алексеййй

проблемная сделка с kamacoin с ньюаука

В теме 82 сообщения

Здравствуйте
Хочу поведать здесть историю про данного продавца.Недавно купил у него лот: АР 2 пара 3 копеек 1772 состояние с Рубля!!! за 5200р. В итоге перевел ему 5300 р. с доставкой. Так он мне вместо моего лота выслал затертые дешевые 15 копеек Александра II. Причем в том,что он якобы ошибся,обвинил меня...Стал ставить какие-то условия...В итоге мой оплаченный лот не высылает,деньги обратно не возвращает!

У него более 2000 отзывов.Такое чувство,что пишет под градусом...

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Да,попросил дать телефон свой,чтобы решить вопрос.И что вы думаете,гаситься,как мышь.. А пишет,что у него контора,сотрудники...

Поделиться сообщением

И что самое обидное,никакой управы на таких нет.Он деньги получил.Ему пох...р.

Поделиться сообщением

Вы можете пообщаться с ним здесь, вот его ник http://coins.su/forum/profile/12286-andrey39112/

Поделиться сообщением

С публикованием номера карты вы погорячились, разобраться нужно. Форумчанин известный, выигрывал у него чего-то ещё на Молотке, проблем не было. Пусть здесь в теме отпишется, дайте ему ссылку.

Поделиться сообщением

Я ему пишу на его электронку.Если честно,я с таким наглецом первый раз дело имею.Только на ньюауке 600 положительных отзывов у меня.И все покупки.Бывалр разное.Если кинули,так кинули.А здесь он издевается просто.Он перекрасно знает,что ничего ему не будет,т.к. он в Перми,а я в СПб.И из-за 5300 р. не буду его с собаками искать.А хочется такому подлецу в глаза посмотреть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rain713 сказал:

С публикованием номера карты вы погорячились, разобраться нужно. Форумчанин известный, выигрывал у него чего-то ещё на Молотке, проблем не было. Пусть здесь в теме отпишется, дайте ему ссылку.

Почему погорячился.Он же на эту карту деньги получил.Возвращать отказывается.

Поделиться сообщением

Утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rain713 сказал:

Утро вечера мудренее.

согласен.

Поделиться сообщением

Я данные карты и адрес удалил до окончания выяснения. И хочу предупредить на будущее уже были случае что классных руководителей за номера телефонов родителей переданных род. кому привлекали к ответственности. Так что с публикацией личных данных поосторожнее.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Только что, MAMOHT сказал:

Я данные карты и адрес удалил до окончания выяснения. И хочу предупредить на будущее уже были случае что классных руководителей за номера телефонов родителей переданных род. кому привлекали к ответственности. Так что с публикацией личных данных поосторожнее.

Дим, вроде Ты модерируещь раздел, тебе карты в руки. По поводу Андрея, продавца из темы,имел с ним сделки, проблем не было, упаковка, сроки,соответствие, всё без претензий и в лучшем виде.

Поделиться сообщением

алексеййй, создал на форуме ньюаукциона аналогичную тему и ему kamacoin  в ней ответил:

Отвечаю по существу вопроса. Была ошибка с отправкой, т.к. покупатель оплачивал очень долго (около двух недель, с неоднократными напоминаниями). На момент оплаты был в отъезде и сотрудники ошиблись. Было предложено переслать ошибочную монету на адрес покупателя, параллельно с пересылкой другой монеты, но контрагент повел себя неадекватно, заявляя, что не занимается отправкой. Поэтому я посчитал вперед не отправлять, тем более отзыв контрагенту я уже оставил и не имел никаких гарантий. По прежнему готов выслать выигранную монету или вернуть деньги, но только после возврата монеты и убирания неадекватного отзыва. Поводов для обвинения меня в жульничестве или мошенничестве я ни разу не давал, готов предоставить переписку, чтобы получить редставление о контрагенте.

замечу, что пользователь sharif777, он же алексеййй имеет на ньюауке порядка 15 отрицательных отзыва за невыкуп.и странно здесь поднял тему однобоко, я так понял он и свою монету хочет получить от kamacoin и затертые 15 копеек Александра II, себе оставить. В отличие от ТС, kamacoin, аж с "МОЛОТОК" не имеет отрицательных отзывов. Да и отзывы на купленные и полученные монеты sharif777 не очень торопится оставлять, но это так к слову пришлось.

Поделиться сообщением

6 часов назад, алексеййй сказал:

Такое чувство,что пишет под градусом...

Поосторожнее со словами.

Андрея знаю. Имел с ним не одну и не две сделки. Еще знаю по Молотку, несколько лет. Не разу в чем то плохом не был замечен.

Так что, верю больше ему...

Ждем от ТС комментария на слова Андрея:

9 минут назад, Carambol сказал:

Было предложено переслать ошибочную монету на адрес покупателя, параллельно с пересылкой другой монеты, но контрагент повел себя неадекватно, заявляя, что не занимается отправкой.

Поделиться сообщением

Приветствую, в общем то в форуме на ньюауке вроде все отписал. Прислали товар по ошибке - верни и получи свой, вроде понятней некуда, расходы компенсирую.

Поделиться сообщением

Погорячился сэр Алексеййй .Ну да думаю сообразит в дальнейшем:)

Поделиться сообщением

Поглядел я на невыкупы ТС - 7 человек не могут ошибаться. И это всего за год... Грустно, батенька, грустно...

Верните ошибочную монету Продавцу, тем более он же вам компенсирует почтовые расходы. Что вы теряете, не пойму?

Поделиться сообщением

Только что, Скабичевский сказал:

Погорячился сэр Алексеййй .Ну да думаю сообразит в дальнейшем:)

Нет он не погорячился. Он пытается поймать рыбку в мутной воде. Но тут это хрен пройдет.

А покаждем теперь комментарии ТС. Надеюсь, дождемся.

Поделиться сообщением

Ошибиться с отправкой может каждый, у меня за более чем 10и летнюю историю почтовых отправлений пару раз такое случалось, не застрахован  никто, но ТС точто неправ. Кроме вскрывшихся фактов невыкупов (на молотке давно забанили бы) и адекватного ответа от камакоинс, надо ещё заметить что продавец ждал оплаты 2 недели!, другой бы на его месте "по шапке" надавал.

И ещё замечу про неадекватность поведения и писанину под градусом - скорей подобное можно отнести на счет ТС, глядя на тему, как он посты пишет, как в чате мессенджера какого-нибудь, да ещё с такой патетикой и надрывом. Тут даже не терпила, тут нечто хлеще - голову надо включать прежде чем кого-то обвинять!

п.с. камасоин не знаю (вроде как не пересекался) но ответ опубликованный тут + репа за 2 площадках говорит за порядочность человека.

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 9525255 сказал:

Нет он не погорячился. Он пытается поймать рыбку в мутной воде. Но тут это хрен пройдет.

А покаждем теперь комментарии ТС. Надеюсь, дождемся.

Он Тезка не только рыбку ловит в мутной воде,но он еще сильно  мутит эту воду да и не только воду.

Лично мое мнение: раз уж ты выносишь на свет божий такие заявления , так будь добр рассказать все как есть , а не то что тебе хочется.

Но как говорится все тайное становиться явным:)

Поделиться сообщением

Ну, в общем забанили kamacoin на ньюауке, а алексеййй ( sharif777 ) балдеет от собственной значимости.

Поделиться сообщением

Может я в чём то не прав, но выскажу как вопрос закрывал бы я.

Я деньги получил, я отправил не то, я должен отправить лот за который мне заплатили. При этом отправил бы лот с описью и страховкой. Заранее предупредив что любые претензии только при наличии акта составленного в почтовом отделении в момент получения. Дальше покупатель обязан вернуть в целости ошибочно полученный лот. После чего вопрос решается на ньюаукционе или где то там ещё.

По сути можно сколько угодно говорить о том какой хороший человек, но лот покупателем не получен и это факт.

Поясните насколько равноценную монету в принципе получил ТС.

Поделиться сообщением

5 часов назад, andrey39112 сказал:

расходы компенсирую.

наверно сначала продавец получивший оплату и не исполнивший условий купли-продажи должен до конца исполнить свои обязательства и завершить сделку, то есть выслать покупателю предмет сделки - поддерживаю ТС, он не должен нести расходы за чужую ошибку и правомерно считает действия продавца нарушающими условия сделки;

а уж если продавец хочет получить свою, отправленную по ошибке монету, так должен оплачивать пересылку в обе стороны, и оплачивать не по факту, а вперед

5 часов назад, Оператор Ы сказал:

он же вам компенсирует почтовые расходы. Что вы теряете, не пойму?

То есть это нормально оплачивать чужую ошибку и надеяться на компенсацию? Позвольте не согласиться!

Поделиться сообщением

А что в жизни ни кто не ошибается????Ну не то отправил, с каждым может случиться.По моему продавец черным по белому говорит что готов вернуть или монету или деньги,только отдайте то что получили,и он так же в праве это требовать как и покупатель ту монету которую купил,только разница в том что продавец хочет и имеет желание решить спор нормальным путем,а ТСу хочется выставить себя обиженным , как мол так жулики кругом одни,обобрали человека,а нормально решить вопрос это нам лишнее

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Скабичевский сказал:

а нормально решить вопрос это нам лишнее

тот кто ошибся, тот и должен разрешить ошибку, без каких-либо дополнительных условий; ан нет, продавец так не хочет - он хочет, чтоб оплатили его ошибку 

Поделиться сообщением

7 минут назад, s2007aa сказал:

тот кто ошибся, тот и должен разрешить ошибку, без каких-либо дополнительных условий; ан нет, продавец так не хочет - он хочет, чтоб оплатили его ошибку 

Читать умеем??? Продавец сказал по моему по русски что готов понести почтовые расходы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу