Вятич43

Рубль 1729. Биткин = R1. Оценка.

В теме 55 сообщений

Приветствую уважаемых форумчан. Знакомый попросил выставить на оценку рубль 1729 г. Биткин R1. Разновидность: Заклепки над обрезом рукава. Двоеточие в начале и в конце надписи аверса. Заранее всем спасибо.

DSCN4041.JPG

1.JPGDSCN4038.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

DSCN4028.JPG

DSCN4031.JPG

DSCN4032.JPG

DSCN4033.JPG

DSCN4034.JPG

DSCN4035.JPG

DSCN4036.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая, и без лопаты как на зло не обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лопаты стоил бы тысяч 200-300.

 

Хороший и аккуратный ювелир, конечно и этот нюанс может поправить, но если  руки у мастера будут из жопы...то монету будет очень жаль.

 

В принципе, монета и в таком виде не из дешевых, но я бы прикупил  и такую,  если б  продавалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dima777 сказал:

Очень хорошая, и без лопаты как на зло не обошлось.

и коррозии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, коллин сказал:

и коррозии

... да вот и я все о том же, чему тут радоваться?:muzhik:

Типичная земляная монета с механикой.

Когда то при жизни была весьма и весьма привлекательной.

А сейчас... :cry:Вон и слойки под литерами на реверсе уже осыпаются.

Дело - дрянь, ребята!:beer:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rappoport сказал:

... да вот и я все о том же, чему тут радоваться?:muzhik:

Типичная земляная монета с механикой.

Когда то при жизни была весьма и весьма привлекательной.

А сейчас... :cry:Вон и слойки под литерами на реверсе уже осыпаются.

Дело - дрянь, ребята!:beer:

Конечно дрянь. Надоть отдать её Раппопортушке, на что он и намекает:sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех беспринципных дилеров-подонков (синонимы выродки,ублюдки), которые имеют связи с хорошими реставраторами, весьма желанный  рубль,

чтобы купить за минимальную сумму,  убрать косяки, придав монете презентабельный вид, и впарить кулуарно своим  клиентам,  

заработав  в разы больше, не забыв при этом максимально убрать все "засветы"  монеты...

О времена, нравы (с)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Altair сказал:

Для тех беспринципных дилеров-подонков (синонимы выродки,ублюдки), которые имеют связи с хорошими реставраторами, весьма желанный  рубль,

чтобы купить за минимальную сумму,  убрать косяки, придав монете презентабельный вид, и впарить кулуарно своим  клиентам,  

заработав  в разы больше, не забыв при этом максимально убрать все "засветы"  монеты...

О времена, нравы (с)

Забыл добавить, что эти "дилеры-подонки" самым бессовестным образом упакуют ее в слаб NGC или PCGS и впарят с особым цинизмом своим доверчивым. но слабо разбирающимся в теме клиентам...:spiteful:

 

12 часов назад, Olmin сказал:

Конечно дрянь. Надоть отдать её Раппопортушке, на что он и намекает:sarcastic:

Ошибаешься, мне она и даром не нужна!

Я циник и давно перестал понимать ценность этих блестящих мелаллических кружочков...:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rappoport сказал:

Забыл добавить, что эти "дилеры-подонки" самым бессовестным образом упакуют ее в слаб NGC или PCGS и впарят с особым цинизмом своим доверчивым. но слабо разбирающимся в теме клиентам...:spiteful:

 

Несомненно так, при этом будут оправдывать себя  тем, что дают монете "вторую жизнь" и действуют исключительно из самых благих и праведных нумизматических побуждений (заодно поправить своё финансовое положение, но это ведь для  них не самое главное, естественно, нумизматика превыше всего):spiteful:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Altair сказал:

Несомненно так, при этом будут оправдывать себя  тем, что дают монете "вторую жизнь" и действуют исключительно из самых благих и праведных нумизматических побуждений (заодно поправить своё финансовое положение, но это ведь для  них не самое главное, естественно, нумизматика превыше всего):spiteful:

Сталина на них нет!

Погодь, еще придет наше время и сменят они свои фельдеперсовые костюмчики и бэхи на телогреечку и двуручную пилу и отправятся в солнечный Магадан на свои выделенные гектары...:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rappoport сказал:

... да вот и я все о том же, чему тут радоваться?:muzhik:

Типичная земляная монета с механикой.

Когда то при жизни была весьма и весьма привлекательной.

А сейчас... :cry:Вон и слойки под литерами на реверсе уже осыпаются.

Дело - дрянь, ребята!:beer:

Хоть на одну слойку на том самом реверсе покажите пальчиком пожалуйста, достопочтеннейший - а то я их там в упор не вижу.

Ну и про то что такая монета Вам "даром не нужна" - Вы свои еврейские штучки бросьте. В таком виде лично для меня, не смотря на дефект и небольшой очаг коррозии монета безусловно коллекционная. Недаром Базилио непрочь её приобрести, а он, как известно, гавно не приобретает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь по существу вопроса, из отписавшихся специалистов, может ответить? Вопрос в оценке, в таком состоянии как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотню она стоит железно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lenox сказал:

Сотню она стоит железно.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150-180т имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Santa Morte сказал:

150-180т имхо

Что - то чересчур оптимистично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Что - то чересчур оптимистично.

Иван Иванович, я по жизни оптимист:) 

Не часто в таком рельефе они всплывают, лопата конечно прилично цену срезала, но по мне 150т нормальная цена, 180т уже оптимистичная. По крайней мере за 100-120т, долго покупателя ждать кмк не придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фигасебе, оптимист! Ему все равно, 100.000 или 180.000!

Вы там шашлыки на костре из бумажных денег не жарите?

Понял, нет. Потому что в состав красок для купюр входят вредные тяжелые металлы.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Фигасебе, оптимист! Ему все равно, 100.000 или 180.000!

Почему все равно) за 100 000 с радостью куплю, за 180 000 не куплю, но покупку/продажу за эту сумму не исключаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Santa Morte сказал:

Почему все равно) за 100 000 с радостью куплю, за 180 000 не куплю, но покупку/продажу за эту сумму не исключаю.

А на разницу пожарите шашлык на костре из бумажных денег или всё же отдадите эту разницу на благотворительность?

Очень уж у вас легкое отношение к деньгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gvele сказал:

А на разницу пожарите шашлык на костре из бумажных денег или всё же отдадите эту разницу на благотворительность?

Очень уж у вас легкое отношение к деньгам.

А я не говорю, о какой то разнице, меня бы этот рубль вполне устроил, без желания замены.

Совсем не лёгкое к деньгам отношение, вот Иван Иваныч какая ваша оценка? 

Уважаемый Базилио оценил без дефекта в 200-300т, так разница тоже не малая, имелся ввиду разброс цен, так и у меня в оценке так. Дешевле 150т, с таким рублем я бы расставаться не стал (если бы была необходимость продать)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели неслыханную красоту в этом рубле? След от лопаты - раз, поле - в коррозии - два. Да, рельефный. Но неслыханной красоты тут и близко нет!

И при чем тут штемпельные монеты? Нашли тоже, что сравнивать!

Штемпельные рубли Ивана Антоновича 1741 ММД и 1741 СПБ ушли в своё время на аукционе фирмы "Монеты и медали", насколько я помню, за 3.000.000 и 2.200.000 рублей + 10% аукциону. А курс был в районе 25 - 30 рублей за доллар. И именно в это же время в клубе, в "Улан - Баторе" человек 3 недели продавал хороший рубль Ивана Антоновича 1741 СПБ за 250.000 рублей. И никто ещё и не брал!

Как тут можно сравнивать?

Эта монета - как новая машина после небольшой аварии. Новая, блестящая. Но далеко - далеко не идеальная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю о её "идеальности" и неслыханной красоте, про штемпельные рубли я так же не говорил, как на разных языках общаемся ей богу. Да и коррозия коррозии рознь, как и механика.

Вот сравнивать МиМ и "Улан-Батор" я считаю не корректно.

В общем я своё мнение оценки обозначил, соглашаться с ним или нет ваше право, диалог заканчиваю, а то какой то негатив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Santa Morte сказал:

Я и не говорю о её "идеальности" и неслыханной красоте, про штемпельные рубли я так же не говорил, как на разных языках общаемся ей богу. Да и коррозия коррозии рознь, как и механика.

Вот сравнивать МиМ и "Улан-Батор" я считаю не корректно.

В общем я своё мнение оценки обозначил, соглашаться с ним или нет ваше право, диалог заканчиваю, а то какой то негатив.

На сегодняшний день, Ваша оценка подтверждается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru