Korsa@Morsa

3 копейки 1961 (вогнутые ленты)

В теме 197 сообщений

3 минуты назад, Korsa@Morsa сказал:

Не много не в тему ответили.Согласен  в одном,что сейчас больше информации и донести ее можно быстрее,чем раньше.Вот сделать ленты на монете ой как не просто.

Это вы так думаете.

Таких левшей и умельцев привлекает нумизматика, что распознать их творения иногда очень трудно.

 

Полтинник 1778  года в золоте, или рубль с "конём" существуют в  таких чудесных вариантах исполнения, что  очень часто торгуются за цену оригиналов.

А это - целиком сделанные предметы, а не то что там что то где то вырезали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дать трешку хорошему ювелиру и посмотреть,сможет кто нибудь сделать монету этого года с вогнутыми лентами и так,чтобы этого не было заметно. Есть такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Korsa@Morsa сказал:

Надо дать трешку хорошему ювелиру и посмотреть,сможет кто нибудь сделать монету этого года с вогнутыми лентами и так,чтобы этого не было заметно. Есть такой?

Вы желаете оплатить этот эксперимент или думаете, что кто-то будет работать за бесплатно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Надо дать трешку хорошему ювелиру и посмотреть,сможет кто нибудь сделать монету этого года с вогнутыми лентами и так,чтобы этого не было заметно. Есть такой?

Ну если надо, то дайте, а потом и поглядите.  Я не возражаю.

Я уже такие трешки видел, и когда ЛФ-у, царствия ему небесного,  о своём видении ситуации  сказал - то он на меня долго дулся после этого...

Изменено пользователем Базилио
чепяткао
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не видно фуфла в продаже,что тогда никто не смог этого сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Базилио сказал:

Ну если надо, то дайте, а потом и поглядите.  Я не возражаю.

Я уже такие трешки видел, и когда ЛФ-у, цартвия ему небесного,  о своём видении ситуации  сказал - то он на меня долго дулся после этого...

А вот какие видел, по которым было заметно, что они не родные или не было заметно? Если было - то это не удовлетворяет условию задачи, в котором сказано, что нужны такие, чтобы не было заметно. А если же не было заметно, то вообще парадокс получается: откуда тогда известно что они неродные, если это незаметно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

А вот какие видел, по которым было заметно, что они не родные или не было заметно? Если было - то это не удовлетворяет условию задачи, в котором сказано, что нужны такие, чтобы не было заметно. А если же не было заметно, то вообще парадокс получается: откуда тогда известно что они неродные, если это незаметно?

я вот про этот предмет:

а был он не один, второй был еще более утёртый. Мысль продолжать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Базилио сказал:

я вот про этот предмет:

а был он не один, второй был еще более утёртый. Мысль продолжать?

Да, поскольку я живьём не видел. Правильно я понял, что по фото не видно чего-то такого, что видно вживую и свидетельствует о неподлинности/переделке аверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Да, поскольку я живьём не видел. Правильно я понял, что по фото не видно чего-то такого, что видно вживую и свидетельствует о неподлинности/переделке аверса?

Паш, эта монета долго считалась подлинной до тех пор, пока не стало известно, как выглядят настоящие.

А когда я своё мнение о вмешательстве в глубину лент сказал  ЛФ-у (задолго до того, как стало известно, что должно быть на самом деле) - это здорово осложнило наши с ним взаимо-отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример настоящей есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Базилио сказал:

Паш, эта монета долго считалась подлинной до тех пор, пока не стало известно, как выглядят настоящие.

А когда я своё мнение о вмешательстве в глубину лент сказал  ЛФ-у (задолго до того, как стало известно, что должно быть на самом деле) - это здорово осложнило наши с ним взаимо-отношения.

Понятно, спасибо! Только по фото я вижу кроме вогн. лент и другие отличия от шт. 20 коп., хотя вживую может быть иначе?

Под безусловно настоящей имеется ввиду улучшенная в самом начале темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Понятно, спасибо! Только по фото я вижу кроме вогн. лент и другие отличия от шт. 20 коп., хотя вживую может быть иначе?

Под безусловно настоящей имеется ввиду улучшенная в самом начале темы?

Да, все известные "правильные" - это с почти 100% вероятностью спец-чекан. Поэтому и в обороте нет их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается то,что человек в то время видел их 4шт ФУФЛО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Korsa@Morsa сказал:

Получается то,что человек в то время видел их 4шт ФУФЛО?

Получается, что сейчас мы не можем сказать точно, что именно он видел.

 

А может он видел как раз 4 экземпляра присланные "по разнарядке" в Минский или Киевский, или еще какой-то  городской музей?

А может именно для него их с сделали в КБ точного машиностроения друзья-коллеги, ради посмеяться над тем как он будет радоваться находке...

А может и не 4, а может и не находил. Мы СЕЙЧАС - НЕ МОЖЕМ этого ни проверить, ни даже толком установить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и человека не существовало такого вообще. Кажется университет вы закончили,а вот логику видно не изучали. Вы же тогда еще малышом в Пензе под стол бегали.Много,что в монетах царской России так же указано было в определенном исполнении,или UN откуда то в земле появлялось и подлинное. Вам такие примеры не известны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

А может и человека не существовало такого вообще. Кажется университет вы закончили,а вот логику видно не изучали. Вы же тогда еще малышом в Пензе под стол бегали.Много,что в монетах царской России так же указано было в определенном исполнении,или UN откуда то в земле появлялось и подлинное. Вам такие примеры не известны?

Потрудитесь обьясниться, что вы хотели сказать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читайте и вникайте.Был дан ответ на ваше сообщение.Из вашего сообщения следовало,что одно истина,и другого быть не могло. И только вы правы.а другие нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Вы читайте и вникайте.Был дан ответ на ваше сообщение.Из вашего сообщения следовало,что одно истина,и другого быть не могло. И только вы правы.а другие нет.

С вами мне больше обсуждать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Понятно, спасибо! Только по фото я вижу кроме вогн. лент и другие отличия от шт. 20 коп., хотя вживую может быть иначе?

Под безусловно настоящей имеется ввиду улучшенная в самом начале темы?

Координатная сетка отличается у них, в верхней части ЗШ. И тут как раз она от "плоских лент".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Базилио сказал:

С вами мне больше обсуждать нечего.

Так с вами лично я ничего и не обсуждаю.Просто ваша логика не понятна.Вы с Федориным ,как последняя инстанция стали в определении подлинности советских монет,а что когда то видели и собирали другие это фуфло.Поэтому я и написал,что вы тогда еще под стол ходили,когда людям они известны стали и были на руках.Получается,что в то время их у человека быть не могло,и у него они все фуфло были.Так? А наборные(как их называют) оказывается все подлинные. Интересно узнать на какой из 3коп 61г вы сможете нарезать вогнутые ленты,есть такой спец. кто сможет это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, captcha сказал:

Координатная сетка отличается у них, в верхней части ЗШ. И тут как раз она от "плоских лент".

Признаюсь, не увидел. Я сравнивал вживую 2.22 с 2.1 и не нашёл отличий по координатной сетке. Но допустим вы правы, тогда правильно ли я понимаю, что вы признаёте существование только 2.21 и 2.24 в 61-м, а кто-то даже и 2.21 не признаёт, к-рая присутствует в варианте каталога Олега?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 21:48, Jaroslaff сказал:

Во-вторых - мне известно БОЛЕЕ 5 экземпляров этой монеты из обращения.

 

 

 

13 часов назад, Базилио сказал:

. Поэтому и в обороте нет их.

 

Василий, не там ищите. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Любитель. сказал:

Василий, не там ищите. :)

Возможно.

 

НО до тех пор, пока не будет доподлинно известен хоть один экземпляр подлинной монеты из оборота, говорить о его существовании не очень уместно.

 

Ярослав Владиленович в своих трудах может писать всё что угодно, это ровным счётомникак не скажется ни на количестве известных экземпляров, ни на их подлинности.

А сообщений о существовании такой монеты "тиражного" исполнения пока так никто и не сделал.

 

Мнения "теоретиков" в данном случае, волнуют мало, потому, что :

Цитата

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как безногий быстро-быстро убежал от хромого

Еще раз повторюсь, на сегодня достоверно не известно ни одного экземпляра подлинной ТИРАЖНОЙ трешки 61 года с сильно-вогнутыми лентами.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное поверите в их существование только тогда ,когда сами найдете.Но увы до вас их нашли в то время. Примеры фуфловых из оборота покажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Вы наверное поверите в их существование только тогда ,когда сами найдете.Но увы до вас их нашли в то время. Примеры фуфловых из оборота покажите?

Если не покажете что-то в теме "по существу" - накажу за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru