LLlymaxep

РИ Настольные медали "Правители России"-4, бронза. Определение подлинности и оценка

В теме 14 сообщений

Прошу подсказать по подлинности и стоимости. Диаметр 39 мм. Вес 32,1гр., 24,9 гр., 28,7 гр. соответственно.

1.thumb.jpg.e813b93acabc9b8807761901d02250f7.jpg2.thumb.jpg.f8c6e742efed213a2f7edd0a31c8c0ce.jpg3.thumb.jpg.1ff00040f56cce7cd8bb495bc73dd3ce.jpg4.thumb.jpg.3b660dc898bcebcacb2f1ccff979d266.jpg5.thumb.jpg.9c7a8b51e3ec8f596848b65418f3d58e.jpg6.thumb.jpg.c144da364bccee5512b2142ce8ebe5bb.jpg7.thumb.jpg.7db5da5bfcf11d2cf856843bcff17d8c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LLlymaxep сказал:

Прошу подсказать по подлинности и стоимости. Диаметр 39 мм. Вес 32,1гр., 24,9 гр., 28,7 гр. соответственно.

 

По мне так подлинность есть. Но вот интересно. Сколько людей на форуме пытались собрать эту серию.:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

По мне так подлинность есть. Но вот интересно. Сколько людей на форуме пытались собрать эту серию.:spiteful:

Спасибо за ответ. Дата изготовления этих медалей известна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в этой серии было 30 - 40 медалей (при желании можно найти точные сведения). Изготовлены они, скорее всего, в конце XIX века.

Денег больших не стоят, в особенности - по отдельности. Парочка подобных медалей, насколько я помню, проходила на аукционах фирмы "Монеты и медали" в начале этого года. Кому это интересно, могут сами найти эти проходы.

Собирать эту серию по одной медали - занятие долгое и неблагодарное...

С другой стороны, купить сразу, целиком, такую полную серию - шансов мало. Во всяком случае, я знаю только об одном таком проходе, когда мой друг купил случайно в Италии или в Испании полный такой комплект, причём не за копейки, конечно, но очень дёшево, а потом привёз в Москву, прибавил своих 5 копеек и совершенно бездарно этот набор продал... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то думал, что отчеканены они были при Екатерине II, остальные правители отчеканивались позже, в девятнадцатом и двадцатом веке, вот это современный набор новоделов.

8036_medali_tzari_big_2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Мешке давно болтается, видать много хотят, типа редкая.

А так-то на Кальмаре регулярно продают, от 8-15 за штуку в зависимости от состояния и правителя. Тёртые у них носы часто, в основном то анфасы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято считать, что эта серия была начата в правление Екатерины Великой, и чеканилась (по мере необходимости) и в 19 веке.

 

Когда конкретно   сделана медаль можно судить по гуртам, но это предмет для долгих дискуссий.

 

Ольгу и Ярослава мы бы предложили выставить на нашей площадке со стартом тысяч по 5-6, а Александра Михайловича тысяч с 3-4 - по состоянию.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2019 в 16:47, Rain713 сказал:

Почему-то думал, что отчеканены они были при Екатерине II, остальные правители отчеканивались позже, в девятнадцатом и двадцатом веке, вот это современный набор новоделов.

День добрый. А где такое купить можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 июня 2019 г. в 09:45, pvv сказал:

День добрый. А где такое купить можно?

В гугле наберите заголовок, тот, что сверху на панно, всё и узнаете. Только я неправильно написал, не новоделы, копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.06.2019 в 19:36, МиМ сказал:

Когда конкретно   сделана медаль можно судить по гуртам, но это предмет для долгих дискуссий.

Это точно не восемнашка, канты больно хорошие, да и штемпеля не те.

4966_medium.m00088.thumb.jpg.45a28bdd97e704667bdf83b114b26eb4.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rain713 сказал:

Это точно не восемнашка, канты больно хорошие, да и штемпеля не те.

Вторая, та что светлее, возможно позже отчеканена. Скорее всего 20 век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно, а эти?

4967_medium.m00089.jpg

4969_medium.m00091.jpg

4970_medium.m00092.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я в них ничего не понимаю. Но штемпели у них разные. Первая мне больше нравится, только фотка - говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не спец, но по технологии изготовления они все похожи между собой и на другие медали этого переода, ну не могли так чеканить в поздние года - центровка нарушена, облой, напильник и т. д.

4687_medium.m00077.thumb.jpg.2881a4e93bc5b99cd1d7576cd4555d41.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru