Valerievich

Рубль 1801 СМ - АИ и 1844 СПБ - КБ. Определение подлинности

В теме 48 сообщений

Добрый день. Прошу помочь определить подлинность следующих двух монет, якобы царских времен: рубль 1801 и еще один рубль -1844 (тему просил создать знакомый). У павловского рубля один знакомый заметил несоответствие штемпелей с оригиналами, например, буква И опустилась к букве А. Если бы этот рубль 1801 проверяли в ГИМе путем сверения штемпелей, он бы попросту не прошел проверку, т.к. все 4 буквы мондвора в нем слишком толстые. Наверное, брак чеканки в данном случае исключен. Хотя скол на левом краю аверса монеты пожалуй говорит, что минимум несколько десятков лет ей есть. Показывал фото монет знакомым, лишь некоторые допустили возможность их подлинности. Например, один знакомый эксперт сказал, что «надо смотреть вживую, предварительно старые фальшаки хорошего качества».

К сожалению, предоставить фото гуртов и вес монет не представляется возможным, т.к. монеты не наши и хозяин по

х-причине их не предоставил.

(Возможно, не совсем уместно, привожу фото офиц. новодела рубля 1801 -на последнем фото).

Определяем!

rubl_1801_goda_sokhrannost_xf.jpg1.jpg

rubl_1801_goda_sokhrannost_xf.jpg2.jpg

rubl_1801_goda_sokhrannost_xf.jpg1 - копия.jpg

rubl_1801_goda_sokhrannost_xf.jpg2 - копия.jpg

748290-605f4c2ccbde064286f7ca6258eb7156.jpg

rubl_1854_goda_sokhran_xf.jpg

rubl_1854_goda_sokhran_xf.jpg1.jpg

748387-7fd8a24551aed51a041dff615be4ff87.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие обсуждения: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic216473/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. По мне так обе монеты нормальные...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

30 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Предыдущие обсуждения: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic216473/

C вашей стороны было бы лучше не искать аналогии по всему инету, а высказать свое мнение о монетах с аргументами

Изменено пользователем Valerievich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу два вполне подлинных рубля, и уж совершенно точно, ни один из них не имеет никакого отношения к новоделам. Можете ради интереса гурты показать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jinny сказал:

Я вижу два вполне подлинных рубля, и уж совершенно точно, ни один из них не имеет никакого отношения к новоделам. Можете ради интереса гурты показать...

Предоставить гурты к сожалению невозможно, об этом указано в заглавном сообщении, внимательней читайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинные монеты 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Valerievich сказал:

C вашей стороны было бы лучше не искать аналогии по всему инету, а высказать свое мнение о монетах с аргументами

Как Вы, с вашим знакомым, вероятнее всего диванным экспертом, который выискивает соответствия по картинкам(заявленный тираж Временного Банковского Монетного Двора рублей 1801 года, 3 143 001 шт, учитывая, что их даже умудрились разложить на разновидности, я имею ввиду рубли с инициалами Александра Иванова, и не только их) может с уверенностью утверждать, что это фуфло. Не имея к тому же фото гуртов. Это вообще нонсенс! По представленным фото видятся подлинные монеты. Уверен, что фото гуртов это подтвердят. А Вам, с вашим знакомым, надо больше смотреть живых монет, больше читать и меньше писать, ерунды.  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с высказавшимися выше ... обе подлинные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valerievich сказал:

. Хотя скол на левом краю аверса монеты пожалуй говорит, что минимум несколько десятков лет ей есть. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Че курим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Как Вы, с вашим знакомым, вероятнее всего диванным экспертом, который выискивает соответствия по картинкам(заявленный тираж Временного Банковского Монетного Двора рублей 1801 года, 3 143 001 шт, учитывая, что их даже умудрились разложить на разновидности, я имею ввиду рубли с инициалами Александра Иванова, и не только их) может с уверенностью утверждать, что это фуфло. Не имея к тому же фото гуртов. Это вообще нонсенс! По представленным фото видятся подлинные монеты. Уверен, что фото гуртов это подтвердят. А Вам, с вашим знакомым, надо больше смотреть живых монет, больше читать и меньше писать, ерунды.  

Все же пожалуй лучше не переходить на личности. Я не говорю, что мой знакомый такой великий эксперт. Однако, не имея фото гуртов с полной уверенностью также лучше не утверждать и их подлинность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valerievich сказал:

Однако, не имея фото гуртов с полной уверенностью также лучше не утверждать и их подлинность

Может все же, без веских оснований, не стоит начинать фуфлить монеты?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Может все же, без веских оснований, не стоит начинать фуфлить монеты?

Просто у них имеются несоответствия штемпелей с другими оригинальными монетами. Если обсуждаемые монеты -оригиналы -дай-то бог, но странные штемпеля могут вызывать недоумение по крайней мере у некоторых, пускай дилетантов

Изменено пользователем Valerievich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valerievich сказал:

Все же пожалуй лучше не переходить на личности. Я не говорю, что мой знакомый такой великий эксперт. Однако, не имея фото гуртов с полной уверенностью также лучше не утверждать и их подлинность

Вы ещё не видели перехода на личности. Я с Вами разговариваю достаточно корректно. На счёт определения подлинности без фото гуртов, это относится в большей степени к Вам, и к вашему(вероятнее всего мнимому) знакомому. Всегда проще списать мнение на "дядю Васю", на всякий случай.:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Valerievich сказал:

Все же пожалуй лучше не переходить на личности. Я не говорю, что мой знакомый такой великий эксперт. Однако, не имея фото гуртов с полной уверенностью также лучше не утверждать и их подлинность

Да,коллега,без гуртов -ни туды и не сюды...  Надо было дождаться фото гуртов ,а уж потом с полным арсеналом создавать тему...  Вы коснулись очень интересных вопросов,мне особливо понравились  зеленые стрелочки.... А писком сего-является утверждение что в ГИМе -не прошел бы проверку данный рупь... Еще рваз перечитав тему я понял точно одно,это -ПЯТНИЦА.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Да,коллега,без гуртов -ни туды и не сюды...  

Без анализа крови-тоже никуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, макс нн сказал:

Без анализа крови-тоже никуды.

Думаешь,это -тот самый случай?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Думаешь,это -тот самый случай?:D

Канешно,обдолбанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот , кажись началась вторая часть маралезонского балета ....:spiteful: Вам чё , мало было темы на СМ ? :( Сказали же - по этим фото  монеты подлинные . Всё остальное - от лукавого.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж Брат высказался,а его мнение многого стоит,а этот придурок тс  продолжает гнуть свою линию,-в дурдом его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Valerievich сказал:

 Однако, не имея фото гуртов с полной уверенностью также лучше не утверждать и их подлинность

Идиот,зачем тогда тему мутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, макс нн сказал:

Идиот,зачем тогда тему мутить?

Ты прочитай первый пост внимательно, там все признаки изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, макс нн сказал:

Идиот,зачем тогда тему мутить?

Не ответит. У него сообщения на сегодня закончились :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Крым13 сказал:

Не ответит. У него сообщения на сегодня закончились :dontknow:

Значит, завтра ответит.

Что-нибудь такое ответит, с важным видом надувая щёки, и барским тоном указывая, что тут кому «надо делать», а что тут кому «не надо делать»…

 

Типичный образец нахватавшегося верхушек дилетанта, с непомерным апломбом, и непомерным гонором… :(

А монеты – как монеты. По этим фотографиям выглядят совершенно нормальными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Византиец. сказал:

Значит, завтра ответит.

Что-нибудь такое ответит...

Непременно и крупными буквами.

Всю тему на СМ лениво читать.

А не подскажите, монеты хоть его?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru