Ким

Рейсс-Обергрейц, 2 марки 1892. MS 66. Мнения по правильности цены

В теме 98 сообщений

8 минут назад, Фима Фокс сказал:

У нас, как ни странно, много Свидетелей Секты Пластикового Гондона

Но.... не на Германию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

У нас, как ни странно, много Свидетелей Секты Пластикового Гондона

как капсулы то хороши! ННР красивые сейчас такие делают. Нооо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

У нас, как ни странно, много Свидетелей Секты Пластикового Гондона

Сейчас новая слаб-контора во Франции появилась. Маленькие слабики, как капсулы и не дорого и прикольно смотрится. В Маастрихте на ярмарке видел. Забыл только как называется фирма.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ким сказал:

Укрепился в мысли, что моя цена правильная. Всем спасибо.

Антоша, раз твоя цена правильная, то получи её! Искренне желаю тебе добиться таки своего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полюбуйтесь.

592bec4d967b4.jpg

22500213_123960071651331_4869929680242737152_n.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый слаб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, нахалёнок сказал:

красивый слаб

Главное, что маленькие и аккуратные.

 

36 минут назад, нахалёнок сказал:

красивый слаб

и гурт видно везде! Не спрячешь ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт это важно. и весьма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

Гурт это важно. и весьма.

И понравилось, что у них реальные дипломированные эксперты и реальные экспертизы и цена ниже в 3-4 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ким сказал:

Если не сложно, покажите пожалуйста - музейный уровень в исполнении для обращения (не proof). Буду весьма признателен. Скринов будет вполне достаточно для понимания.

  Не совсем понял Ваш пост. 

Или Вы считаете, что любая монета в хорошем качестве становится монетой музейного уровня? Этих монет много в предложении. В разном качестве по разной цене.

У Вас хорошая монета, но не более того. 

Но ,если Вы уверены, что она музейного уровня, так предложите её в ГИМ или Эрмитаж.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Гюнтер сказал:

Не чета тебе нервничать и суетиться...

 

Не надо, не показывай,...срач будет... 

 

 

Да ладно. При чем тут нервы? Монету покажу, а срача не будет. Спорить ни с кем не собираюсь.
Если кто-то считает, что это "шмурдяк" и не стоит 400 евро, то это его дело.

 

dscf2573.thumb.jpg.6e0f37299f581efe90afff77977db877.jpgdscf2574.thumb.jpg.196df85f980e2fbc2886ba6f95e66522.jpg

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Марк70 сказал:

Да ладно. При чем тут нервы? Монету покажу, а срача не будет. Спорить ни с кем не собираюсь.
Если кто-то считает, что это "шмурдяк" и не стоит 400 евро, то это его дело.

Монета, однозначно, стоит 400 евро. Думаю, что и поболее... И - Да! Не шмурдяк. По случаю взяли? Также, терзают смутные сомнения, что Вы ее продадите кому-либо даже за 600-700 евро... Думаю, что цена будет несколько выше? Я прав? Только честно...

При этом, Марк, согласитесь, что по сохранности, уступает моей изрядно... У Вас, Роллс-ройс с пробегом.:pooh_lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ким сказал:

Монета, однозначно, стоит 400 евро. Думаю, что и поболее... И - Да! Не шмурдяк. По случаю взяли? Также, терзают смутные сомнения, что Вы ее продадите кому-либо даже за 600-700 евро... Думаю, что цена будет несколько выше? Я прав? Только честно...

При этом, Марк, согласитесь, что по сохранности, уступает моей изрядно... У Вас, Роллс-ройс с пробегом.:pooh_lol:

Взял на небольшом аукционе, но наверно уже лет 5-6 назад. Взял и по тогдашним меркам недорого. Не на продажу, себе. Но если бы продавал, то конечно попытался бы получить 850-900 евро. По сохранности уступает. Не считаю, что "изрядно", думаю, на одну ступень. Я вашей монеты в руках не держал, а грейд ННР мне ни о чем не говорит. Да и я делаю фото, на которых видны дефекты, которых вживую практически не видно, а они делают фото, на которых мелкие дефекты скрыты. Ваши цены я не обсуждал. Ни покупку, ни продажу. Это не моё дело. Но я считаю, что продавать такую монету надо спокойно. Без "музейных значений" и пр. ненужной суеты.

Касаемо аукционов в Германии. Есть аукционы уровня Кюнкера и есть другие. На других иногда можно взять достаточно интересные монеты по вменяемым ценам. Последнее время редко, но иногда что-то ещё находится. Этим летом я взял двойной нюрнбергский дукат 1649 за 1500 евро. Очень приличный по качеству, не шмурдяк. А на большом аукционе пришлось бы платить раза в два, два с половиной дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2017 в 14:21, нахалёнок сказал:

красивый слаб

Главное гурт виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Германию да и любую иностраншину,надо покупать в РФ,особенно сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марк70 сказал:

... а они делают фото, на которых мелкие дефекты скрыты. ...

Это с чего Вы взяли?

Если честно, не пойму зачем ИМ это нужно? Чтобы побыстрее потерять репутацию и обанкротиться?

По своей монете, могу сказать однозначно - 66 есть. У меня были монеты в подобных грейдах и NGC и PCGS. Монета - игрушка. Никаких скрытых дефектов, которые не видно на фото - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ким сказал:

Это с чего Вы взяли?

Если честно, не пойму зачем ИМ это нужно? Чтобы побыстрее потерять репутацию и обанкротиться?

Монета сфотографирована в слабе. Я не вижу состояние поверхности по этим фото. Сделайте, если не лень, четкие фото со вспышкой или на солнце.

Тогда можно будет обсудить и грейд. По таким фото я ничего сказать не могу. Но если там реально 66, то тех, кто платит за цифры, Вы своей ценой не напугаете. Главное - найти их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Марк70 сказал:

Монета сфотографирована в слабе.

Фотографии монеты сделаны до слабирования. Профессиональной техникой в высоком разрешении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты слабируемые ННР фотографируются до закатки в слаб. Я, их немного сжал для сайта, но их можно посмотреть на сайте ННР. Номер слаба - ZF6384. Сайт ННР - http://nreestr.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на сайте.

Я не знаю, есть ли тут те, кто хорошо разбирается в системе грейдов. Если есть, то пусть они скажут, может ли монета с чёрными точками и, пусть даже мизерной механикой, получить 66. Я знаю, что по строгим канонам, нет. Учитывая человеческий фактор, шанс может и есть. Но скорее занизят, чем завысят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Да, на сайте фото лучше. Вполне информативные. Моё мнение, исходя из не очень большого опыта, что в NGC дали бы 65. Если заплатить им за мойку, то может и 66 дадут. Могу ошибаться, т.к. монету вживую не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2017 в 14:26, Katznumis сказал:

И понравилось, что у них реальные дипломированные эксперты и реальные экспертизы и цена ниже в 3-4 раза.

Интересно, а отдельно такие капсулы можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Интересно, а отдельно такие капсулы можно купить?

не думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru