Изгой

Рубль 1840 СПБ. Инкузный брак

В теме 19 сообщений

Добрый всем вечер. Нашёл в поле данную монетку. То что инкузный брак, факт на лицо. Хотелось бы узнать, что за чудо то такое? Заметил что точка после Б ниже чем в оригинале и 2 на гурту в числе 82 не такая как на оригинальной монете без брака. Думаю что и мятина на реверсе получина при попадании чего-то под заготовку. Может это фальшак тех времён?  Помогите в определении ну и по стоимости, если это подлинная монета или фальшак. Сделал глупость, почистил монету зубной щёткой с пастой. Патина присутствовала. Нижнее фото до чистки, остальные не вместились.

 

img_20180812_091116_1200x1600_1024x1365_768x1023.jpg.e8ecc76187663297b3873b0225d40093.jpg img_20180812_091302_600x800_768x1024.jpg.3d38d67059dd574e63fd816ba7d358f9.jpg

img_20180805_184509_123_600x600.jpg.4a1d2dc46664f7e5ea183ccefeb94553.jpg

 

img_20180812_091639_600x800.jpg.f9cd1139c07b86f31dd82ee0a233eb91.jpg img_20180812_091742_600x800.jpg.c4e38ada54b7992ce7a6fec424ff3ae8.jpg 

img_20180812_091804_600x800.jpg.a33616f83e1ea40ccac619da99f886e0.jpg img_20180812_091830_600x800.jpg.ef50ac4bfe7565e2b76f788b19eb0cfb.jpg

img_20180812_091849_600x800.jpg.f7ab1e65a093f844bfe71e53144c0fc5.jpg img_20180812_091912_600x800.jpg.57c914a4511d2b076c02c4d56236650d.jpg

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла делать фальшак брака не было. Выглядит хорошо, но нужен вес до сотых. А почистил зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

фальшак

сейчас скажут, что все всё прекрасно поняли, один я дебил .........  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с весом на китайских весах. Вес оригинала 20.73 гр.

IMG_20180805_211746.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы неправильные. Что мешает взвесить точнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото выглядит очень правдоподобно, гурт правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу у мничать -не похоже что гербовую часть сняли механически и как любят говорить руки зачесались и получилось -такое изделие

Склоняюсь что брак натуральный гурт правильный .вес нормальный

Детали номера да тоже не вызывают сомнений

Я лично в живую не видел рубль такого плана

Поэтому если Вы владелец монеты -оставьте себе на удачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал взвешивать другими весами. Вес показывал 20.35 или вроде того. Взвесить точными весами нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Григорьев сказал:

Не хочу у мничать -не похоже что гербовую часть сняли механически и как любят говорить руки зачесались и получилось -такое изделие

Склоняюсь что брак натуральный гурт правильный .вес нормальный

Детали номера да тоже не вызывают сомнений

Я лично в живую не видел рубль такого плана

Поэтому если Вы владелец монеты -оставьте себе на удачу

Всё зависит от её стоимости. Если цена будет не значительной, тогда да, конечно оставлю в коллекции. Но если цена меня устроит, тогда предётся продать. Просто деньги очень нужны.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Изгой сказал:

Хотелось бы узнать, что за чудо то такое?

По фото вполне подлинный очень редкий брак на рублевиках, правда прижгли его калёным железом, видимо плавить хотели.

 

Почитал обсуждение на вашем форуме, даже не знаю плакать или смеяться http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=144617

 

Модераторов прошу пока ссылку не удалять, если это возможно. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

По фото вполне подлинный очень редкий брак на рублевиках, правда прижгли его калёным железом, видимо плавить хотели.

 

Почитал обсуждение на вашем форуме, даже не знаю плакать или смеяться http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=144617

 

Модераторов прошу пока ссылку не удалять, если это возможно. 

Да, да было дело. Забанили меня на всегда.) На счёт железа, а где это видно что прижгли железом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Изгой сказал:

 На счёт железа, а где это видно что прижгли железом?

а Вы не видите вмятину на инкузной стороне и разводы на обратной в этом же месте? Я думаю прижгли, могу ошибаться. 

 

 

Меня вот этот пост повеселил у белорусов :sarcastic:

 

Цитата

Достаточно посмотреть на фото - сразу видно, что это "творчество", и даже не чеканка, а литье. Попасться на это могут только начинающие или тот кто сам хочет, чтобы его обманули мошенники. Maverik, ищите другие сайты для этого фуфла, а белорусов не обманешь!
Еще для справки - инкузный брак для таких рублей и других крупных серебряных монет - абсолютно не возможен. Его бы из монетного двора не выпустили. Даже сильные двойные удары браковали и отправляли в переплавку. Настоящий инкузный брак встречается только в русских медных монетах

 

Изменено пользователем Kaneps
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое пропустили на мон. дворе? Это же не пятаки и не двушки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, dkflbvbh сказал:

А как такое пропустили на мон. дворе? Это же не пятаки и не двушки...

Случается со всеми номиналами, но крупные реже, да и заметнее они - поэтому крупные очень редко доходят до нас.

 

У меня есть 30 копеек 1837 года, к примеру.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Изгой сказал:

фото

разместите фото в этой теме http://coins.su/forum/topic/174242-inkuznyi-brak-na-monetah-rossii-do-1917-goda/?do=findComment&comment=2448487

 

1.jpg.a547bd9d68feb5884eeef605caaafa7f.jpg

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, монетка правильная, будете продавать - дайте знать (лучше в личку).

И не обращайте внимание на мнения сограждан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный рубль.Нечасто такое увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Апрель сказал:

 

И не обращайте внимание на мнения сограждан.

Порой такое мнение, ни разу не опровергнутое, входит в привычку и в совокупности с авторитетом и возможностями превращается в формат ответа который "всегда правильный". А при многочисленной поддержке появляется убеждение что всё делается правильно и возможность ошибочности суждения даже не рассматривается. Как правило такие убеждённые способны попить немало крови по средством своего "умозаключительского творчества" даже у грамотных и опытных людей. И не обращать внимание не всегда правильно, на выходе может получиться легион участников обсуждений, который в свою очередь начнёт выносить вердикты большинством голосов.

 

Его ведь записали в фуфлогоны и выдавили с ресурса не аргументами и примерами аналогичных предметов, а простым большинством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, MAMOHT сказал:

Порой такое мнение, ни разу не опровергнутое, входит в привычку и в совокупности с авторитетом и возможностями превращается в формат ответа который "всегда правильный". А при многочисленной поддержке появляется убеждение что всё делается правильно и возможность ошибочности суждения даже не рассматривается. Как правило такие убеждённые способны попить немало крови по средством своего "умозаключительского творчества" даже у грамотных и опытных людей. И не обращать внимание не всегда правильно, на выходе может получиться легион участников обсуждений, который в свою очередь начнёт выносить вердикты большинством голосов.

 

Его ведь записали в фуфлогоны и выдавили с ресурса не аргументами и примерами аналогичных предметов, а простым большинством.

Сейчас большой выбор подобных изделий. Их давят и даже чеканят, и даже в серебре.  Я лично знаю где находится один заводик. Сейчас на нём поменяли( или ещё меняют)оборудование, на более современное. Представь, что там будут делать, когда представитель завода говорит, что основную ставку они делают на изделия в серебре и золоте. Вот и смотрит толпа на это с опаской, в особенности если не разбирается в этом. А ещё масла в огонь добавляет один, более опытный, на их взгляд товарищ. И тут как в песне, жираф большой, ему видней.... ps На счёт завода узнал чисто случайно, ну и решил справки навести, узнал продавцом, которые продают изделия данного завода на мешках. А поводом интереса стало одно изделие, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru