуме, где будет удобно.

В этом плане наш латвийский круче, чем все российские вместе взятые (не в обиду) со всеми местными запретами, ограничениями и т.д. где-то красным цветом, не печатай, где-то ссылки не ставь, где-то не упоминай этот ресурс, потому что мы не дружим, то ролик не подвесить, потому что упоминается пиратский Краузе и т. д. и т. п. - детский сад, блин. Вроде взрослые люди все....

У нас проще, но хочется расширять круг, используя другие форумы, общаясь с другими людьми, а выходит только палки в колёса. Плохо

Буду пополнять тему - будете удалять - не будем пополнять тему - вот и вся любовь

Мир, дружба, жвачка

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, medved сказал:

Т.е. говоря Вашими словами тема Евро главнее, тем о монетах Латвии, Литве и Эстонии?

Придумывать ни чего не надо, я такого не писала

Т.е. несмотря на то, что Нахалёнок разрешил, всё равно нельзя?

Да

По мне так бред какой-то - запрещая ничего не решишь - надо идти навстречу пользователям.

Согласна полностью, именно пользователЯМ, всем пользователЯМ, а не только троим, кто озвучил свою точку зрения в этой теме. Если большинство пользователей скажет - Да! Я завтра же всё переделаю.  

Будет здесь неудобно буду писать на другом форуме, где будет удобно.

В этом плане наш латвийский круче, чем все российские вместе взятые (не в обиду) со всеми местными запретами, ограничениями и т.д. где-то красным цветом, не печатай, где-то ссылки не ставь, где-то не упоминай этот ресурс, потому что мы не дружим, то ролик не подвесить, потому что упоминается пиратский Краузе и т. д. и т. п. - детский сад, блин. Вроде взрослые люди все....

У нас проще, но хочется расширять круг, используя другие форумы, общаясь с другими людьми, а выходит только палки в колёса. Плохо

Буду пополнять тему - будете удалять - не будем пополнять тему - вот и вся любовь

Это без комментариев. Взрослые люди сами решают где им тусоваться

Мир, дружба, жвачка

:beer:

0

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка...

Короче мутите голосование,там все и ясно будет.

Я за то что бы все монеты Латвии были в одном месте.

0

Поделиться сообщением

Как принять участие в опросе пользователей?

Сколько пользователей должно согласиться со мной, чтобы вернуть как было?

Правильно ли я понял, что если первой информация появится здесь, то из евро её удалят и если первой информация появится в евро, то удалят отсюда? Или в любом случае удалят отсюда?

Кто главный на форуме, если слова Нахалёнка ничего не значат?

0

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы все монеты Латвии, Литвы и Эстонии были в одном месте. Это в идеале, но если сделают папку "Евро монеты Латвии" - тоже годится

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Все монеты Латвии, Литвы и Эстонии(включая евро ) вернуть на прежнее место. 

0

Поделиться сообщением

В 31.08.2017 в 19:03, harley сказал:

Присоединяюсь. Все монеты Латвии, Литвы и Эстонии(включая евро ) вернуть на прежнее место. 

Полностью согласен!!!

0

Поделиться сообщением

Тут сложный вопрос, куда отнести Евро Латвии Литвы и Эстонии.

Тем кто собирал эти страны до ведения евро продолжают их собирать и дальше.

те кто собирал Евро - начали собирать и их.

По моему скромному мнению они имеют право находиться и там и там.

И где оптимально их оставить, тут трудно сказать.

В разделе бывшего СССР тогда меньше заглядывать будут кто Евро собирает.

Если в разделе Евро - тогда меньше будут заглядывать кто собирает Прибалтику.

P.S

После размышление вынесу предложение - сделать тему  Евро Прибалтики

И закрепить её в начало раздела евро.

А в теме бывшего СССР оставить сылку туда.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме