volk180279

Купюра достоинством 3 рубля 1961 с "красивым" номером 1111111. Оценка

В теме 88 сообщений

(изменено)

52 минуты назад, leipasyo370 сказал:

А такие?

3_rublja_1905_krasivyj_nomer_888888_rrr.jpg

Такие пузатым дядям слабО вытащить их пачки.

Мне как - то предлагали, насколько я помню, рубль образца 1898 г. с номером 999999. Но он был настолько ветхий и грязный, а человек хотел за него такую сумму, что никакого желания приобщиться к вечным ценностям не возникло.

А если эта купюра в "Прессе" или близко к тому, то интересна. Но без ажиотажа.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, leipasyo370 сказал:

А каково собрать шесть одинаковых радаров, с разной буквенной серией.

10_rublej_krasivyj_set_iz_6_odinakovykh_nomerov_radarov_raznykh_bukvennykh_serij.jpg

А это как раз то, что большие и толстые дяди могут достаточно легко вытащить из кубометров банкнот, которые поступают в крупные областные расчетно - кассовые центры.

Прикольно, но не более того. И денег особых не стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, volk180279 сказал:

Супер.А если бы с разной серией и одинаковыми номерами....или из нереального разные серии и одни нули....вот это была бы коллекция!!!!!!!!!!!!

Вы, наверное, имеете в виду под "одинаковыми номерами" банкноты с одинаковыми цифрами в номере? Так время от времени у сумасшедших нумерологов, к которым и я сам отношусь, бывают дубли. Я у одного человечка видел как - то современные 50 рублей с номером 7777777 (крутые цифры!) сразу три экземпляра с разными буквами серий. И знаю, у кого и сейчас есть 500 рублей вроде 8888888 тоже трёх разных серий. А по две таких купюры - так бывают достаточно часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про современные не говорил и меня от них не заводит.их как мне уже подсказывали просто достать по связям....а потом перепродавать.я про царские и советские.вот их намного сложнее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2017 в 21:57, volk180279 сказал:

сейчас то понятно.но в советское время наврятли так можно было...а вылавливать из обращения....к тому же как мне уже заметили было накладно.....

Верное замечание, но не совсем. Сумасшедшие были и тогда. И не все тупо тащили деньги "на книжку".

 

В 09.03.2017 в 22:24, volk180279 сказал:

Вам попались лично такие купюры из обращения..или....?ведь сложно наверно заказы в советское время делать.....

Мне эти две купюры друг просто подарил. Одну - на 50 лет, а вторую - просто так, от широты души.

И при СССР были могучие люди, для которых и тогда могли всё найти из банковских упаковок.

У этого моего друга таких купюр СССР с "хитрыми" номерами было более 20 штук. И было и несколько дублей, парочку из которых он мне презентовал.

 

А у меня есть все современные 50 рублей, кроме одной из цифр: 1111111, 3333333, 4444444, 5555555, 6666666, 7777777, 8888888, 9999999 и даже 0000000. Нет только 2222222.

Зато 0000000 - это просто отпад! Ведь таких банкнот не должно быть, они существуют только в образцах, а обычные в процессе печати должны изыматься и уничтожаться. Но как - то такая купюра попала в обращение (она не "Пресс").

Известны ещё современные купюры со всеми нулями в номере (0000000) достоинством 10 рублей и 1000 рублей. О существовании других не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где ваш друг в советское время такие красивые приобретал еще и пресс...хорошие знакомые наверно были....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, volk180279 сказал:

Я про современные не говорил и меня от них не заводит.их как мне уже подсказывали просто достать по связям....а потом перепродавать.я про царские и советские.вот их намного сложнее....

Ну на самом деле и современными всё не так уж и просто.

Попробуйте вы их в реальности "по связям" достать. Я не уверен, что получится.

 

А с царскими и советскими банкнотами всё обстоит как раз даже более печально, чем с современными. Современных довольно много и их интересно и собирать. И собирают их сколько - то людей.

А собирать то, чего почти нет на рынке, скучно. Ну найдёшь за всю жизнь несколько подобных купюр и что? Скукота!. Коллекционерам интересен процесс, а когда приходит один предмет в несколько лет - это не коллекционирование. Так что истинных маньяков этой темы в царском периоде и в СССР я в упор не вижу. Так, могут купить "щоб було", до кучи. Но не целенаправленно. И много денег за этот материал народ не склонен платить. Всё норовят купить по цене современных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующиеся люди были всегда. Не только пожрать и напиться. Откладывали и сотки:

post-41988-0-63516000-1460397783_thumb.jpgpost-41988-0-86770600-1460397787_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gvele сказал:

Такие пузатым дядям слабО вытащить их пачки.

Мне как - то предлагали, насколько я помню, рубль образца 1898 г. с номером 999999. Но он был настолько ветхий и грязный, а человек хотел за него такую сумму, что никакого желания приобщиться к вечным ценностям не возникло.

А если эта купюра в "Прессе" или близко к тому, то интересна. Но без ажиотажа.

Нет Иван Иванович, не пресс и далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сейчас бум на такие цифры....но ведь советских таких купюр единицы тем более в прессе и не все цифры можно собрать,либо ну очень сложно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2017 в 22:59, volk180279 сказал:

Интересно где ваш друг в советское время такие красивые приобретал еще и пресс...хорошие знакомые наверно были....

Да, были у него серьезные люди в Центральном Банке СССР с широкими возможностями.

 

В 09.03.2017 в 23:01, cyTyr33u сказал:

Интересующиеся люди были всегда. Не только пожрать и напиться. Откладывали и сотки:

post-41988-0-63516000-1460397783.jpgpost-41988-0-86770600-1460397787.jpg

У мя есть 100 рублей образца 1991 года (слева белая полоса) с номером 0000001. Кстати, куплена у одного из форумчан. Он её лет пять продавал, начал со 100.000 рублей, а потом, когда устал эту купюру продавать, отдал мне за 9.500, причем цену назвал сам. Купюра не в "Прессе", но он её сам вынул из банковской пачки, а потом дал поиграться дочке... Правда, дочка банкноту не сильно испортила, но уже, конечно, не "Пресс".

Но такие купюры могли ходить уже и в то время, когда рубль уже очень сильно обесценился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, volk180279 сказал:

В том то и дело что сейчас бум на такие цифры....но ведь советских таких купюр единицы тем более в прессе и не все цифры можно собрать,либо ну очень сложно....

Советских купюр таких единицы, но готовых платить за них существенные деньги - ещё меньше.

Все их не собрать ни в каком виде, не говоря уже о "Прессе". И просто скучно собирать то, чего в предложениях почти нет. Вот никто особенно и не убивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело наверно в том что если есть то не сходятся по цене....а скорее всего мало у кого они есть поэтому и не предлагают....У вас вот есть каши не просят но я думаю что со временем все встанет на круги своя...когда ценность вещи в ее небольших или вообще единичных вариантах.....

 

ведь например основная ценность монет это ее тираж...ну и.т.д 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, volk180279 сказал:

ведь например основная ценность монет это ее тираж...ну и.т.д 

 

Да ну, глупости это, не тираж.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что...?(основное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, volk180279 сказал:

ведь например основная ценность монет это ее тираж...ну и.т.д 

Основная ценность монеты-это волшебное слово Классиков......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда да.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж монеты коррелируется с понятием "редкость". Но это - только одна из составляющих цены.

Вот у меня под окном растет дерево, а на нем, когда оно в листве, летом, 266375 листьев (сам как - то на досуге считал). И все эти листья не просто редкие, они УНИКАЛЬНЫЕ! Ведь нет среди них двух одинаковых! 

А вот очереди из безумцев, желающих приобрести такие раритеты, почему - то нет!

Напрашивается мысль: наверное, всё же просто редкость, в отрыве от остальных факторов, не самое главное!

Мы же живем в рынке. И прекрасно понимаем, что цена определяется балансом между спросом и предложением.

Чтобы цена была высокой, тему должно собирать много людей, в том числе - достаточно обеспеченные люди. И должна стоять толпа желающих приобрести редкость.

Кроме того, как монеты, так и банкноты ценятся высоко только при условии высокой сохранности.

Тертые, битые, дырявые монеты, даже и редкие, стоят не очень дорого.

Так же и купюры. Если от купюры осталась одна тряпочка, условность - за что там платить?

Поставьте свою купюру на аукцион с интересной для вас цены и посмотрите, что получится.

Вопрос с допуском к торгам на "Бирже" можно решить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gvele сказал:

Тираж монеты коррелируется с понятием "редкость". Но это - только одна из составляющих цены.

Вот у меня под окном растет дерево, а на нем, когда оно в листве, летом, 266375 листьев (сам как - то на досуге считал). И все эти листья не просто редкие, они УНИКАЛЬНЫЕ! Ведь нет среди них двух одинаковых! 

У березы среднего размера примерно 170 тысяч, а вот на буке однажды насчитали 119 тысяч листьев, которые занимают площадь 280 метров квадратных, на большом дубе их может быть 250 000.

На березе метров пятнадцать высотой — около двухсот пятидесяти тысяч листьев. Часов сорок считать их нужно, без программы. Если все эти листья сорвать и уложить рядышком, получится ковер размером около девяноста квадратных метров.

Программа компьютерная как посчитать листья на дереве существует.

Вопрос, что было за дерево?:sarcastic:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.Я подумаю.к тому-же у меня еще 360 дней впереди.пойду считать пока листья...пока их не так много...:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sova159 сказал:

Вопрос, что было за дерево?:sarcastic:

Это было денежное дерево. Я выбрасывал - выбрасывал в окно ржавые и другие убитые жизнью монеты в плохом состоянии. И вот какая - то из них проросла...

Увы, уже спилили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржавых и убитых монет всегда будет хватать.....попробуйте еще вырастить....денежное дерево всегда приятно!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год вроде прошёл.будут желающие если на биржу выставлю?надеюсь у меня есть допуск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, volk180279 сказал:

год вроде прошёл.будут желающие если на биржу выставлю?надеюсь у меня есть допуск?

Да, год прошел и у вас есть допуск на местную "Биржу".

Вы можете выставить свою купюру на продажу.

Что касается желающих - то я один из них. Однако же, и вы сами это прекрасно понимаете, всё зависит от цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru