myzmyz

РФ Настольная медаль "Имам Шамиль" 1995г. Ag

В теме 7 сообщений

Всем доброго времени! Просьба подсказать по тиражу и по цене. Вес 31 гр. Диаметр 40 мм
Спасибо.

 

20170309_185422.thumb.jpg.2e89267a79eeb86ea3e98b689a6ad362.jpg20170309_185437.thumb.jpg.5952abe112e971b81fe1b940301fcc3c.jpg

20170309_185458.thumb.jpg.701fbe585d18fd31644b73cf9acb353b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто ее делал, но  такбир на русском не классический, а именно простонародный. Правильный такбир звучит как Аллаху Акбар. Так как медаль типа история Дагестана, то это странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dimovi сказал:

Не знаю кто ее делал, но  такбир на русском не классический, а именно простонародный. Правильный такбир звучит как Аллаху Акбар. Так как медаль типа история Дагестана, то это странно

Видел проход на аукционе 2014 году точно такой медали за 13+т.  Но мне хотелось бы узнать кто выпустил и тираж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аукционе исходников по ней не было никаких? Кстати, что за язык? Письменность на основе арабского, а вот чья именно? Аварская, лезгинская? Может это чем то поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimovi сказал:

А на аукционе исходников по ней не было никаких? Кстати, что за язык? Письменность на основе арабского, а вот чья именно? Аварская, лезгинская? Может это чем то поможет?

Нет, ничего не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, myzmyz сказал:

Видел проход на аукционе 2014 году точно такой медали за 13+т.  Но мне хотелось бы узнать кто выпустил и тираж.

Для веса стандартной унцовки 999-й пробы, ИМХО, это была огромная цена.

Видимо, кому-то ну очень-очень была нужна.

В ней же фалеристики как таковой - ноль целых ноль десятых, это же просто современная памятная медаль, коим "им же несть числа" в мире такого полно каждую неделю выходит, по разным вопросам и по разным поводам...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Византиец. сказал:

Для веса стандартной унцовки 999-й пробы, ИМХО, это была огромная цена.

Видимо, кому-то ну очень-очень была нужна.

В ней же фалеристики как таковой - ноль целых ноль десятых, это же просто современная памятная медаль, коим "им же несть числа" в мире такого полно каждую неделю выходит, по разным вопросам и по разным поводам...

 

Спасибо за ответ. С Вами согласен. Но мне хотелось бы узнать кто выпускал и тираж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru