Нумми-тролль

Четвертак в системе номиналов (спин-офф Плана выпуска монет 2017)

В теме 96 сообщений

(изменено)

Всё современное вряд ли брошу собирать, а 25-рублёвки точно, если цену заломят. Потому что это не монеты, а черт знает что - в кассах их нет. Честно говоря, подозревал, что так будет уже когда цветная олимпиада вышла. Если бы мне её не подарили, то я уже тогда задумался бы стоит ли начинать.

 

Пацан на Джеки Чана похож.

Изменено пользователем Нумми-тролль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нумми-тролль сказал:

Потому что это не монеты, а черт знает что - в кассах их нет.

Ну так почти ВСЕЙ современной юбилейки с милионными тиражами (после 2009г.) нет нигде, ни в каких кассах - так они тоже не монеты теперь?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Ну так почти ВСЕЙ современной юбилейки с милионными тиражами (после 2009г.) нет нигде, ни в каких кассах - так они тоже не монеты теперь?

 

 

Почему же нет - есть. Просто мало. Но те же десятки хоть обычные есть. А 25-рублёвок вообще нет. Все монеты для обращения, а 25-рублёвки чисто фарс какой-то. Квазиразменная монета.

Изменено пользователем Нумми-тролль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нумми-тролль сказал:

Квазиразменная монета.

С этим соглашусь. Кривой и неудобный номинал, который для ходячки совсем не подходит. 20р. или 50р. -  самое то было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Маша Карамелькина сказал:

С этим соглашусь. Кривой и неудобный номинал, который для ходячки совсем не подходит. 20р. или 50р. -  самое то было бы.

Да, 50 было бы неплохо увидеть.. Но в юбилейном плане тьфу-тьфу-тьфу - лучше не надо. Если 25-рублевки выпускают по 50 000, то 50-рублёвки наверняка вообще по 10 000 выпускали бы..

Но действительно - ну нет же 25-рублевок в кошельках, даже не юбилейных. Не серьезно это как-то, чисто коммерция, похоже.

Ладно, чего уж тут говорить.. Будем посмотреть, что дальше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нумми-тролль сказал:
4 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

 

Да, 50 было бы неплохо увидеть.. Но в юбилейном плане тьфу-тьфу-тьфу - лучше не надо. Если 25-рублевки выпускают по 50 000, то 50-рублёвки наверняка вообще по 10 000 выпускали бы..

Если бы с такими тиражами их выпускали в буклетах (запайках,капсулах) с отпускной ценой выше номинала - то было бы прекрасно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Маша Карамелькина сказал:

Если бы с такими тиражами их выпускали в буклетах (запайках,капсулах) с отпускной ценой выше номинала - то было бы прекрасно. 

Фиг знает. Я считаю, что с такими ценами такие монеты должны быть из драгметаллов, а не ходячка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

С этим соглашусь. Кривой и неудобный номинал, который для ходячки совсем не подходит. 20р. или 50р. -  самое то было бы.

Опять ошибаетесь или как обычно глупите. 25 - самый что ни на есть разумный номинал с точки зрения метрологии и оптимизации денежного обращения. К тому же традиционный и привычный. 1/2 и 1/4 от единицы каждого разряда очень эффективны для набора нужной суммы минимальным количеством монет. Все эти замены в ряду номиналов 25 на 20, отказ от 3 и т.п. - либо от безграмотности либо продуманное вредительство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Нумми-тролль сказал:

Фиг знает. Я считаю, что с такими ценами такие монеты должны быть из драгметаллов, а не ходячка. 

А у вас считалка уже выросла?

21 минуту назад, Нумми-тролль сказал:

Почему же нет - есть. Просто мало. Но те же десятки хоть обычные есть. А 25-рублёвок вообще нет. Все монеты для обращения, а 25-рублёвки чисто фарс какой-то. Квазиразменная монета.

А скакой стати она разменная? Самый крупный пока номинал для обращения. И при массовом использовании был бы удобен своими ТТХ - достаточно, но не слишком большой размер, металл довольно устойчивый к окислению в отличие от десяток.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

1/2 и 1/4 от единицы каждого разряда очень эффективны для набора нужной суммы минимальным количеством монет.

В США, например, монеты 1/2 и 1/4 доллара (которые имеют даже свои имена), которые являются частью основной денежной единицы - доллара. А у нас 1/2-й или 1/4-й частью чего являются монеты 25 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Самый крупный пока номинал для обращения.

Самый крупный номинал монет для обращения в РФ - это 10 рублей, других не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

А у вас считалка уже выросла?

 

И побольше, чем у некоторых.

2 минуты назад, iff сказал:

А скакой стати она разменная?

Ответ на этот вопрос есть в словарях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Маша Карамелькина сказал:

В США, например, монеты 1/2 и 1/4 доллара (которые имеют даже свои имена), которые являются частью основной денежной единицы - доллара. А у нас 1/2-й или 1/4-й частью чего являются монеты 25 рублей?

Не можете самостоятельно догадаться? 1/2-й или 1/4-й частью чего является 25 в десятичной системе? Да и название давно уже придумано - четвертак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Нумми-тролль сказал:

1. И побольше, чем у некоторых.

2. Ответ на этот вопрос есть в словарях.

1. Почему-то те, кто решает из какого металла чеканить, этого не замечают.

2. Зачем вам словарь, если тут есть специалист, которая всё уже пояснила:

8 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Самый крупный номинал монет для обращения в РФ - это 10 рублей, других не существует.

Так что 25 рублей не только не разменная монета, но и вообще не существующий номинал.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

1. Почему-то те, кто решает из какого металла, этого не замечают.

 

Ну, это не мои - это ваши проблемы.

Только что, iff сказал:

ак что 25 рублей не только не разменная монета, но и вообще не существующий номинал.

Ещё раз - потрудитесь открыть финансовый словарь. Второй раз повторять не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нумми-тролль сказал:

Всё современное вряд ли брошу собирать, а 25-рублёвки точно, если цену заломят. Потому что это не монеты, а черт знает что - в кассах их нет. Честно говоря, подозревал, что так будет уже когда цветная олимпиада вышла. Если бы мне её не подарили, то я уже тогда задумался бы стоит ли начинать.

 

6 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Самый крупный номинал монет для обращения в РФ - это 10 рублей, других не существует.

с чего это нет монет 25 рублей в обращении ? Сочинские все серии и сейчас футбол у нас в банках выделяют без проблем... во вторник был в Сбере и там мне на кассе предложили монеты 25 рублей футбольной серии...я отказался брать поскольку на прошлой неделе в другом отделении уже взял 100 штук, солить я их не собираюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нумми-тролль сказал:

Ну, это не мои - это ваши проблемы.

Ещё раз - потрудитесь открыть финансовый словарь. Второй раз повторять не буду.

Это нисколько не мои проблемы, что вы пишете тут глупости, и если вам пока это не заметно, то имеете хороший шанс перестать их писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:
10 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

Не можете самостоятельно догадаться? 1/2-й или 1/4-й частью чего является 25 в десятичной системе? Да и название давно уже придумано - четвертак.

Речь не о десятичной системе, а о денежном обращении РФ, где 100 копеек равны 1 рублю. Больше рубля у нас нет денежной единицы. Так повторю вопрос - четвертаком (1/4 частью какой единицы) является у нас монета 25 рублей? "Четвертаком" могла называться монета 25 копеек в РИ, т.к. была 1/4-й частью рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

и если вам пока это не заметно, то имеете хороший шанс перестать их писать.

Если вы чего-то не знаете и в чем-то не разбираетесь - это не повод обижаться на других. А уж тем более начинать разговор с хамства. Дальше можете сами с собой общаться.

2 минуты назад, karden53 сказал:

 

 мне на кассе предложили

Когда их не предложат, а на сдачу дадут - тогда и обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нумми-тролль сказал:

Если вы чего-то не знаете и в чем-то не разбираетесь - это не повод обижаться на других. А уж тем более начинать разговор с хамства. Дальше можете сами с собой общаться.

Когда их не предложат, а на сдачу дадут - тогда и обсудим.

давали и на сдачу, Сочинские, вынутые из блистера...

футбольных я слил уже штук 10 в оборот, еще один наш форумчанин из Москвы расплачивался монетами 25 рублей в магазинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, karden53 сказал:

с чего это нет монет 25 рублей в обращении ? Сочинские все серии и сейчас футбол у нас в банках выделяют без проблем... во вторник был в Сбере и там мне на кассе предложили монеты 25 рублей футбольной серии...я отказался брать поскольку на прошлой неделе в другом отделении уже взял 100 штук, солить я их не собираюсь...

Причём тут "предложили в сбере"?  Речь идёт про обращение. Дали бы вам в любой торговой точке на сдачу эти монеты - тогда это было бы обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, karden53 сказал:

давали и на сдачу, Сочинские, вынутые из блистера...

футбольных я слил уже штук 10 в оборот, еще один наш форумчанин из Москвы расплачивался монетами 25 рублей в магазинах...

Ну это чисто прикол. Если бы у меня были лишние, которых не жалко - может тоже бы расплачивался. Только это баловство собирать юбилейку и расплачиваться ею же. Я скорее подарил бы кому-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДД монета красивая, мне понравилась. Жаль что будет золотой. Ходил слух, что в районе 8.000 ( + - ) будет стоить.

Жаль если еще и по качеству будет гом... как первый футбол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

ДДД монета красивая, мне понравилась. Жаль что будет золотой. Ходил слух, что в районе 8.000 ( + - ) будет стоить.

Жаль если еще и по качеству будет гом... как первый футбол.

Качество вряд ли поменяется. Не видно предпосылок. Так футбол ещё и хоть в блистерах можно было взять. А тут прямо из мешков только. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Причём тут "предложили в сбере"?  Речь идёт про обращение. Дали бы вам в любой торговой точке на сдачу эти монеты - тогда это было бы обращение.

пост выше отвечает на все Ваши вопросы по поводу обращения монет номиналом 25 рублей... 

если сидеть на жопе ровно, то и в коллекции будет дырка от бублика... не хочется покупать современку = ножками по банкам стоит пройтись и взять там или сразу юбилейку, или мешочек другой солянки и изъять оттуда юбилейку...

все в Ваших руках, нужно только голову иметь не только для воплей, что всю юбилейку барыги себе забрали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru