4owl

Продавец CoinBOX на мешке и ньюаукционе

81 posts in this topic

Данный продавец торгует одновременно на нескольких площадках. Просит перед ставками спрашивать наличие лота (лоты, как я понял, не его и он бегает уточнять у хозяев их наличие). Требует предоплату, даже при возможности личной встречи (пример ниже).

При этом эти же лоты торгуются и на польских площадках.

т.о. возможно мошенничество и нарушение законодательства.

Будьте внимательны.

один из примеров (по аналогии можно увидеть и другие лоты):

Талер на аллегро: http://allegro.pl/polska-1-talar-torun-1632r-i7038054743.html

этот же талер на мешке УДАЛЕНО

этот же талер на ньюаукционе: УДАЛЕНО

screen5.thumb.jpg.bdca6067f2caa4a7fde75e1c1b410c20.jpg

screen6.thumb.jpg.f1cf400aa52bca009d333b627539fb97.jpg

screen7.thumb.jpg.954b28039556a5a59c2ecf31b58ed0de.jpg

Сообщение продавца, что он работает только по предоплате:

screen9.thumb.jpg.c4df7c3ea0b535432bca2d94ed3dd0d1.jpg

0

20 минут назад, 4owl сказал:

Данный продавец торгует одновременно на нескольких площадках

Многие торгуют так же.

Единственный момент - если где-то выставляешь на аукцион лот и- пошли ставки. Тогда - да, надо с остальных площадок снимать данный лот

21 минуту назад, 4owl сказал:

Просит перед ставками спрашивать наличие лота (лоты, как я понял, не его и он бегает уточнять у хозяев их наличие).

Не вижу криминала. Даже если вы не спросили, а нажали кнопку "купить" - страдает только продавец - с него снимают %. А вам это грозит только небольшой порчей настроения из-за несовершившейся покупки

22 минуты назад, 4owl сказал:

Требует предоплату, даже при возможности личной встречи

Хорошо, что личная встреча есть вообще. Многие не встречаются - только с отправкой товара почтой/ТК торгуют. И естественно ВСЕ - по предоплате

Итог:

Не понятно, за что человека в "нехорошие" ?

Он вас не кинул, не выслал не тот товар и отказался обменять на ТОТ 

Выводы:

Я бы вас сразу в "черный список" занес. От греха...

0

Выводы - слишком много хитрожопых. Хотят везде выставить и хоть как. На аллегро покупатель может оплатить сразу и потом получить отказ и ждать возврата (если он будет). Это некорректно по отношению к покупателю.

Ты выставил лот, значит он должен быть в наличии и именно этот. Все остальное от лукавого.

Мое дело предупредить и указать на продавца. А уж записывать его в нехорошие или покупать только у него - дело каждого.

0

ТС, это о вас написал продавец?

Будьте осторожны с этим покупателем. Он просто МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК. В обсуждении товара состоялся диалог с покупателем: gorsh (2) 21/11/2017 22:10:51 лот в наличии? CoinBOX (22) 21/11/2017 22:14:34 Здравствуйте. Он заказан. Скорее всего его завтра оплатят. С уважением, Сергей. Дождавшись от меня ответа и уже зная, что лот продан, покупатель gorsh (2) сделал покупку 21/11/2017 22:16 (примерно через 2 минуты) и тут же поставил мне отрицательный отзыв. Всем добра и удачных покупок.

0

Да, я нажал купить этот лот.

Т.к. пока я буду мило уточнять у продавца есть ли у него что-то в наличии, ждать ответа (минута, час, день - лотов-то у продавца далеко не один), то интересующий меня лот могут купить и тем самым он пройдет мимо.

Или вы думаете продавец скажет тому покупателю, что я задал вопрос раньше и продаст его мне?

Я считаю такого быть не должно.

0

В 22.11.2017 в 09:42, 4owl сказал:

.....

Ну всё зависит от конфигурации и нюансов каждого подобного заведения. Здесь например оговорено, насколько я помню,что выставленный лот не должен параллельно торговаться больше нигде в это же время. И это правильно. Но тут несколько иной формат, не аукционная площадка.

Самый лучший рецепт-проходить мимо, если возникают хоть какие то сомнения. А 100%х гарантий, как давно известно, вообще не бывает.

Может чел просто 110%й, при 100 возможных, жлоб, есть такие. Любые доводы, здравомыслие и прочее , для них просто беллетристика. Только одна главная и единственная мысль- деньги вперёд.

А может и наоборот -он очень хороший человек, но када то раз обжёгся, и теперь дует на всё подряд на 360 градусов.

Пока ж никакого криминала не случилось, насколько я понимаю.

0

14 минут назад, 4owl сказал:

Ты выставил лот, значит он должен быть в наличии и именно этот. Все остальное от лукавого.

Хорошо бы так было всегда. Мне больше нравится когда на интернет-магазинах в сносках к лотам пишут - "есть несколько штук. Вам будет выслан не хуже, чем на представленных фото" а иногда даже не пишут, но на самом деле фото только ознакомительное... Вот это так треш.. Бить бы ногами

0

Знать не знаю продавца, но в его действиях не вижу признаков того, чтобы помещать его в данную ветку форума.

По вашей сделке - не уверен, что за похожими лотами идет драка и все решают минуты...

0

Гм.

Торговцу картинками и копейки вперёд не заплатил бы. Что за дичь - дайте мне денег, я выкуплю, а то своего ничего нет.

Да и есть ли тот "поставщик"  или нет- кто знает? Это же не типовой масс-продукт.

Почему торговец картинками не есть нехороший? Потому что пока схема работает? А когда не cработает - Мавроди всё равно хороший, а кто не смог тот сам дурак?

Добром такая хрень не заканчивается, посмотрите на периодические разборки перепродавцов мешков и горячих новинок.

0

16 минут назад, Оператор Ы сказал:

Знать не знаю продавца, но в его действиях не вижу признаков того, чтобы помещать его в данную ветку форума.

По вашей сделке - не уверен, что за похожими лотами идет драка и все решают минуты...

Просто разная специфика менталитета. У нас разные темы и соответственно ментальность. Тут ведь суть в 

1 минуту назад, BaNG сказал:

Это же не типовой масс-продукт.

И именно по этой причине невозможна адекватная торговля так таким товаром.

0

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

0

3 минуты назад, немец1_2010 сказал:

прочитав данную ветку.сделал для себя вывод: создавший ветку.скандалист.говнюк и мелкий пакостник :)

Видимо ради этого и писал.

0

4 минуты назад, 4owl сказал:

Видимо ради этого и писал.

Это сарказм или вы невнимательно прочитали сообщение коллеги немец1_2010?

0

12 минут назад, немец1_2010 сказал:

Я тебе больше скажу. Он ненавидит природу, деревья рубит и переводит их на бумагу на которой пишет свои каталоги. Да еще оскорбил всех польских панов нумизматов. Лучше них разбирается в их же монетах. 

0

2 минуты назад, Brios сказал:

Я тебе больше скажу. Он ненавидит природу, деревья рубит и переводит их на бумагу на которой пишет свои каталоги. Да еще оскорбил всех польских панов нумизматов. Лучше них разбирается в их же монетах. 

есть ресурсы.видишь нарушения.напиши администрации о них.

в лоб не дадут.если поинтересуешься у продавца о предмете до ставки .

не.ТС захотел поскандалить.результат мы видим.

0

Пока я буду интересоваться купит кто-то другой.

А это не массовый товар чтобы искать завтра такой же.

И у продавца я еще в обед спросил, но он заходил на сайт и молчал. А вечером после повторного вопроса сказал что поздно...

0

5 минут назад, 4owl сказал:

И у продавца я еще в обед спросил, но он заходил на сайт и молчал. А вечером после повторного вопроса сказал что поздно...

Ну раз сказал человек, что поздно - зачем "покупку" делали?

Убей не понимаю! :(

0

29 минут назад, немец1_2010 сказал:

А может, если бы все так наказывали шустрых дельцов и хорошо? Ведь кому скажи и услышит, а кому-то через пинок в зад только и доходит.

Сам лично понимаю только так: один товар - одна площадка, и только он на фото. Единственные отклонения для торговцев юбилейкой. Она одинакова в принципе.

0

9 минут назад, 4owl сказал:

у вас там где то что то не срослось.ну и разбирайтесь там.где это случилось.

что за мода тащить весь срач на форум.

мне конфетки не досталось.меня обидели 

0

8 минут назад, Оператор Ы сказал:

Ну раз сказал человек, что поздно - зачем "покупку" делали?

Убей не понимаю! :(

поскандалить захотелось

0

Я предупредил коллег тут о продавце, что возможна подобная ситуация, если кто-то захочет купить у него предмет, а предмет на 100 площадках с невнятными условиями/условностями/метаниями продавца между не его лотами...

Далее каждый решает сам.

А поскандалить/пофлудить видимо очень хочется Вам, товарищ немец1_2010

0

Я предупредил коллег тут о продавце, что возможна подобная ситуация, если кто-то захочет купить у него предмет, а предмет на 100 площадках с невнятными условиями/условностями/метаниями продавца между не его лотами...

Далее каждый решает сам.

А поскандалить/пофлудить видимо очень хочется Вам, товарищ немец1_2010

ели вам не нравится данный продавец.это не дает вам право заносить его в нехорошие люди !

а разборки учиняйте там.где произошел инцидент.

вас никто не заставлял покупать то.что выставлено непонятно где  на каких условиях.

вы хотели получить себе головную боль.вы ее получили. 

0

Я разместил тему в этой ветке, т.к. посчитал ее наиболее подходящей по смыслу. Если на данном форуме есть более подходящий раздел - прошу модераторов перенести.

А про мою головную боль, товарищ немец1_2010, можете не переживать. :)

Edited by 4owl
0

Я разместил тему в этой ветке, т.к. посчитал ее наиболее подходящей по смыслу. Если на данном форуме есть более подходящий раздел - прошу модераторов перенести.

А про мою головную боль, товарищ немец1_2010, можете не переживать. :)

если каждый кто где то и что то не купивший.будет создавать подобную ветку.форум утонет в разборках.

0

Всё это называется, попытка накозлячить.

Нужно быть терпимее)))

0