Aniksan

Ф. Червонец 1711. Определение подлинности

В теме 107 сообщений

10 минут назад, 3777 сказал:

Всё, показанное здесь - фуфло

Любопытно...ибо у продавца, вроде как, бумажки есть неопровержимо доказывающие обратное...но даже, если и так, в Эстонии пиарится такой монетой смысла нет, за такую-то сумму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aniksan сказал:

Любопытно...ибо у продавца, вроде как, бумажки есть неопровержимо доказывающие обратное...но даже, если и так, в Эстонии пиарится такой монетой смысла нет, за такую-то сумму

Если вы про ту, с которой начали - бросьте даже думать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aniksan сказал:

Любопытно...ибо у продавца, вроде как, бумажки есть неопровержимо доказывающие обратное...но даже, если и так, в Эстонии пиарится такой монетой смысла нет, за такую-то сумму

Хотите я Вам открою секрет, для того чтобы вытащить спецов на свет божий, надо правильно кинуть "прикормку", в частых случая рискуя "промочить ноги".........очень много тем остаётся без внимания, именно по этой причине..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Хотите я Вам открою секрет, для того чтобы вытащить спецов на свет божий, надо правильно кинуть "прикормку", в частых случая рискуя "промочить ноги".........очень много тем остаётся без внимания, именно по этой причине..........

Ну да, истина сказанного - между строк

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Должен поправить свой пост... реверс из третьего сообщения правильный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 часов назад, leipasyo370 сказал:

Хотите я Вам открою секрет, для того чтобы вытащить спецов на свет божий, надо правильно кинуть "прикормку", в частых случая рискуя "промочить ноги".........очень много тем остаётся без внимания, именно по этой причине..........

   Добрая отговорка. Угу, знамо дело... "вызываю огонь на себя".

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 3777 сказал:

   Добрая отговорка. Угу, знамо дело... "вызываю огонь на себя".

Понимайте, как хотите, мне денег не платят, вывески, что я эксперт нет, всё здесь происходящее только на интересе к предмету и тяге к познаниям..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, leipasyo370 сказал:

Понимайте, как хотите, мне денег не платят, вывески, что я эксперт нет, всё здесь происходящее только на интересе к предмету и тяге к познаниям..............

   Да я разве против... тяга - так тяга.:sarcastic:  Диалектика, туды её в кучель. Количество переходит рано или поздно в качество.

ПС. Про деньги, это не в мой адрес.

 

 

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3777 сказал:

   Да я разве против... тяга - так тяга.:sarcastic:  Диалектика, туды её в кучель. Количество перейде рано или поздно в качество.

ПС. Про деньги, это не в мой адрес.

 

 

 " Стоит привнести страсти в тихое общество, как оно становиться подобно базарное площади"  ....... Я очень часто просматриваю старые темы, в которых не было ни одного ответа, их много, и таких как эта хватает. Эксперты не хотят лезть в них, я понимаю эту позицию, многие из них работают на этом, зачем им лишние бесплатные хлопоты и подмачивание репутации, если что не так. Но всё же хочется, чтобы таких "тихих" тем было как можно меньше, знания надо отдавать в рост, иначе они просто загниют и умрут..............

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните пожалуйста на эти две монеты. Одна рука мастера.

Да, при рассмотрении представленного червонца 1711 года возникает сразу отторжение, так как по стилю исполнения отличается от других.

Но это и закономерно, так как этот червонец, по моему мнению, является одной из первых работ  Ивана Зубкова, ученика Гуэна.

Для того чтобы понять, что это рука одного мастера следует взглянуть на используемый шрифт на обеих монетах, скипетр и особенно лапу орла его держащую.

 

035-11-01.jpg

070-14-02.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы перенести в профильный поддельный раздел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, correspondent-russia сказал:

Надо бы перенести в профильный поддельный раздел

Надо вначале ответить на пост чуть выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Надо вначале ответить на пост чуть выше.

Не.. не надо.. :)

 

Мало ли что удалось фуфлоделам хорошо, ни хвалить ни ругать их не стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятны подходы отнесения монет к подделкам.

Только на основании интуиции - это тупиковый путь.

Ни одного аргумента пока не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого нельзя считать дураками. Изготовители и распространители фуфла могут читать профильные форумы. Просветив Вас, ТС, есть реальная или гипотетическая вероятность обучить и их. 

Просвещать же Вас... Как минимум, Вы ищите подобную монету не в том месте. Это уже о чём-то может говорить. Возможно, о том, что Вы уже в этом не совсем правы. Возможно о том, что химерически там можно что-то купить дёшево, "на халяву", а "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Поэтому Ваш интерес рассматривается как беспредметный и праздный. В принципе, ответ на Ваш вопрос Вам можно найти и самому. Возможно, и форум для такого вопроса - не самое лучшее место. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все лирика и ни одного аргумента.

Я не хочу доказать, что это не подделка. Просто хочется услышать хоть один реальный аргумент.

Исходя из Ваших слов тогда и червонец 1714 года и подобный 1713 года тоже подделки, так как они очень схожи с червонцем 1711 года.

Где логика?

Поясните почему я не там ищу схожесть  монет? В тот период на монетном дворе работало два медальера, резчик и два ученика. И взаимосвязь между монетами разных годов обязательно есть по многим признакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем просто: с Вашей стороны серьёзный интерес к подобной подлинной монете логичен лет через 5 (лучше - 10) минимум после того, как Вы начнёте интересоваться всерьёз золотом России до 1917 года. С учётом редкости это будет вряд ли первый червонец Петра I у Вас. С учётом этого, у Вас уже должны были накопиться знания и/или горький опыт, которые позволяют Вам самому уже увидеть, что тут не так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, что в этой монете, что-то не так и об этом я написал вначале.

Но повторяемость этого "что-то не так" на других червонцах дает некоторое сомнение в правильности сделанных выводов.

Я вначале сразу тоже отнес этот червонец к поддельным, но когда стал более глубоко разбираться с ним, рассмотрев все монеты этого периода у меня появились сомнения, но сразу скажу, что не утверждения.

Думал, что кто-то подскажет, что я упустил. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, colonel6262 сказал:

Вы правы, что в этой монете, что-то не так и об этом я написал вначале.

Но повторяемость этого "что-то не так" на других червонцах дает некоторое сомнение в правильности сделанных выводов.

Я вначале сразу тоже отнес этот червонец к поддельным, но когда стал более глубоко разбираться с ним, рассмотрев все монеты этого периода у меня появились сомнения, но сразу скажу, что не утверждения.

Думал, что кто-то подскажет, что я упустил. 

 

Вы именно что-то упустили.

----------------------------------------------------->Вопрос денег. <----------------------------------------------

Стоимость ошибки в таких монетках измеряется десятками тысяч долларов, и люди, которые владеют "знаниями" на сей счёт получили эти знания далеко не бесплатно.

Вы хотите этих знаний - вперёд! на общих основаниях, покупая и продавая, изучая и анализируя..

 

Вы хотите этих знаний от других, без труда и затрат времени и сил, на халяву? Ну тогда вам в другую, можно даже сказать в обратную сторону...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно уже нечего хотеть по данному вопросу.

А халявой никогда не занимался.

А вот учиться никогда не поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, colonel6262 сказал:

Это все лирика и ни одного аргумента.

Я не хочу доказать, что это не подделка. Просто хочется услышать хоть один реальный аргумент.

Вот и я так думаю. Но в целом, большие спецы, которые молчат или не договаривают, тоже правы (от части ), ведь это ихний хлеб. С другой стороны-это же форум, люди общаются, узнают, учатся...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, colonel6262 сказал:

Взгляните пожалуйста на эти две монеты. Одна рука мастера.

 Ну это вы "хватили"...  верхняя сделана человеком, далеким от граверного ремесла. Про нижнюю - ни слова от меня не дождетесь, т.к. не имел контакта с подлинной монетой этого года.

 Касаемо верхней:  вам нужны аргументы?  Сравнить нужно с чем?..  Не ходите далеко, не ищите оригиналов - достаточно глянуть на саму эту, с позволения сказать

"монету". Ералаж, да и только. Поясню: сравните повторяющиеся буквы "Р"-"Р". "Е"-"Е" на аверсе или "С" "Е" на реверсе.

Если найдете их одинаковыми - смело можете впалить 80К  Европейскими деньгами!

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И...  "под занавес" : 

это нарезка оттисков одного и того же пу(а)нсона литеры "Е" с оригинальной монеты "червонец 1711"  два с аверса и два с оборотки.

Прочувствуйте "почерк мастера". Удовольствия желаю.

eeee.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 минут назад, 3777 сказал:

Прочувствуйте "почерк мастера".

Касаемо верхней:  вам нужны аргументы?

 

Сейчас тебе по верхней монете назовут имена и фамилии мастера и ученика, да по почерку скажут, что на этом штемпеле они били буковы каждый своим струментом, типа мастер обучал ученика,  чем крыть будешь? :sarcastic:

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

 

Сейчас тебе по верхней монете назовут имена и фамилии мастера и ученика, да по почерку скажут, что на этом штемпеле они били буковы каждый своим струментом, типа мастер обучал ученика,  чем крыть будешь? :bye:

 Точно! Мне один большой деятель  по части "тяги" :givi: много уже чего заяснил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru