фк НОСТА

Ф. Очередная заказуха от мондвора.

В теме 33 сообщения

интересно сколько отвалят за такой рарик

рарик.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Монетный двор из строго режимного предприятия превратился в проходной двор. Но денег за это всё равно отвалят - ценители есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие монеты неплохо иметь когда в компании сидишь уже хороший и чтобы подшутить над коллегами по работе-что решка или орёл выпадет

Ну и поспорить конечно на небольшие деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 18:13, Jaroslaff сказал:

Такое впечатление, что Монетный двор из строго режимного предприятия превратился в проходной двор. Но денег за это всё равно отвалят - ценители есть.

Ярослав, наверное уже не такое и строгое да и не такое режимное..... патамушта кризис, кушать рабочие хотят. А если без шуток, сам удивляюсь. Наверняка же есть и соответствующие "компетентные" люди курирующие это учреждение, вычислить же не составит большого труда, а предложений такого плана изделий с каждым годом всё больше и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brouton сказал:

Ярослав, наверное уже не такое и строгое да и не такое режимное..... патамушта кризис, кушать рабочие хотят. А если без шуток, сам удивляюсь. Наверняка же есть и соответствующие "компетентные" люди курирующие это учреждение, вычислить же не составит большого труда, а предложений такого плана изделий с каждым годом всё больше и больше.

Я немного знаком с российским законодательством и практикой его применения - это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Я на 100% уверен в том, что те, кому об этом знать интересно - знают. И в комментариях это не нуждается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

23 часа назад, Jaroslaff сказал:

Я немного знаком с российским законодательством и практикой его применения - это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Я на 100% уверен в том, что те, кому об этом знать интересно - знают. И в комментариях это не нуждается.

Так "галочки" и им нужны. Был бы всего один!!! случай посадки, не было бы таких изделий. За место где неплохо платят, думаю люди держатся.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brouton сказал:

Так "галочки" и им нужны. Был бы всего один!!! случай посадки, не было бы таких изделий. За место где неплохо платят, думаю люди держатся.

Уверяю Вас: если звёзды светят - значит, это кому-нибудь нужно. И там лучше нас с Вами знают, что им нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, brouton сказал:

Так "галочки" и им нужны. Был бы всего один!!! случай посадки, не было бы таких изделий. За место где неплохо платят, думаю люди держатся.

Так всё просто. Пока есть спрос - будет и предложение, спроса - не будет и предложений не будет. Рентабельность ... рулит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, фк НОСТА сказал:

интересно сколько отвалят за такой рарик

рарик.png

Создавая подобные темы с обсуждениями вы делаете рекламу этим изделиям. Плохую или хорошую, но рекламу. Благодаря вам это увидят несколько тысяч человек. А один обязательно задумается не купить ли пару таких что бы в компании приколоть друзей. Так что благодаря вам возможно этот предмет наберёт на несколько рублей большей чем набрал бы без засвета на этом ресурсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MAMOHT сказал:

Создавая подобные темы с обсуждениями вы делаете рекламу этим изделиям. Плохую или хорошую, но рекламу. Благодаря вам это увидят несколько тысяч человек. А один обязательно задумается не купить ли пару таких что бы в компании приколоть друзей. Так что благодаря вам возможно этот предмет наберёт на несколько рублей большей чем набрал бы без засвета на этом ресурсе.

у любой продукции есть свой покупатель.

пипл хавает.ну и нехай.

вот был бы раздел на форуме сувениры мондвора.для таких игрушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

у любой продукции есть свой покупатель.

пипл хавает.ну и нехай.

вот был бы раздел на форуме сувениры мондвора.для таких игрушек.

А зачем? Здесь форум сувениров, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Создавая подобные темы с обсуждениями вы делаете рекламу этим изделиям. Плохую или хорошую, но рекламу. Благодаря вам это увидят несколько тысяч человек. А один обязательно задумается не купить ли пару таких что бы в компании приколоть друзей. Так что благодаря вам возможно этот предмет наберёт на несколько рублей большей чем набрал бы без засвета на этом ресурсе.

у меня голова есть- больше 1 000 рэ не дам

- лучше на  нормальный биметалл потрачу

А факт посадки был Правда очень давно

Не многие вспомнят монеты Пушкин- Лермонтов и подобные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, фк НОСТА сказал:

у меня голова есть- больше 1 000 рэ не дам

- лучше на  нормальный биметалл потрачу

А факт посадки был Правда очень давно

Не многие вспомнят монеты Пушкин- Лермонтов и подобные

У них тоже голова есть! За 1тр - не отдадут и посмеются, однако!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть уверенность, что это изделие монетного двора? 

По увиденному - народное творчество.  Интересно было бы увидеть гурт  и узнать массу, диаметр и толщину по канту изделия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jaroslaff сказал:

Уверяю Вас: если звёзды светят - значит, это кому-нибудь нужно. И там лучше нас с Вами знают, что им нужно.

Ярослав с прошедшим днём рождения. От всей души, всех благ.

 

По поводу режимного предприятия. Там во всю дилеры рулят. Сами знаете куда миллионнные тиражи ДГР и  Регионы РФ уходят.

Вот так и заказы от дилеров на "перепутки-обманки" и прочую х...хорошую продукцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, немец1_2010 сказал:

у любой продукции есть свой покупатель.

пипл хавает.ну и нехай.

вот был бы раздел на форуме сувениры мондвора.для таких игрушек.

На сувенир то и не похож.Монеты участвуют в "бутерброде" мондворовские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ветерок ll сказал:

Ярослав с прошедшим днём рождения. От всей души, всех благ.

 

По поводу режимного предприятия. Там во всю дилеры рулят. Сами знаете куда миллионнные тиражи ДГР и  Регионы РФ уходят.

Вот так и заказы от дилеров на "перепутки-обманки" и прочую х...хорошую продукцию.

Спецслужбы должны курировать и контролировать такие предприятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, але-кс сказал:

Спецслужбы должны курировать и контролировать такие предприятия.

Должны и контролировать.

Обещать, не значит жениться.

Изменено пользователем Ветерок ll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ветерок ll сказал:

Должны и контролировать.

Обещать, не значит жениться.

В доле наверное чекисты)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ветерок ll сказал:

Ярослав с прошедшим днём рождения. От всей души, всех благ.

 

По поводу режимного предприятия. Там во всю дилеры рулят. Сами знаете куда миллионнные тиражи ДГР и  Регионы РФ уходят.

Вот так и заказы от дилеров на "перепутки-обманки" и прочую х...хорошую продукцию.

Спасибо! И Вам не хворать!

 

Это я знаю. Но невольно сравниваю с тем, как оно ДОЛЖНО быть... и вот тут невязочка получается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Против обычно те,...кто не задействован в деле и стоит по другую сторону кормушки:spiteful:

 

Мулы, ,,перепутки,,, ,,конструкторы,,... стали широко известны со времен Рейхеля, и...они сейчас реальных денег стоят, особо если закаталогизированы... За них платят, ...и платят лучше, чем за оригиналы из которых те составлены:dirol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

 Против обычно те,...кто не задействован в деле и стоит по другую сторону кормушки:spiteful:

 

Мулы, ,,перепутки,,, ,,конструкторы,,... стали широко известны со времен Рейхеля, и...они сейчас реальных денег стоят, особо если закаталогизированы... За них платят, ...и платят лучше, чем за оригиналы из которых те составлены:dirol:

Ни рейхелевские, ни, тем более - современные, никакого отношения к нумизматике не имеют. А то, что за них платят... так ведь платят не только за нумизматические объекты, но и за приколы. А цена приколов зависит от степени прикольности и от редкости - эти два показателя обычно и формируют платёжеспособный спрос.

 

Я бы, кстати, тоже такие приколы собирал, кабы у меня деньги лишние были. Но от нумизматической части коллекции это хранилось бы вдалеке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Ни рейхелевские, ни, тем более - современные, никакого отношения к нумизматике не имеют. А то, что за них платят... так ведь платят не только за нумизматические объекты, но и за приколы. А цена приколов зависит от степени прикольности и от редкости - эти два показателя обычно и формируют платёжеспособный спрос.

 

Я бы, кстати, тоже такие приколы собирал, кабы у меня деньги лишние были. Но от нумизматической части коллекции это хранилось бы вдалеке.

Почему так строго, Ярослав?

 

Я не рассматриваю это как прикол, скорее возможности технологические мондвора на данный отрезок времени... Интерес у меня к технической стороне создания таких изделий, использования других заготовок и т.д...

 

А вынос, пронос, занос...это уже дело десятое...Лет через сто последние вопросы никого не заинтересуют. Будут только рарики... А в экспертизах типа,,...представляют безусловный исторический и технологический интерес ,,.:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jaroslaff сказал:

Ни рейхелевские, ни, тем более - современные, никакого отношения к нумизматике не имеют. 

А если вот такую монету спокойно принимают,как платёжное средство, имеет она отношение к нумизматике? Да, полтинник отчеканен на магнитной вставке.

50_kopeek_2015_g_m_v_belom_metalle_na_vstake_original (1).jpg

50_kopeek_2015_g_m_v_belom_metalle_na_vstake_original.jpg

50_kopeek_2015_g_m_v_belom_metalle_na_vstake_original (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

А если вот такую монету спокойно принимают,как платёжное средство, имеет она отношение к нумизматике? Да, полтинник отчеканен на магнитной вставке.

 

 

 

Если он отчеканен на ней случайно и случайно миновал контроль - то, безусловно, это предмет нумизматики, причём - очень интересный. если изделие заказное - то... увы. К сожалению, это не всегда можно проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru