al.wl.coins

Латвия, 5 латов 1929. Атрибуция и оценка

17 posts in this topic

Подскажите,на сегодняшний день в подобном состоянии чего стоит ?

P1820425.JPG

P1820426.JPG

0

Конечно - "чего - то стоит" ...

Фото не очень чёткие ...но даже по таким ....желающие с 1тр. на бирже должны быть ...должна и ещё набрать.

Фото сделайте нормальные (без отблесков) или скан, что увеличит количество заинтересованных.

Без обид.

0

Монета довольно распространённая. Почти всегда, встречается в приличном качестве. По таким фото состояние не определить, но на аверсе забоинки хорошо просматриваются. По цене думаю 1500 +-.

0

по полторы тыщи на еБее хоть ж*пой ешь, можно даже поторговаться на сумму доставки

а так-то неплохая

0

если мой склероз мене не подводит то 1931 пореже

0

Стандартная цена 17-20 евро. Год роли не играет.

0

Покупаются такие в диапазоне 1200-1500 рублей. Продаются в продаже 1800-2000 рублей. Не спешно, но уходят...

0

10 часов назад, нахалёнок сказал:

если мой склероз мене не подводит то 1931 пореже

Пореже будет 1932, но на цене ухода это мало отразится.

0

В московском клубе такая монета, по состоянию годная к строевой службе в мирное время, как я иногда говорю, продаётся за 1300 рублей. Дороже - проблемно.

Может стоить существенно больше при условии суперсостояния, но таких монет я что - то особо и не помню, потому что монета крупная, большая и тяжёлая и легко получала дефекты при обращении.

Фото монеты ТС пересвечены и по ним сложно судить по состоянию, но явно не супер.

3

предложите по 1 300 р- куплю парочку 1931 и 1932 г

0

6 часов назад, al.wl.coins сказал:

предложите по 1 300 р- куплю парочку 1931 и 1932 г

Приезжайте в Москву, в клуб и ищите.

Слуг у нас на форуме нет.

И потом, вы же в курсе, что 1932 всё же чуток пореже и подороже.

Мой сосед по клубу уже больше месяца продаёт 5 - латовик в приличном виде (год не знаю) за 1350 рублей. И пока бесполезно. Наверное, и за 1300 отдаст.

0

могу за 1350 с пересылкой отдать

не тёртая, не наговаривайте. Это полимерная плесень от холдера, а если хитро сфоткать, там блеску вагон с забортным гальюном

Латвия-5лат-1929.jpg

0

Фима! если таки подлинная, то думаю , что таки куплю у Вас сей девайс. Ибо 29 года у меня и не оказалось неожиданно((

0

попозжее обсудим внебиржевую сделку, в личке, цинично

она ещё с запрещённого к упоминанию в*лмара должна вернуться

0

13 часов назад, Фима Фокс сказал:

попозжее обсудим внебиржевую сделку, в личке, цинично

:devil:

0

смотрим сюда

Поехали...

0

По крайней мере у нас (в Риге) цена на все 3 года одинаковая. Один момент лет 8-9-10 назад 1932 год стоил чуть дороже, но это было недолго, а после этого, как и до этого, цена на все три года стала одинаковая.

По факту встречаимости самый частый 1931, самый редкий 1932, что и понятно, если посмотреть тиражи:

1929 - 1 000 000

1931 - 2 000 000

1932 - 600 000

На аукционе постоянно 1929 и 1931, 1932 много реже

По факту состояния более или менее с остатками блеска иногда проскакивают, штемпельные - большая редкость, да и они не будут без забоин.

По цене, вне зависимости от года в Латвии - 15-17 евро, иногда за 17 не уходят, аукцион заканчивается без ставок это если XF+
С остатками блеска может уйти подороже, 1932 я взял за 20.50 - отправил в NGC, на вскидку MS61-62, было красивое поле монеты

1931 MS64 купил в Риге, считаю, что довольно дёшево за 140, только не помню точно латов или евро, но вроде евро

1929 MS64+ долго торговался с греком на ебее лет 4-5 назад и купил за 250 долларов, если поставлю продавать за такие деньги - улетит моментом.

1932 у меня был MS63 - но сама монета мне не нравилась, аверс был частично тёмным - не красиво было мне и я её продал в РФ лет 6-7 обратно на Самаре в личке, вот сумму не помню, думаю что-то около 150, если на латы.

Пы.Сы - знаю что слабы тут большинство людей не любит, поэтому давайте эту тему опустим - я просто привёл факты

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме