edyushca

20 копеек 1928 (UNC), "перепутка" (штемпель 3 копеек 1926). Оценка

В теме 121 сообщение

Не пойму на что Вы намекаете, но (кмк) хотите сказать ,что отмывание лишает монету не только привлекательности, но и возможности называться штемпельной. Это субъективное мнение, и если б я не раскрыл свой маленький секрет , то Вы б ни в жисть не подумали и так бы не сказали. Штемпельная монета - это монета не имеющая следов обращения и сохранившаяся до наших дней практически без потерь. И то, что я смываю лёгкое окисление серебра, очень многим нравится и особенно работникам в NGC.

Я послал с этими монетами рубль 1921 в жуткой ,как здесь было сказано, патине. Я его тут показывал - очень чёрный аверс и золотой реверс, он был найден в комплексе "колбасы" и находился с краю аверсом наружу. Я его не трогал, потому- что мне он в таком виде очень нравился и моя цель была спрятать его в коробку , чтоб собственные руки (и не только) не чесались.

Он не получил цыфру : ноу грейд мэес анц ,как там - инверонменталь демаж.

Ради сохранения первоначального вида я потратился на коробку (зная что так и будет). Прошу Вас - не называйте любителей коробок лохами, это не корректно и не уместно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

я вроде не вас спрашивал

пардон, думал вопрос не только к ТС обращен.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, edyushca сказал:

Не пойму на что Вы намекаете, но (кмк) хотите сказать ,что отмывание лишает монету не только привлекательности, но и возможности называться штемпельной. Это субъективное мнение, и если б я не раскрыл свой маленький секрет , то Вы б ни в жисть не подумали и так бы не сказали. Штемпельная монета - это монета не имеющая следов обращения и сохранившаяся до наших дней практически без потерь. И то, что я смываю лёгкое окисление серебра, очень многим нравится и особенно работникам в NGC.

Я послал с этими монетами рубль 1921 в жуткой ,как здесь было сказано, патине. Я его тут показывал - очень чёрный аверс и золотой реверс, он был найден в комплексе "колбасы" и находился с краю аверсом наружу. Я его не трогал, потому- что мне он в таком виде очень нравился и моя цель была спрятать его в коробку , чтоб собственные руки (и не только) не чесались.

Он не получил цыфру : ноу грейд мэес анц ,как там - инверонменталь демаж.

Ради сохранения первоначального вида я потратился на коробку (зная что так и будет). Прошу Вас - не называйте любителей коробок лохами, это не корректно и не уместно.

ты че дурака врубил опять то ?

тебя вроде попросили дать простой ответ.да или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу некое количество участников этого форума не такого уж и юного возраста ( это видно по постам, в профили я не лажу) и в связи с моим воспитанием отвечать на подобные выпады аналогично рука не подымется никогда.

Я считаю и всегда буду считать ,что монета после моего мытья штемпельной быть не перестанет. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, edyushca сказал:

Сам мыл. Чем? наверно будете смеяться - "алладином" и ватной палочкой,а потом водичкой с фери под проточной водой и сразу промокать солфетками. Я так все серебро с билоном мою.Но это когда слабый налет (патина) , все что совсем чёрное - это колдовать по "басмастеру".

А цены упали не из-за коробок -денег у народа нет и спроса нет.

   О пользе мытья ватными палочками и Фейри я думаю все и так знают......

13 часов назад, edyushca сказал:

Если Вы хотите сказать ,что мой способ убирания патины портит монету , то могу сказать -это не так . Я очень дорогие монеты так мыл и они становились ещё дороже и никто,никто :не покупатели,не эксперты в NGC, никто ни разу не был недоволен. Монеты не возвращались, и получали высокий грейд. Попробуйте сами и поймете - все удивительное просто.:happy:

А у Вас есть монеты почищенные таким способом и загрейдированные скажем лет 10 тому назад?  Монеты почищенные химией и имеющие химический "штемпельный блеск" с течением времени расцветают всеми цветами радуги. И поверьте на слово это владельцев ну очень не радует..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Etrusk сказал:

   О пользе мытья ватными палочками и Фейри я думаю все и так знают......

А у Вас есть монеты почищенные таким способом и загрейдированные скажем лет 10 тому назад?  Монеты почищенные химией и имеющие химический "штемпельный блеск" с течением времени расцветают всеми цветами радуги. И поверьте на слово это владельцев ну очень не радует..... 

интересно.что будет лет так эдак через пять.когда впаренные им монеты по бешенным ценам начнут цвести ?

я думаю возьмут его за жабры и сделают возврат.ибо знал.что впаривает то :)

12 часов назад, edyushca сказал:

Вижу некое количество участников этого форума не такого уж и юного возраста ( это видно по постам, в профили я не лажу) и в связи с моим воспитанием отвечать на подобные выпады аналогично рука не подымется никогда.

Я считаю и всегда буду считать ,что монета после моего мытья штемпельной быть не перестанет. С ув.

после твоего мытья.это просто блестючий кружок.не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в коробках, но и спокойно себе полеживают в альбоме,в холдерах и в обычных капсулах без цветового изменения по многу лет. Примеров много, покажу два:

А чем Вы станете считать мои кружочки - Ваше право.

IMG_20190606_075857.jpg

IMG_20190606_074849.jpg

IMG_20190606_075111.jpg

IMG_20190606_075042.jpg

IMG_20190606_074957.jpg

IMG_20190606_075930.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тоже был сначала отмыт до бела, а потом наложина платина в течении двух лет (как сделал теперь уж точно не скажу). Теперь он лежит в альбоме и всё так же без изменений. Согласитесь - очень не красивая получилась.;)post-21098-0-09803700-1475046012.thumb.jpg.478cdc8bd051fd9cef60f32564bf595b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 часов назад, edyushca сказал:

Вижу некое количество участников этого форума не такого уж и юного возраста ( это видно по постам, в профили я не лажу) и в связи с моим воспитанием отвечать на подобные выпады аналогично рука не подымется никогда.

 

«Что русскому хорошо, то немцу смерть!»:spiteful:

 

 

В своих записках Булгарин со ссылкой на рассказ фон Клугена приводит историю рождения известной поговорки:

 

 

После успешного завершения штурма Праги русские солдаты, разбив аптеку, вынесли на улицу бутыль, попробовали, что в ней находится, и стали распивать, похваливая: славное, славное винцо! В это время проходил мимо коновал (ветеринар) из артиллерии родом из немцев. Думая, что солдаты пьют обыкновенную водку, коновал выпил залпом чарку — и тут же свалился, а через несколько времени и умер. Это оказался спирт! Когда Суворову донесли об этом происшествии, он сказал: «Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здорово, а немцу смерть!»

Изменено пользователем Гюнтер
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню после восьмого года , не сразу, ну через год-два (я тогда интернет только осваивал в плане пользования форумом того или иного сайта) часто, или практически везде, шла постоянная перепалка между оппанентами. Порою и мне было не по себе на все на это глядючи, это пресекалось , банилось, вырезалось модераторами, у которых рука закона чести часто уставала. Но потом жизнь начала налаживаться,набирать новый круг счастья , и форумчане в начале стали обниматься, потом целоваться , и как только они решили уже облизывать друг друга , пришел конец четырнадцатого ... И снова все вернулось на круги своя. Только есть одна разница - затянулось гораздо на дольше, не видно всему конца , модераторы ,устав, опустили руки (они тоже люди и имеют такие же как у всех проблемы)

,  а брех стал гораздо грубее,  а не терпение к друг-другу выглядит первостепенным. Люди - я не прошу вас обниматься и целоваться без причинно, прошу вспомнить о благородстве , и не зависить так на прямую от обстоятельств, причиной которой, являемся не мы. Понимаю,что это тяжело, но не невозможно. 

Всем удачи,здоровья,счастья нашим детям, и любви, а как же без неё, без неё все бессмысленно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, edyushca сказал:

Помню после восьмого года , не сразу, ну через год-два (я тогда интернет только осваивал в плане пользования форумом того или иного сайта) часто, или практически везде, шла постоянная перепалка между оппанентами. Порою и мне было не по себе на все на это глядючи, это пресекалось , банилось, вырезалось модераторами, у которых рука закона чести часто уставала. Но потом жизнь начала налаживаться,набирать новый круг счастья , и форумчане в начале стали обниматься, потом целоваться , и как только они решили уже облизывать друг друга , пришел конец четырнадцатого ... И снова все вернулось на круги своя. Только есть одна разница - затянулось гораздо на дольше, не видно всему конца , модераторы ,устав, опустили руки (они тоже люди и имеют такие же как у всех проблемы)

,  а брех стал гораздо грубее,  а не терпение к друг-другу выглядит первостепенным. Люди - я не прошу вас обниматься и целоваться без причинно, прошу вспомнить о благородстве , и не зависить так на прямую от обстоятельств, причиной которой, являемся не мы. Понимаю,что это тяжело, но не невозможно. 

Всем удачи,здоровья,счастья нашим детям, и любви, а как же без неё, без неё все бессмысленно .

У вас талант проповедника. Не пробовали вещать с амвона?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю когда подъебывают , но сейчас понравилось.:hihi:

Вообще-то надеялся что уже никто не напишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2019 в 16:57, немец1_2010 сказал:

я задал вполне конкретный вопрос вам.следовательно и ответ хотелось бы услышать такой же.а не уклончивый

Доброго вечора ) Я думаю что все за честность, что бы можно было понимать что и как по монете... Эту монету, я купил на соседнем за 10... Со временем было не до монет, и продал (в попыхах) Эдуарду за те же 10. Понимаю,что можно было выморозить больше, отправив ее на грейд и тд, но времени вымораживать не было! Так вот....Я ее лично мыл дважды! И мыл способом, который еще отче алхимик завещал на форуме здесь, то есть тиомочевина, и тд...Так что помимо того что Эдуард мыл, и скорее всего в конторе мыли, она минимум!!! 4 раза мыта ) И вопрос об аутентичности , и как следствие важности цифр на коробке, вопрос вообще не стоит! 

 

И вот те оранжевые якобы окислы или пятна, или как угодно их можно называть, это проявляется после помывки... Часто такое бывает, хотя шаги выдерживаю в строгости. Смывается легчайше, тем же раствором. Я так мыть бросил, ибо у меня такие пятна появляются в 8 случаях из 10! 

 

 

 

 

IMG_20190604_084101.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink:  когда я покупал - я знал : что и за сколько я беру. Только никто в это никак не хочет поверить:rofl:

Желтизна на монетах появляется только тогда, когда я этого хочу. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, edyushca сказал:

:wink:  когда я покупал - я знал : что и за сколько я беру. Только никто в это никак не хочет поверить:rofl:

Желтизна на монетах появляется только тогда, когда я этого хочу. С ув.

Закусывать надо ))) То что на фото , это то что появляется после мойки способом тиомочевина + лимонная кислота в дистиллированную воду! Граммовка есть в разделе где то здесь про мытье... Так вот, то что на фото, это именно то о чем я говорю! ) Я так намыл тучу биллона ) Я думаю вы не станете еще раз это отрицать... не хочется заморачиваться и искать ее фото по которым я покупал ) Я просто, по мере возможности, хочу что бы тот кто вдруг ее приобретет, знал о ней максимально много, ибо цена не 5 коп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Без закуски не бухаю.

Пусть знают о ней всё , я не возражаю ,и если после приведенных вами способах мытья всегда появляются непредсказуемые разводы - это не комне, после меня такого не бывает. Так же три года назад продал на Самаре собственную неплохую подборку Веймара. Все голые монеты и половина слабов были мною помыты , после чего лежали продолжительное время в альбоме или хранились в коробках. Спросите у тех,кто их купил - насколько они не довольны своим приобретением? Уверен -нет таких. И мне не совсем понятна ваша позиция в этом происходящем  - жалеете что продали? 

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, edyushca сказал:

Без закуски не бухаю.

Пусть знают о ней всё , я не возражаю ,и если после приведенных вами способах мытья всегда появляются непредсказуемые разводы - это не комне, после меня такого не бывает. Так же три года назад продал на Самаре собственную неплохую подборку Веймара. Все голые монеты и половина слабов были мною помыты , после чего лежали продолжительное время в альбоме или хранились в коробках. Спросите у тех,кто их купил - насколько они не довольны своим приобретением? Уверен -нет таких. И мне не совсем понятна ваша позиция в этом происходящем  - жалеете что продали? 

Я же позицию уже озвучил два раза ) Нисколько не жалею! Вообще не привык о чем то жалеть... Я не говорю о том что вы моете плохо! Я говорю о том что монета мыта как минимум 4 раза, и не только вами, и не только конторой, и возможно не только мной ) Я если честно даже не помню сколько раз ее мыл что бы удрать эти пятна как на фото...И я хочу что бы человек который ее купит, понимал это...Это моя позиция! 

 

И по поводу способов, может у кого то не так с тем способом ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили ,что её кто-то купит - я где-то говорил что теперь решил её продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, edyushca сказал:

С чего вы решили ,что её кто-то купит - я где-то говорил что теперь решил её продать?

Вы хотите сказать что если, вам за нее дадут 25-35тр вы ее не продадите?? ))) Или вы хотите сказать что весь этот показ и нахваливание монеты, не предпродажная суета? ) 

Изменено пользователем juventus_124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 35 подумаю,конечно, но это не "предпродажная суета", никто не верил когда я говорил , что этой монете светит 65 и очень на этом настаивали, теперь я всего лишь доказываю состоятельность своего слова, кстати здесь уже не в первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, edyushca сказал:

За 35 подумаю,конечно, но это не "предпродажная суета", никто не верил когда я говорил , что этой монете светит 65 и очень на этом настаивали, теперь я всего лишь доказываю состоятельность своего слова, кстати здесь уже не в первый раз.

Я кстати не сомневался что получит хороший грейд...63-64 думал

Изменено пользователем juventus_124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru