FAUst

Кучка серебра на оценку. (Германия, XIX - нач. ХХ века - талер, 3 марки, 5 марок)

В теме 41 сообщение

Германию 19 века, если по-настоящему собирать, то в штемпельглянце или пруфе, а так - деньги на ветер...:givi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rappoport сказал:

Германию 19 века, если по-настоящему собирать, то в штемпельглянце или пруфе, а так - деньги на ветер...:givi:

а рубли РИ 18века,как надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rappoport сказал:

Германию 19 века, если по-настоящему собирать, то в штемпельглянце или пруфе, а так - деньги на ветер...:givi:

Да не у всех имеются денежки то, и не все в ходят в категорию " Буратино " и не имеют " золотой ключик " от сейва с миллионами " $ " чтобы собирать в штемпельглянце или пруфе.

 

Не которым и в таком состояние в радость будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, МанчестерRUS сказал:

Да не у всех имеются денежки то, и не все в ходят в категорию " Буратино " и не имеют " золотой ключик " от сейва с миллионами " $ " чтобы собирать в штемпельглянце или пруфе.

 

Не которым и в таком состояние в радость будет.

Тогда может вообще ничего не собирать, а заняться своими семейными проблемами?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rappoport сказал:

Тогда может вообще ничего не собирать, а заняться своими семейными проблемами?:spiteful:

семейные проблемы=депрессия=нестояк на всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Тогда может вообще ничего не собирать, а заняться своими семейными проблемами?:spiteful:

По вашим словам понимается, что если у человека нет денег на " штемпельглянц " и на " пруф " то ему нельзя собирать?

Только у всех взгляды на коллекционирование разные и категории людей то же самое. Каждому свое.

Если у вас есть деньги на " пруф " то я за Вас буду только рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

По вашим словам понимается, что если у человека нет денег на " штемпельглянц " и на " пруф " то ему нельзя собирать?

Только у всех взгляды на коллекционирование разные и категории людей то же самое. Каждому свое.

Если у вас есть деньги на " пруф " то я за Вас буду только рад.

Раппопортище имеет огромный опыт в нумизматике.И делает окончательный и правильный вывод ,прошедши многие этапы коллекционирования,да и думается поколения собирателей. Конечно,он прав -экономя Ваши деньги,давая такой совет.:beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, МанчестерRUS сказал:

По вашим словам понимается, что если у человека нет денег на " штемпельглянц " и на " пруф " то ему нельзя собирать?

Только у всех взгляды на коллекционирование разные и категории людей то же самое. Каждому свое.

Если у вас есть деньги на " пруф " то я за Вас буду только рад.

Собирают грибы в лесу, молодой человек!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, МанчестерRUS сказал:

По вашим словам понимается, что если у человека нет денег на " штемпельглянц " и на " пруф " то ему нельзя собирать?

Только у всех взгляды на коллекционирование разные и категории людей то же самое. Каждому свое.

Если у вас есть деньги на " пруф " то я за Вас буду только рад.

Он имел ввиду что у каждой темы коллекционирования есть определенные стандарты-рамки допустимости для коллекционного состояния.

В моей темы есть и допустимые труппы.

А в теме Германии 19го штемпельглянц норма монеты для генеральной коллекции. 

И это не вопрос количества денег у коллекционера, а ситуация по количеству монет и их состоянию.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Rappoport сказал:

Германию 19 века, если по-настоящему собирать, то в штемпельглянце или пруфе, а так - деньги на ветер...:givi:

Как грибы в лесу собирают я в курсе :givi: Не скрою, люблю я это дело. А больше люблю грибочки под водочку. 

А про собирательство произнесли Вы " по-настоящему собирать "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Brios сказал:

А в теме Германии 19го штемпельглянц норма монеты для генеральной коллекции. 

И это не вопрос количества денег у коллекционера, а ситуация по количеству монет и их состоянию.  

Это есть неоспоримый факт!

Достаточно бегло пройтись по ведущим аукционным площадкам, я уж не говорю про бесчисленные слёты.

Проще всего подобрать Веймар, да хоть бы по годам и мон. дворам.

Далее по степени сложности период 1871-1918, с его шляпником, Баварской свадьбой и ещё несколькими позициями.

Замыкать будет период 1800-1871 гг., учитывая отдельные типажи, малотиражные или пробные монеты... однако и этот массив вполне подъёмный.

 

ПыСы. Удачи вам, господа в коллекционировании Германии 19- начала 20 века!:beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Вахмурка сказал:

Раппопортище имеет огромный опыт в нумизматике.И делает окончательный и правильный вывод ,прошедши многие этапы коллекционирования,да и думается поколения собирателей. Конечно,он прав -экономя Ваши деньги,давая такой совет.:beer:

Я его огромный опыт и не оспариваю. Конечно, это хорошо когда монета у тебя лежит в люксе. Но не каждый может себе позволить этот самый люкс купить.

Не у всех зарплаты как в Москве, в глубинках народ получает 15-20 тыс.а есть и того меньше.

И данные монеты будут востребованы в тем самых регионах, ну понятное дело, в Москве на них и не посмотрят. Ну если только для перепродажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

ПыСы. Удачи вам, господа в коллекционировании Германии 19- начала 20 века!:beer: 

Вот тут я с Вами за :beer: только увы, вчера последнию баночку пол литровую с грибочками с хомячил.

Поэтому пока погода теплая, можно выдвигаться в лесок за вешенками. Прут как на дрожжах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Конечно, это хорошо когда монета у тебя лежит в люксе. Но не каждый может себе позволить этот самый люкс купить.

Не у всех зарплаты как в Москве, в глубинках народ получает 15-20 тыс.а есть и того меньше.

Немного перефразирую: не у всех есть оригинал рубля 1825 года Константина, а вот неплохую копию в серебре могут позволить себе многие... сразу и на душе станет приятнее!:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый собирает как может и хочет.Просто коллекционирование и инвестирование идут рядом.Особено,если тратятся деньги и немалые,тем более заработанные трудом.Когда ,в итоге,получается куча шмурдяка за много лет поиска и кучи потраченного времени и денег,оторванных  от "решения семейных проблем",-которое невозможно продать ,хотя бы за что купил,-как то не особо приятно будет.

Подорожание бол-ва  собственных монет в собрании говорит о "правильности "твоего выбора в коллекционировании, оценённого  не только тобой)).

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, бразер, каждое прям отлить в граните и золотыми гвоздями прибить на скрижали. Коллекция должна радовать, быть предметом гордости и не доставлять геморроя наследникам, если ранее не представится случая задвинуть её задорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru