Tengu

Великобритания, флорин 1849. Определение подлинности

В теме 12 сообщений

(изменено)

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - подлинная ли монета?

И если кто оценит в таком состояния - буду очень признателен.

Заранее спасибо.

gb_1fl_849_cr4.thumb.jpg.aec319983baa96c577ceb6ab5186ce54.jpg5ce1515a19944_gb_1fl_849_cr4.thumb.jpg.d55710b6f15987d81081370973f45c20.jpg

 

gb_1fl_849_cr1-.thumb.jpg.2d4e1d3519cf3ab17ddec94eea925fd1.jpg

gb_1fl_849_cr2-.thumb.jpg.b624ecfe0ebb63d3646a45a09e164946.jpg

gb_1fl_849_cr3-.thumb.jpg.4b7884a0b426567bc190f7582146f35c.jpg

Изменено пользователем Tengu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Видится правильная монета, но уставшая. По SPINK`у номер 3890. В 1849 было две разновидности этой монеты - с инициалами W.W. и без. Та, которая без - дороже. У вас инициалы есть. По цене думаю 4000-5000 (это цена продажи подобного материала, за сколько реально продать - не знаю). Мне не надо.

P.S. Непонятно, что у Виктории на виске. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На виске - похоже на удар, на реверсе тоже наиболее выступающие части рельефа как-будто сплюснуты.

Вес - 10,23 (весы точные). Не мало?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета весила 11,31 г (10,462 г чистого серебра) и имела диаметр 28 мм. Кстати, соотношение сторон какое? 180 градусов или иное?

Изменено пользователем plantator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стороны 180, диаметр 28.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 грамм с лишним чрезвычайно много для такого износа. На виске похоже не удар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, DGcoins said:

1 грамм с лишним чрезвычайно много для такого износа. На виске похоже не удар.

Ох.. очепятался. Вес - 11,23 конечно же, т.е на 0,08гр. отличие. Это в пределах нормы?

Место на виске - да, непонятное, мне кажется что оно слишком ровное для износа. Попробую завтра выложить более детальные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монета не нравится,и гурт подозрительный-рубчики не должны быть такими ровными,правильно-немного ближе к овальной форме,реверс тоже -правильно, как будто приплюснут,недочеканен. Если это следствие обычного износа,то так не бывает-только износ реверса,на аверсе должна была и корона с деталями платья так же постадать,и эта блямба непонятная у узла прически-как будто сплавом капнули, непонятно,короче,не производит впечатления.Вот гурт моего экземпляра.

20190524_214540.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Из моих личных наблюдений. Прошу строго не судить.

Вот это самое место на виске у Виктории, это самая высокая часть рельефа, она в первую очередь и стирается от обращения. Ну, и из-за того, что это самая центральная часть композиции, потёртость именно в этом месте, сразу и необратимо влияет на общее впечатление от внешнего вида монеты. Поэтому обычно к состоянию именно этого типа монеты требования бывают повышенные. Выше, чем к другим.

А учитывая общее состояние, вполне возможно, что это именно износ. Ну, возможно, ещё и чисткой добавили.

По подлинности высказываться не рискну, есть здесь люди куда более опытные, но состояние такое, что продать будет трудно. Помимо потёртости, ещё дефектов хватает. Я бы не купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Evgene сказал:

Здравствуйте!

Из моих личных наблюдений. Прошу строго не судить.

Вот это самое место на виске у Виктории, это самая высокая часть рельефа, она в первую очередь и стирается от обращения. Ну, и из-за того, что это самая центральная часть композиции, потёртость именно в этом месте, сразу и необратимо влияет на общее впечатление от внешнего вида монеты. Поэтому обычно к состоянию именно этого типа монеты требования бывают повышенные. Выше, чем к другим.

А учитывая общее состояние, вполне возможно, что это именно износ. Ну, возможно, ещё и чисткой добавили.

По подлинности высказываться не рискну, есть здесь люди куда более опытные, но состояние такое, что продать будет трудно. Помимо потёртости, ещё дефектов хватает. Я бы не купил.

Не согласен,да,это центральное и высокое место рельефа,но явно не потертость...Не бывает таких странных потертостей. На такой малой площади в одном только месте-потертость неизменно бы охватила и остальную прическу,и корону.Даже по такому фото видно,что это пятно даже отличается по цвету от остального вида монеты,как будто инородный состав металла,наплыв.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оно по цвету, как мне кажется, совпадает с такими же потёртостями... хорошо, пусть будет "потёртостями" в кавычках, если Вам так угодно, с такими же дальше по косе. Если посмотреть фото в полном размере, это хорошо заметно.

И потом, если это не потёртость, то что? На удар, как заявил ТС, это вообще ни разу не похоже. На, допустим, попытку заделать отверстие тем более. 

Впрочем, фото недостаточно информативное для каких-то однозначных выводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Извинения за задержку с фотографиями.

Пятно на виске выглядит странно - очень ровное, похоже на удар молотком. Аналогично с рельефом реверса. При этом в зонах между затылком и ободом короны, между ухом и косой - глянцевое поле. Есть предположение что монета попала под что-то похожее на пресс.

Под определенным углом в центре височного пятна просматривается другой, с зеленоватым оттенком, цвет. Интуитивно монета стала не нравится.Буду возвращать продавцу. Вот более детальный скан.

img374.thumb.jpg.4a745383a51ed6e1d98eaa00e2b6ea7e.jpgimg371.thumb.jpg.191914ac220fcb4dca52de92215ba7ae.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru