Garik

Мекленбург-Шверин, 5 марок 1915. Определение подлинности

В теме 35 сообщений

Здравствуйте ув.форумчане.Вчера мне помогли на форуме.Надеюсь сегодня тоже не откажете.Прошу оценить на подлинность монету.За ранее благодарен.

 

IMG_20200306_092902.jpgIMG_20200306_093006.jpg

 

img_20200306_093120.jpg.ce16ebb63331129e3d1213114f2d5310.jpgimg_20200306_093257.jpg.c1ebed7c3debaf8359cde23f2f6cb868.jpg

 

img_20200306_093322.jpg.58025a9da4d7f05581da9ccba873d071.jpg

 

Пункт правил 4.9. относится и фотографиям гурта.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. После определения Марком подлинности, у вас есть ещё какие то сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определении по фото(тем более по таким) стопроцентную гарантию наверно никто не даст. Мне видится, что гурт монеты подвергался обработке. Это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото да,Видися подлинной,еще бы и на весах фотку.

1 час назад, Марк70 сказал:

Мне видится, что гурт монеты подвергался обработке.

Марк,привет,ты про это место?

img_20200306_093322.jpg.58025a9da4d7f05581da9ccba873d071.jpg.e72389a987071d603a3fd99233123522.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zvezdin сказал:

По фото да,Видися подлинной,еще бы и на весах фотку.

Марк,привет,ты про это место?

Не только. Почти весь гурт такой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добавлю. Странные следы вмешательства на аверсе (12 часов) + толщина буртика неравномерна. Так же отсутствуют данные по массе монеты, и диаметр - по этому я воздержуть делать скоропалительные выводы.

Но мне позволительно быть столь осторожным в оценке монет. Я ж не специалист.... :hihi:

ПС. Гурт монеты подвергался обработке, что бы хоть как то скрыть бросающуюся в глаза разницу в толщине буртика. Но это не точно. :)

Изменено пользователем -vavan-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и такое мнение за подлинность

bez_imeni-1.thumb.jpg.df9ac920e5a5c5b5354550c50cf159af.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это изображение моей монеты.Сейчас зайду на сайт RNGA.Всем большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Марк70 сказал:

Не только. Почти весь гурт такой.

Какие мысли?По этому поводу?Мои:Как будто специально срезано..Но на вид,по фото,монетка подлинная...реставрация?,вернее маскировка,то есть удары по краям канта и гурта маскировали для поднятия цены и с обеих сторон?Монета не из дешевых же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/6/2020 в 15:55, tacenda сказал:

есть и такое мнение за подлинность

 

Так это да, это аргумент, если учитывать, что масса этих монет должна быть в районе 27,79 гр. Ну а про XF я вообще умолчу... :hihi: Ну и об остальном я написал выше. Но это можно не учитывать, так как русское нумизматическое грейдинговое агенство уже вынесло свой оправдательный приговор. :hihi:

Можно поздравить ТС с приобретением монеты качества XF :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zvezdin сказал:

Какие мысли?По этому поводу?Мои:Как будто специально срезано..Но на вид,по фото,монетка подлинная...реставрация?,вернее маскировка,то есть удары по краям канта и гурта маскировали для поднятия цены и с обеих сторон?Монета не из дешевых же.

Да Вы что такое говорите! РНГА написало XF с деталями... массой деталей.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, -vavan- сказал:

Да Вы что такое говорите! РНГА написало XF с деталями... массой деталей

Владимир,приветствую...Что там РНГА пишет,это дело РНГА)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zvezdin сказал:

Владимир,приветствую...Что там РНГА пишет,это дело РНГА)))

И Вам, Михаил, доброго здравия... Нееет, не соглашусь с Вами! А местные специалисты? Их куда?  Это простите Вам не ... хвост собачий. Туда-сюда... Здесь монолит, непреклонные знания базирующиеся на..... мнениях РНГА :hysterical: и своих рук, через которые прошли возы и маленькие тележки подобного материала.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -vavan- сказал:

А местные специалисты? Их куда?  Это простите Вам не ... хвост собачий. Туда-сюда... Здесь монолит, непреклонные знания базирующиеся на..... мнениях РНГА :hysterical: и своих рук, через которые прошли возы и маленькие тележки подобного материала.

 

Володь,сами и ответили))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вы народ- нумизматы(хотя и сам себя туда причисляю с вашего позволения).Вас почитаешь и не знаешь,радоваться приобретению или нет.Стебаться вы умеете.Вижу заскучали на форуме.Может ещё что нибудь подкинуть для диспута?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zvezdin сказал:

Володь,сами и ответили))

Миша, Вы очень рискуете...  В последнее время с -vavanом- здесь принято общаться обличительно-ультимативной форме :hysterical:... Вы очень рискуете...

 

2 минуты назад, Garik сказал:

Сложный вы народ- нумизматы(хотя и сам себя туда причисляю с вашего позволения).Вас почитаешь и не знаешь,радоваться приобретению или нет.Стебаться вы умеете.Вижу заскучали на форуме.Может ещё что нибудь подкинуть для диспута?

Вадим, даже если (каким то чудом)))) эта монета окажется подлинной, радоваться всё равно нечему - такие монеты нужно собирать в качестве - как минимум с состоянии XF, в реальном XF, а не в том, что написало РНГА и уж ОБЯЗАТЕЛЬНО без всяких там "детализ"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -vavan- сказал:

В последнее время с -vavanом- здесь принято общаться обличительно-ультимативной форме :hysterical:... Вы очень рискуете...

Да забейте болт.

 

6 минут назад, -vavan- сказал:

такие монеты нужно собирать в качестве

Поддерживаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-vavan- я Вас нигде не оскорблял. Если мы в каких-то вопросах имеем разные мнения, это не значит, что меня вкупе с остальными местными спецами или даже недоспецами, смотря куда Вы меня относите, нужно обижать своими высказываниями. Если я высказываю своё мнение, то оно на чём-то базируется. Пальцем в небо я не тыкаю. Видимо и мне придётся прекратить писать на форуме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена кусается.Хоть меня и назвал уважаемый zvezdin:богатеем-мизантропом.Но для данной монеты я думаю состояние вполне приемлимо.А RNGA я понимаю в(нашем обществе(позвольте так выразиться)не в "авторитете"?Постараюсь завтра выставить для определения подлинности одну монету.Думаю равнодушных не будет.Одна проблема,оптики достойной нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

-vavan- я Вас нигде не оскорблял. Если мы в каких-то вопросах имеем разные мнения, это не значит, что меня вкупе с остальными местными спецами или даже недоспецами, смотря куда Вы меня относите, нужно обижать своими высказываниями. Если я высказываю своё мнение, то оно на чём-то базируется. Пальцем в небо я не тыкаю. Видимо и мне придётся прекратить писать на форуме.

Марк, если Вы увидели в моих постах оскорбления в Ваш адрес, прошу простить великодушно. Если, что и проскакивало, то исключительно на рефлексах. Ещё раз извините, впредь, в отношении Вас, буду аккуратнее в своих постах.

С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Garik сказал:

Цена кусается.

Цена,да,не из дешевых монеток эта "столетие герцгоства"Зато красивая.:thumbsup:..А в качестве,думаю,мало ,кто кроме Марка, предложить сможет.Но-это будет стоить тех средств,поверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Марк уже предлагает такую монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Garik сказал:

А Марк уже предлагает такую монету?

Марк может предложить. Но здесь, честно говоря, подобные предметы даже и не пытаюсь выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru