Юрикс

1 рубль Пушкин, Маркс, Фёдоров, Ломоносов, Дружба

В теме 115 сообщений

Добрый вечер!Подскажите по примерной оценке этих монет.Спасибо

P1570451.JPGP1570452.JPG

P1570462.JPGP1570463.JPG

P1570465.JPGP1570469.JPG

P1570498.JPGP1570512.JPG

P1570517.JPGP1570518.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник вверху. В среднем по 300 руб. за монету, если повезёт, то чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оценке.Хотя в этом же ценнике стоимость монет от 340 до 425 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юрикс сказал:

Хотя в этом же ценнике стоимость монет от 340 до 425 рублей.

Вечер добрый!

Так и есть, цены на советы (юбил.) чуть просели. Спрос упал, у всех уже есть, а новых собирателей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Юрикс сказал:

Спасибо за помощь в оценке.Хотя в этом же ценнике стоимость монет от 340 до 425 рублей.

Это цена продажи, т.е. цена продать по которой продавцы выстраиваются в очередь, и вы в этой очереди будете очень далеко от начала. Вот я лично такие покупаю не дороже 250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки мечтал бы продать такие монеты на круг по 250 рублей.

А ценники мне по барабану. 5 монет = 1250 рублей. И был бы ещё при этом рад и счастлив. Вот и весь разговор!

Патаму что.

Самые маленькие тиражи у подобных монет - по 2.000.000 (ДВА МИЛЛИОНА!) экземпляров. Где вы видели столько сумасшедших, которым это надо?

А что касается ценников... Я и сам могу таких ценников насочинять хоть сто штук. И кто меня знает, тот подтвердит, что я их в своё время и сочинял и издавал в виде книг и брошюр более десяти (в общей сложности) раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

P1080131.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркс, Дружба и Фёдоров - не дешевле 400р. за монету. Пушкин и Ломоносов - рублей по 350.

 

15 часов назад, gvele сказал:

 

Самые маленькие тиражи у подобных монет - по 2.000.000 (ДВА МИЛЛИОНА!) экземпляров. Где вы видели столько сумасшедших, которым это надо?

Ну допустим, у "шайбы" тираж тоже довольно конский - 1500000 экз. (если не ошибаюсь), но дешевле 3000р. последнее время их трудно где найти. А народишко кряхтит, и покупает, потому как выбора нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Маркс, Дружба и Фёдоров - не дешевле 400р. за монету. Пушкин и Ломоносов - рублей по 350.

 

Ну допустим, у "шайбы" тираж тоже довольно конский - 1500000 экз. (если не ошибаюсь), но дешевле 3000р. последнее время их трудно где найти. А народишко кряхтит, и покупает, потому как выбора нет.

Не пишите шлупостей. Шайбу дороже 2.5 продать трудно, всё остальное по перечисленным вами ценам - очень трудно. А вот найти всё это в продаже - очень просто, есть у всех и везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Шайбу дороже 2.5 продать трудно

А что же тогда большинство продавцов хотят за неё 3000-3500р.? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

А что же тогда большинство продавцов хотят за неё 3000-3500р.? 

Я уже объяснял, что хотеть - это не значит продать. Да и это ваше утверждение тоже глупое - вы что, с большинством продавцов разговаривали лично, чтобы утверждать, сколько они хотят? Или ваше большинство состоит из двух с половиной продавцов, причём из одного города?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько за них хотят - столько они и стоят. Да, я была в нескольких городах, и знаю, о чём говорю. Да и на оставшейся интернет-площадке картина та же самая. Для того,чтобы продавец немного сбил свою "хотелку" - с ним надо торговаться. Но как правило, это не приносит желаемого для покупателя результата - продавец тычет покупателю в нос книжицей, где обозначен именно его ценник (для "шайбы" - 3000-3500р.), а никакие другие аргументы он не способен воспринять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Маша Карамелькина сказал:

Маркс, Дружба и Фёдоров - не дешевле 400р. за монету. Пушкин и Ломоносов - рублей по 350.

 

Ну допустим, у "шайбы" тираж тоже довольно конский - 1500000 экз. (если не ошибаюсь), но дешевле 3000р. последнее время их трудно где найти. А народишко кряхтит, и покупает, потому как выбора нет.

Не знаю как они редко попадаются и у кого,а вот мне в неделю раза три шайбы встречаются до 3 т.р. Может потому что они мне без надобности (у самого три штуки) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно можно найти по 2500.Одно время на Мешке продавец вывалил кучу отобранных мешковых по 2300 шт, правда ограниченное время,при этом продал штуки 3 за неделю.C уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо всем за ответы,может,вопрос в качестве  монет?Кто-то покупает просто дырку закрыть в погодовке, а кто-то ищет монету поближе к идеальной,я так думаю, и цены на них немного разные.

19 часов назад, gvele сказал:

А я таки мечтал бы продать такие монеты на круг по 250 рублей.

А ценники мне по барабану. 5 монет = 1250 рублей. И был бы ещё при этом рад и счастлив. Вот и весь разговор!

Патаму что.

Самые маленькие тиражи у подобных монет - по 2.000.000 (ДВА МИЛЛИОНА!) экземпляров. Где вы видели столько сумасшедших, которым это надо?

А что касается ценников... Я и сам могу таких ценников насочинять хоть сто штук. И кто меня знает, тот подтвердит, что я их в своё время и сочинял и издавал в виде книг и брошюр более десяти (в общей сложности) раз.

 И если Вы готовы выставить такие монеты в таком качестве , то старт в 1250 за 5 штук я Вам гарантирую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юрикс сказал:

 И если Вы готовы выставить такие монеты в таком качестве , то старт в 1250 за 5 штук я Вам гарантирую. 

На сколько я понимаю, Вы имели ориентир по цене и определились со своей хотелкой.

Так вопрос :

Зачем нужно было оценочную тему создавать ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, an_38 сказал:

На сколько я понимаю, Вы имели ориентир по цене и определились со своей хотелкой.

Так вопрос :

Зачем нужно было оценочную тему создавать ?

 

Со своей хотелкой я давно определился, но моя хотелка,это хотелка продавца, я хотел узнать независимые хотелки людей,разбирающихся в данной теме.Спасибо за мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

29.01.2017 в 17:04, Юрикс сказал:

И если Вы готовы выставить такие монеты в таком качестве , то старт в 1250 за 5 штук я Вам гарантирую. 

Я не занимаюсь торговлей по Интернету и тем более - пересылками монет по почте. У меня на почте, чтобы только получить бандерольку, надо простоять минут сорок, а ещё нужно одеться - собраться и до почты и обратно дойти. А моё время стоит минимум 1.000 рублей в час.

К тому же у нас на почте воруют отправления просто со страшной силой, из пришедших мне за прошлый год шести отправлений украли два. На заявления пишут тупые отписки. В общем, звиняйте. Отправка по почте - это не мой путь.

Но при личной встрече в Москве нет проблем. 
По указанной мной цене продам вам 10 таких комплектов. Ну и для полного счастья - выделю ещё и 5 "Шайб" пусть будет по 2.200 рублей.

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,кстати,и не сомневался,что у Вас таких монет немало.Но таких,как Вы,мало.В Москву,конечно,не поеду,только вернулся.Спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких монет совсем мало, даже двух кубометров уже не осталось. Так что тварь я дрожащая по сравнению с настоящими монстрами этой темы, которые получали и перевозили в своё время такие монеты грузовиками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, an_38 сказал:

 

Зачем нужно было оценочную тему создавать ?

Я тоже не понимаю тем для оценки такого распространённого материала, как советская юбилейка. Тем более, что оценят её тут (да и на любой площадке, в общем-то) НАМНОГО дешевле её реальной стоимости. Нужен ориентир по ценам? Зайдите на любую торговую площадку, посмотрите "хотелки" продавцов. И от этого "пляшите". 

Изменено пользователем Маша Карамелькина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Я тоже не понимаю тем для оценки такого распространённого материала, как советская юбилейка. Тем более, что оценят её тут (да и на любой площадке, в общем-то) НАМНОГО дешевле её реальной стоимости. Нужен ориентир по ценам? Зайдите на любую торговую площадку, посмотрите "хотелки" продавцов. И от этого "пляшите". 

От хотелок продавцов трудно плясать, многие со своими хотелками по полгода монеты перевыставляют. А по юбилейке понял, больше не буду создавать подобных тем.Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что никто не хочет продавать свои монеты ни на копейку дешевле каталожной цены. Даже если монеты придётся продавать годами таким образом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Потому что никто не хочет продавать свои монеты ни на копейку дешевле каталожной цены. Даже если монеты придётся продавать годами таким образом. 

Почему это - никто? А меня вы за человека не считаете?

Ах да, ведь я же - Гвелешап! Таких можно и не считать.

38 минут назад, gvele сказал:

По указанной мной цене продам вам 10 таких комплектов. Ну и для полного счастья - выделю ещё и 5 "Шайб" пусть будет по 2.200 рублей.

Это что, выше ценника?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Почему это - никто? А меня вы за человека не считаете?

Ах да, ведь я же - Гвелешап! Таких можно и не считать.

Считаю. Но я всё же больше сужу по своему опыту общения с реальными продавцами подобного материала. Если хоть кто-то (1 из 10, как правило), "уступит" 50-100 рублей от каталожной цены, то преподнесёт это как величайшее одолжение, чуть ли не ниспосланную милость самого Всевышнего. И то - "только потому что девушка".:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru