Jaroslaff

Зачем это всё?

В теме 638 сообщений

С удовольствием прочитал эссе...Браво,Ярослав Владиленович!!!:applodisment:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Хорошее предисловие для книги. Некоторые фразы можно разобрать на цитаты. Всех благ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то интересно содержание, кому-то часть внутреннего мира автора, кому-то что-то ещё.... Любопытно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ярослав таки вписал своё имя в историю советской и российской нумизматики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём рецензии ИТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аватарки прикольные 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я из нумизмата за 40 лет превратился в собирателя ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное эссе. Спасибо.

Что касается почтовой марки Литвы, то в марте 1990 года литовский сейм (ну, или Верховный Совет) объявил о восстановлении независимости Литовской республики. В этой связи и по этой причине и был выпущен первый в новейшей истории Литвы стандарт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                    Не мог определить себя по одной из форм, получилось коллекционерно собирательный удачливый человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво Ярослав Владиленович!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                          Последние два слова не писал, как это получается не знаю ... и кто это дописывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой взгляд на все это. Мы все  подвержены каким-нибудь увлечениям.Как-то собирание(коллекционирование и т.п.),спорт,различные игры(и азартные тоже),опять же секс,ну и пьянство тоже туды,огородство-садоводство и многое остальное.На мой взгляд,тратя деньги на свои увлечения,мы живем,есть интерес,движняк опять же.Остановись- и все. Нет интереса,нет порывов,нет удовлетворения-тогда дело швах. Присоединяюсь- браво Ярославу Владиленовичу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jaroslaff сказал:

Ведь деньги, потраченные на коллекционирование, можно потратить на вино, женщин, машины или туристические поездки. Да мало ли на что их можно потратить?

На выходных зацепил компашку стариков-разбойников вопросом какой процент дохода разумно тратить на хобби.. и уже сам не рад был.. думаю, заеду в магазин минут на сорок в обеденный перерыв.. ага.. еле ноги унес..
Обычно финансовые вопросы обсуждаюTся неохотно, моветон.. для меня было сделано исключение.. и то после моих заверений, что я не работаю на налоговую, правительство, полицию или мафию..
Короче: от одного до трех-четырех процентов- это увлеченный коллекционер; пять и выше- маньяк-фанатик..
(Теперь, при случае, попробую спросить, зачем это всё)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jurij сказал:

                          Последние два слова не писал, как это получается не знаю ... и кто это дописывает.

Дописывает программа автозамены - сама. Потому что, некоторые слова и словосочетания тут на Форуме - "вне закона".

Вот так и "получается"...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Dr.Z сказал:

На выходных зацепил компашку стариков-разбойников вопросом какой процент дохода разумно тратить на хобби.. и уже сам не рад был.. думаю, заеду в магазин минут на сорок в обеденный перерыв.. ага.. еле ноги унес..
Обычно финансовые вопросы обсуждаюTся неохотно, моветон.. для меня было сделано исключение.. и то после моих заверений, что я не работаю на налоговую, правительство, полицию или мафию..
Короче: от одного до трех-четырех процентов- это увлеченный коллекционер; пять и выше- маньяк-фанатик..
(Теперь, при случае, попробую спросить, зачем это всё)..

У вас там русских шпиЁнов не любят - хорошо ещё, что живым ушли.

Процент зависит от самого дохода. Если доход ОЧЕНЬ большой, то иногда можно вылезти далеко рамки ограничителя, если подвернётся очень вкусный материал.

Я никогда процент не высчитывал - всегда конкретно решал, могу я здесь и сейчас купить ЭТО или не могу. И если могу - то покупал.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr.Z сказал:

Короче: от одного до трех-четырех процентов- это увлеченный коллекционер; пять и выше- маньяк-фанатик..

По-моему, уж очень низкие цифры... по моим наблюдениям, в наших условиях, в среднем (с учетом темы коллекционирования, среднего дохода и т.п.) можно считать как-то  так: расходование до 10% от дохода на коллекционирование это умеренные траты, до 25% - траты "увлеченного коллекционера", а "маньяк" может тратить и 50% и больше.

Имхо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратьте деньги на отношения с людьми, рентабельность выше крыши, особенно с женщинами. Не имеет смысла считать проценты - они либо перекроют все оценки, либо вы про них забудете. На днях своей знакомой, которая ищет мужика, сказал: не в коем случае за коллекционера, зануды-счетоводы:sarcastic:

Разумеется, ответила она.

Лучшая трата денег - на любимую и на дом. Полочку прибить, нижнее бельё купить, свозить её на море и т.д.
 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно, и, к сожалению, ожидаемо, тема перетекла в русло денежных отношений, которые сразу были выведены за скобки.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ocean сказал:

Полочку прибить, нижнее бельё купить, свозить её на море и ....

... монеток прикупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jaroslaff сказал:

Плавно, и, к сожалению, ожидаемо, тема перетекла в русло денежных отношений, которые сразу были выведены за скобки.....

Ничего удивительного, так как коллекционирование монет неразрывно связано с денежными отношениями.

Так было, так есть и так будет.

Причём независимо от твоих рассуждений Ярослав. :wink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Ничего удивительного, так как коллекционирование монет неразрывно связано с денежными отношениями.

Так было, так есть и так будет.

Причём независимо от твоих рассуждений Ярослав. :wink:

А причём тут мои рассуждения? То, что в коллекционировании денежные отношения практически всегда присутствуют, это факт, но ОБСУЖДАЛАСЬ ДРУГАЯ ТЕМА, если ты этого не понял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jaroslaff сказал:

Плавно, и, к сожалению, ожидаемо, тема перетекла в русло денежных отношений, которые сразу были выведены за скобки.....

Справедливости ради хочу заметить, что "за скобки" вами была выведена "инвестиционная составляющая" (4-й абзац вашей замечательной статьи).

А не тема "денежных отношений" (между коллекционером и его коллекцией) вообще... которой, между прочим, вами уделено много внимания: начиная 2-м абзацем и заканчивая целым большим разделом ("Должна ли коллекция кормить сама себя?").

Поэтому, думаю, от этой темы все равно не уйти... да и не надо, поскольку степень увлеченности коллекционера процессом коллекционирования определяется, в том числе, и размером вкладываемых им в свою коллекцию средств.

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, GriNya сказал:

Справедливости ради хочу заметить, что "за скобки" вами была выведена "инвестиционная составляющая" (4-й абзац вашей замечательной статьи).

А не тема "денежных отношений" (между коллекционером и его коллекцией) вообще... которой, между прочим, вами уделено много внимания: начиная 2-м абзацем и заканчивая целым большим разделом ("Должна ли коллекция кормить сама себя?").

Поэтому, думаю, от этой темы все равно не уйти... да и не надо, поскольку степень увлеченности коллекционера процессом коллекционирования определяется, в том числе, и размером вкладываемых им в свою коллекцию средств.

Имхо.

Главный вопрос обсуждения, не ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА КОЛЛЕКЦИЮ,, а вообще ЗАЧЕМ МЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕМ. вопрос о кормёжке - второстепенный.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru